Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Модератор: ПерфекционисТ

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение Юлла84 » 13 ноя 2012, 16:57

Боюсь, что зачастую такие представители вообще никакой квалификации не имеют... Но это разве должны быть проблемы потребителя?
Но я на всякий "пожарный" вызвала к себе представителей МРСК "Сибири" для составления подобных актов.
Аватара пользователя
Юлла84
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:51

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение дважды дед » 13 ноя 2012, 21:14

дело в том, что ведут себя такие гореинспектора неподобающим образом, у меня их не наблюдалось последние года три, а вот соседи , старики за 70-80л, рассказывают, что они смотрят не толлько счетчики, но шарятся по всему дому, заглядывая под кровати, в печь, за шкафы, при чем не спрашивая разрешения, не разуваясь, ведут себя по хамски, и если хозяин один он просто физически не успевает за ними отследить, потому что они расходятся в разные комнаты.... на мой характер, так пришибу за такое хамство, и меня посодють... не нах... лучше впускать не буду, чего им еще нужно, оплачиваю 1-3 числа за прошедший месяц ежемесячно показания снимаю, что же дурдом еще до 26го числа подавать им показания смс или через сеть....(п. 58в правил)
Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение Юлла84 » 16 ноя 2012, 16:24

Вызвала работника эл. сетей по телефону 38-88-88 для замены счетчика, т.к. у старого закончился срок поверки (вручили предписание, на обороте которого "ненавязчево" советовали сделать заявку по тел. 23-11-23 на замену счетчика и оплатить по полной потом за это действо) сегодня установили счетчик в эл. щит на площадке (ранее стоял в квартире) АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, мастер выписал мне акт об установке и один экземпляр отдал мне. :)
Пока почти счастлива, посмотрим что дальше будет.
Господа не обращайтесь к посредникам, коими является Читаэнергосбыт.
Аватара пользователя
Юлла84
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:51

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение дважды дед » 20 янв 2014, 09:11

Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение Today » 20 янв 2014, 15:50

Ответили, не обращайте внимания на эти СМС это по нашим аналитическим расчетам как бы вы должны столько заплатить. Но после моего письма задолженность из личного кабинета убрали еще и переплата получилась :D
Аватара пользователя
Today
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 16:03

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение дважды дед » 21 янв 2014, 02:06

Подлинный мир требует, чтобы прежде всего были устранены хозяева войны.
Аватара пользователя
дважды дед
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 20:17
Откуда: забайкалье

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение Лиля Т » 21 янв 2014, 10:31

По собственному опыту тут напишу как я избавилась от якобы задолженности. Много раз я звонила, даже ездила с разборками, все было бесполезно, пока не разозлилась и не написала в личном кабинете энергосбыта претензию, что если не приведут в порядок мой счет, то я буду обращаться в вышестоящую организацию и прокуратуру. Задолженность исчезла через неделю после письма. На третий день отправили специалиста, который снял показания счетчика, все было сделано за подписью моего мужа, так как меня самой не было дома. И через 3 дня волшебным образом задолженность наконец то исчезла, хотя до этого висела больше года и ничего я поделать не могла.

Вывод, надо писать им письменно, только тогда они что то делают.
р.s как оказалось задолженность мне насчитывали за однофамильца, но больше года видимо было недосуг в этом разобраться.
8914 441-5220, (вацап)
Аватара пользователя
Лиля Т
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:10

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение ТеЗа » 12 май 2015, 12:54

www.zabadvokat.ru
8-924-505-2002
Аватара пользователя
ТеЗа
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:37
Откуда: Чита

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение алекс2602 » 22 май 2015, 13:48

поехал с мамой взять справочку что нет задолжности за свет, не дали, сказали долг висит хотя платим ежемесечно, посмотрели по какой-то базе сказали прописан один человек(а так 4) сказали привезти справку с сельсовета сколько человек прописано и может долг спишется. привезли, что-то пересчитали все равно остались должны так и не понял за что. может кто подскажет, а то их объяснения не очень понятны?
алекс2602
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:35

Re: Читаэнергосбыт Еще одно мошейничество?

Сообщение ТеЗа » 22 май 2015, 14:20

www.zabadvokat.ru
8-924-505-2002
Аватара пользователя
ТеЗа
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:37
Откуда: Чита

Пред.

Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron