и еще вопрос про алименты

Модератор: ПерфекционисТ

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Лиля Т » 13 дек 2012, 21:48

детям уже за 18, долг по алиментам зафиксирован, можно как то сдвинуть выплаты с мертвой точки? переводятся максимум 1 тыс в месяц, посчитала с такими темпами расчет будет идти 14,5 лет.. кошмар же.. Какие меры можно предпринять?
Потерять маму – это боль, с которой придется жить дальше, до конца своих дней. Жить и понимать, что уже никогда не сможешь ее обнять…
Лиля Т

Сообщение nanasen » 14 дек 2012, 06:15

ПерфекционисТ писал(а):К сожалению практически мер воздействия других, нет. Можете конечно обратиться к приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности и делать это каждый раз как он длительное время не выплачивает алименты, там хоть какие-то копеечки поступать будут в случае назначения ему работ. Еще можете ему напомнить. что достижение ребенком совершеннолетия, хотя и акончится обязательство по содержанию ребенка, обязательство по имеющейся задолженности, сформированной за весь период неоплаты, останется и будет индексироваться из года в год.

юристы говорят,что если до 20-летия ребёнка долг не был погашен,то он автоматически анулируется! и ещё вопрос как отразится на судьбе ребёнка такая судимость отца-хоть и лишенного прав?(работа в силовых структурах,выезд на учёбу-работу за рубеж?Опять же адвокат сказал что это может отразиться негативом в анкете
nanasen

Сообщение Jeanna » 29 дек 2012, 19:13

nanasen писал(а):юристы говорят,что если до 20-летия ребёнка долг не был погашен,то он автоматически анулируется!

Да ну?! Где написано?
"Песок - неважная замена овсу"
Jeanna

Сообщение Jeanna » 29 дек 2012, 19:37

Jeanna писал(а):
nanasen писал(а):юристы говорят,что если до 20-летия ребёнка долг не был погашен,то он автоматически анулируется!

Да ну?! Где написано?

Ага, фигня это, долг не аннулируется, если Вы сами не отзовете исполнительный. Приставы должны по нему работать. А они просто не хотят работать и впаривают истцам эту лажу, чтобы отозвали исп.лист добровольно.
"Песок - неважная замена овсу"
Jeanna

Сообщение User 07 » 30 дек 2012, 09:33

Jeanna писал(а):
Jeanna писал(а):

Да ну?! Где написано?

А как же срок исковой давности? Срок исполнительного производства?
User 07

Сообщение Today » 30 дек 2012, 09:50

Как понять срок исполнительного производства. Разве исполнительный лист действует не до момента погашения долга? Что же это получается, 3 года побегал от приставов, да они и сами не шевелятся особо, а потом чист и пушист без долгов?
Today

Сообщение User 07 » 30 дек 2012, 18:01

Точно не скажу, этот вопрос нужно задать местным юристам.
Но, что-то мне подсказывает, что какой-то срок у исполнительного производства быть должен, имхо
User 07

Сообщение Моникка » 09 янв 2017, 12:17

Возможно взыскать алименты с неофициального дохода мужа ?
Моникка

Сообщение ТеЗа » 06 мар 2017, 17:46

Моникка писал(а):Возможно взыскать алименты с неофициального дохода мужа ?

Практически нет. Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
www.zabadvokat.ru - в разработке
ТеЗа

Сообщение ТаисияТаисия » 03 май 2017, 15:40

Хочу подать на алименты, сыну 16 лет. До это бывший муж сам давал определенную денежную сумму, с этого месяца отказался, новая жена напела, что мне и так денег хватает, могу обойтись, он сразу придумал какие-то денежные проблемы. Кстати, прописан бывший муж у меня, за коммуналку не платил. С чего начать процесс подачи на алименты, куда обращаться, какие документы собирать?
ТаисияТаисия

Сообщение ТеЗа » 10 май 2017, 18:27

ТаисияТаисия писал(а):Хочу подать на алименты, сыну 16 лет. До это бывший муж сам давал определенную денежную сумму, с этого месяца отказался, новая жена напела, что мне и так денег хватает, могу обойтись, он сразу придумал какие-то денежные проблемы. Кстати, прописан бывший муж у меня, за коммуналку не платил. С чего начать процесс подачи на алименты, куда обращаться, какие документы собирать?

Ответил в л.с.
www.zabadvokat.ru - в разработке
ТеЗа

Пред.

Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1