Беспредел в Смоленке

Модератор: ПерфекционисТ

Re: Беспредел в Смоленке

Сообщение elkin » 08 апр 2015, 22:13

граждане, а никто не в курсе, почему мкр. Добротный, точнее участки на нем, пропали с публичной кадастровой карты?
так сейчас - http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... s=cadastre
а было нарезано куча участков ...
elkin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:18

Re: Беспредел в Смоленке

Сообщение Кадастрик » 09 апр 2015, 10:33

"Случайно" была повреждена публичная кадастровая карта, видимо в Москве. На данный момент происходит восстановление земельных участков, хотя возможно такой публичности как раньше уже не будет, с намёком на то, что заказывайте сведения за деньги и вообще публичной может быть информация не обо всех земельных участках. Раньше помню вообще по большому блату можно было посмотреть земельные участки в кадастровой палате, а получить координаты вообще было большой удачей, история идёт по кругу, мы возвращаемся к тем временам.
Кадастрик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:08

Re: Беспредел в Смоленке

Сообщение Кадастрик » 09 апр 2015, 10:47

Вообще что касаемо всей этой публичности, упрощения, удобства, электронного правительства. Все эти вещи популистские и при этом временные. Вспомните из всех начинаний на "благо людей" какие работают нормально до сих пор. По интернету записаться на сдачу в Росреестр не возможно, упрощения межевых планов привели к их усложнению и увеличению продолжительности работы над ними, когда одну и ту же операцию повторяешь по несколько раз как робот. Участие в электронных торгах вообще теперь трудоёмкий и затратный процесс, заранее обречённый на неудачу. Сейчас сделали всё так, что без интернета практически нечего не сделаешь, а все эти сервисы интернетные тормозят. А ещё клиенты говорят: почему межевание дорожает, когда всё вам упрощают, только наоборот. Если раньше придирались в основном к аспектам касающимся непосредственно специальности, то сейчас нужно быть уверенным пользователем компьютера и разбираться во всех нововедениях придуманных руководством в похмельном или наркотическом бреду.
Кадастрик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:08

Re: Беспредел в Смоленке

Сообщение elkin » 09 апр 2015, 16:47

то там сперва неправильно нарезали, то опять перемеряли, теперь вот вообще "случайно стерли". Так построишься, а потом придет дядя, скажет - твой участок вон там за сто метров, проваливай!

да уж.. Ну а с нашим российским распи****твом переход в электронные услуги чреват...
вот переведут на электронные паспорта, эл. деньги и т.п., а потом кто-то "случайно пролил кофе на клавиатуру" - и ты никто!
утрирую конечно, но в каждой шутке...
elkin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:18

Re: Беспредел в Смоленке

Сообщение elkin » 20 апр 2015, 13:32

обратился в росреестр - "ждите ответа", наши - ни "бе" ни "ме". -
"моя не знает ничо, аднака"
elkin
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:18

Re: Беспредел в Смоленке

Сообщение Vladislaus » 14 июн 2016, 02:21

Прошу отозваться граждан, кто заинтересован в проблеме государственного "рейдерства" земель в Смоленке!
Как известно, примерно в половине судебных тяжб, тянувшихся в 2013-2014 годах, Управлению Росимущества удалось "отобрать" (иначе и не назовешь!) земельные участки у добросовестных приобретателей (в том числе и меня) по причине принадлежности их участков к землям лесного фонда. Впоследствии Администрация Читинского района уверило меня (и, возможно, не только меня), что отобранные земельные участки вернут путем их перевода в категорию земель лесного фонда при разработке нового генерального плана Смоленки. Согласование этого генерального плана растянулось на 1,5 года и наконец, в апреле 2016 года на сайте администрации села Смоленка (http://смоленское.рф/index.php) разместили сообщение о проведении 24.06.2016 публичных слушаний по проекту нового генерального плана. Но оказалось, что проект нового генерального плана уже не предполагает включение в границы сельского поселения "Смоленское" земель лесного фонда! Этот же факт подтвердили и мне чиновники из Администраций Читинского района и села Смоленка. По их словам, решение о невключении земель лесного фонда было принято в связи со сложностью согласования проекта генерального плана в федеральных органах власти (так как если изменяется категория земель лесного фонда, согласование происходит в Минрегионе)
Таким образом получается, что нас попросту водили за нос в течение трех лет, вначале обещав возврат земель, а теперь лишив нас последней надежды!
Скажите, есть ли такие же пострадавшие как и я? Можно ли выйти с вами на связь? Сможем ли мы корпоративно отстоять свои интересы? Как вы решаете нашу проблему?
Заранее спасибо!
Vladislaus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 19:34

Пред.

Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron