и еще вопрос про алименты

Модератор: ПерфекционисТ

и еще вопрос про алименты

Сообщение Лиля Т » 27 авг 2012, 10:16

Такая вот сложилась ситуация.. Бывший муж с 2006 года не платит алименты, изредка раз в год а то и реже отправит например 500 р, после того как его приставы пнут. В 2008 году был суд, ему дали поселение с испытательным сроком на полгода, в течении полугода он в общей сложности перечислил около 2000 рубл, и на этом все. Сейчас уже дети достигли возраста в 18 лет, подскажите какие есть способы все же задолженность по алиментам его заставить заплатить. Детям нужны средства для обучения, так как оно у нас сейчас далеко не бесплатное..
В данный момент я сделала запрос приставам что бы посмотреть и сделать копию всего исполнительного дела, что бы выяснить что предпринимают приставы для взыскания задолженности. Приставы практически не ведут работу. ИХ действия еще осложняются тем что с должника взять практически нечего. у него нет недвижимости, он хоть и работает но не оформлен официально. Что еще можно сделать в моей ситуации?
8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Zab75 » 27 авг 2012, 11:37

Подавайте в суд на неустойку, много форумов на эту тему
Zab75
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:31
Откуда: Чита

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Лиля Т » 27 авг 2012, 11:59

8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Zab75 » 28 авг 2012, 07:03

http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=80
Zab75
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:31
Откуда: Чита

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение ПерфекционисТ » 05 сен 2012, 08:24

Что делать?
Работать с приставами. Они теперь наделены крайне эффективными полномочиями в отношении должников. Единственное сидеть и ждать пока они вам ваши долги вернут без "пинка" не приходиться.
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Лиля Т » 05 сен 2012, 09:17

8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение ПерфекционисТ » 05 сен 2012, 09:40

Небольшой совет если живете в Чите пишите заявления на имя главного пристава забайкалького края. Они в свою очередь на контроль берут вопрос и спускают в отделы районные. Эффективность проверена на практике.
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение ПерфекционисТ » 05 сен 2012, 09:52

Что касается " заставить " платить. Вопрос очень сложный если человек привлекался к уголовной отвественности и эта на него не подействовало. Быть может человек расслабился по достижении детьми 18 лет и думает что пфлатить больше не потребуется. Таким образом конечно же стоит ему объяснить, что долг никуда не исчез, более того за каждый день просрочки начисляется неустойка. Определите его задолженность на настоящий момент, это должны делать приставы ( постановлением).
Производство если не закрыли наседайте на пристава, пусть по 157 ук рф его привлекают. Вы в свою очередь можете обратиться в суд с заявлением о взыскании неустойки.
Думаю этих действий хватит человеку осознать, что платить надо. Другой вопрос когда человеку дествительно платить нечем или нет никакой разницы между волей и поселением для него ....
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Лиля Т » 05 сен 2012, 10:01

8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение ПерфекционисТ » 05 сен 2012, 10:16

Пишите заявление на руководителя УФССП России по хаб краю.
" прошу произвести расчет задолженности по алиментным платежам по ИЛ номер, находящийся в производстве судебного пристава исполнителя"
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Лиля Т » 05 сен 2012, 10:25

8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение ПерфекционисТ » 05 сен 2012, 10:29

Пишите в чите на руководителя краевого уфссп.
Руководителю управления федеральной службы судебных приставов Забайкальского края.
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение Jeanna » 05 сен 2012, 19:38

Если он хоть копейки, но платит, то практически ничего с ним сделать нельзя. У меня ситуация была: 11 лет не платил по исполнительному, я кучу писем написала, мне такой бред отвечали...я все собирала. Адрес его сама нашла на другом конце страны, снова писала - снова меня все посылали. Кароч, разозлилась я и написала жалобу на бездействие ВСЕХ Директору ФССП в Москву, всю переписку отксерила и приложила. Через две недели все, на кого я жаловалась, закидали меня письмами с описанием своего "жопорвания" по моему вопросу, а также с отчетами кого и за что и как наказали. И махом все нашлось и заработало. Правда, задолженность дикая и платит он мне ее сильно помаленьку, вряд ли ему хватит жизни расплатиться. Но платит же...Дочери уж 20 скоро, а ему еще дооолго платить. Если надо - могу подробнее рассказать, куда и кому и как жаловалась. в личку пишите.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение nanasen » 10 дек 2012, 16:45

подскажите пожалуйста!задолженность по алиментам большая приставы направили дело в суд(мировой) где при прочтении этого дела прокурор даже не могла правильно прочитать имя ребёнка и год рождения-видимо только его(дело)увидела приговор 120 ч общественных работ,во время которых ребёнок получал" помощь" от папы отработка закончилась и он уволился.Можно через нормальный суд(не мировой) что-то отсудить(имущества нет) или заставить работать. Просто в этом году ребёнок будет поступать в институт и если не бюджет- то прийдётся платиь?! :o :cry:
nanasen
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 07:49

Re: и еще вопрос про алименты

Сообщение ПерфекционисТ » 13 дек 2012, 21:29

К сожалению практически мер воздействия других, нет. Можете конечно обратиться к приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности и делать это каждый раз как он длительное время не выплачивает алименты, там хоть какие-то копеечки поступать будут в случае назначения ему работ. Еще можете ему напомнить. что достижение ребенком совершеннолетия, хотя и акончится обязательство по содержанию ребенка, обязательство по имеющейся задолженности, сформированной за весь период неоплаты, останется и будет индексироваться из года в год.
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

След.

Вернуться в Юридические консультации

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron