Материнский капитал

Модератор: ПерфекционисТ

Материнский капитал

Сообщение Нюша18 » 14 янв 2012, 12:58

Подскажите пожалуйста мы получили мат. капитал на 3 ребенка ,до этого купили квартиру за 2 млн. рублей ,из них взяли кредит 500 т. рублей чтобы погасить мат. капиталом,квартиру зарегистрировали на мужа,теперь когда начали писать заявление в пенс. фонд на перечисление мат. капитала узнаем что муж должен дать обязательство ((оформить в общую собственность лиц, получивших сертификат, несовершеннолетних детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей), с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления средств материнского (семейного) капитала.))Я не могу понять мат. капитал 387 т.р. а квартира стоит 2млн.как мне могут указывать что мне нужно всю квартиру переписать на всю семью и что значит по соглашению????может кто сталкивался???у нас есть другая квартира где мы все проживаем.
Нюша18
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:16

Re: Материнский капитал

Сообщение Sent.Sergiy » 14 янв 2012, 16:37

Вычисляем долю материнского капитала в стоимости квартиры, делим её на количество человек в семье и получем размер доли собственности, которую должен выделить ваш муж каждому члену семьи.
Éí 'aaníígóó 'áhoot'é.

Попытка проснуться утром:
███████████████████] 99% Complete...
ERROR! Try again later
Аватара пользователя
Sent.Sergiy
 
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:29
Откуда: читараша

Re: Материнский капитал

Сообщение Нюша18 » 14 янв 2012, 16:48

читала только что на сайтах в юр. консультации что пенсионный принимает обязательство что вся квартира на всех членов семьи в равных долях.А вы сами то с этим сталкивались?
Нюша18
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:16

Re: Материнский капитал

Сообщение Roxi » 16 янв 2012, 08:13

Roxi
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 18:29

Re: Материнский капитал

Сообщение АсяЮ » 07 ноя 2013, 13:59

Здравствуйте! Прошу совета. В двухкомнатной муниципальной квартире площадью 44 кв.м. прописаны: мой дедушка, его сын- мой дядя(и дед, и дядя вписаны в ордер на данную жилплощадь), его дочь- моя мама, внучка(т.е. я) и двое малолетних правнуков(мои дети). Из-за дяди приватизировать жилплощадь не можем не дает на это согласия (свое право приватизировать бесплатно уже использовал) да и совместное проживание с ним невозможно ввиду его образа жизни. Сам выписаться он не хочет, да и некуда ему. У него есть земельный участок в собственности, который был им получен по программе улучшения жилищных условий, но строиться ему не на что. Материнский капитал в данном случае тоже не поможет. Возникает вопрос- могу ли я на средства материнского капитала приобрести жилье(дом, комнату) и каким-то образом передать в собственность ему? Дядя выписывается из этой квартиры- приватизируем на оставшихся членов семьи... Других вариантов в ближайшие несколько лет я не вижу... Заранее благодарю.
АсяЮ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 12:35


Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron