Нужна консультация юриста

Модератор: ПерфекционисТ

Re: Нужна консультация юриста

Сообщение Апоссум » 06 июн 2016, 16:56

Карабас-Барабас писал(а):А что если в нашем царстве- государстве создать систему, подобную ОМС, но касающуюся юридических услуг. Назвать ее фонд обязательного юридического страхования, выдать бесплатно всем полисы бесплатного юридического страхования, разработать тарифы по оказанию бесплатных юридических услуг, платить заработную плату адвокатам, судьям из этого фонда, а сотрудникам ФОЮС дать возможность штрафовать юристов за неоказание, либо за некачественное оказание бесплатной юридической помощи, задержку в очередях к адвокатам, задержку рассмотрения дел в судах. Как бы на это предложение отреагировали юристы?(с)

А зачем? Из системы ОМС ни чего путнего не получилось. Фактически оно не работает и это уже труп, оживлять который смысла нет.
Зачем подобное плодить? :?
Ну и не нужно забывать что в большинстве случаем так или иначе сама причина судебных разбирательств кроется в ненормальной работе институтов государства, а часто и судиться с ним приходится. Предлагаешь чтобы оно само с собой боролось? :D :?

Как бы реагировали юристы?) Негативно как и врачи) По одну сторону баррикады юристы представляющие СК Прокуратуру, Органы власти и Суды. Сам уровень преступности и беззакония их кормит. Как пример. В моей любимой Америке уровень преступности раза в 2 ниже чем в ЗК. А количество "полицаев" в 3-5 раз меньше. Очевидно что наличие преступности в РФ в первую очередь выгодно тем кто с ней борется) Иначе придется сократиться в 5 раз и что они будут кушать? По другую сторону баррикады те кто защищает "преступность" и противдейсвует недочетам государства. Очевидно что наведение порядка их тоже отставит без работы. Они друг другу работу создают. :D Те юристов вцелом как никого устраивает вся система. Конечно она не устраивает отдельных представителей не нашедших свое место в системе. Но это везде так.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Апоссум

Сообщение ТеЗа » 06 июн 2016, 17:08

Апоссум писал(а):
Карабас-Барабас писал(а):А что если в нашем царстве- государстве создать систему, подобную ОМС, но касающуюся юридических услуг. Назвать ее фонд обязательного юридического страхования, выдать бесплатно всем полисы бесплатного юридического страхования, разработать тарифы по оказанию бесплатных юридических услуг, платить заработную плату адвокатам, судьям из этого фонда, а сотрудникам ФОЮС дать возможность штрафовать юристов за неоказание, либо за некачественное оказание бесплатной юридической помощи, задержку в очередях к адвокатам, задержку рассмотрения дел в судах. Как бы на это предложение отреагировали юристы?(с)

А зачем? Из системы ОМС ни чего путнего не получилось. Фактически оно не работает и это уже труп, оживлять который смысла нет.
Зачем подобное плодить? :?
Ну и не нужно забывать что в большинстве случаем так или иначе сама причина судебных разбирательств кроется в ненормальной работе институтов государства, а часто и судиться с ним приходится. Предлагаешь чтобы оно само с собой боролось? :D :?

Как бы реагировали юристы?) Негативно как и врачи) По одну сторону баррикады юристы представляющие СК Прокуратуру, Органы власти и Суды. Сам уровень преступности и беззакония их кормит. Как пример. В моей любимой Америке уровень преступности раза в 2 ниже чем в ЗК. А количество "полицаев" в 3-5 раз меньше. Очевидно что наличие преступности в РФ в первую очередь выгодно тем кто с ней борется) Иначе придется сократиться в 5 раз и что они будут кушать? По другую сторону баррикады те кто защищает "преступность" и противдейсвует недочетам государства. Очевидно что наведение порядка их тоже отставит без работы. Они друг другу работу создают. :D Те юристов вцелом как никого устраивает вся система. Конечно она не устраивает отдельных представителей не нашедших свое место в системе. Но это везде так.

Логика, на первый взгляд, в Ваших словах есть. Но, от людей зависит. Как адекватный человек, сын, муж, отец и гражданин я против того, чтобы был разгул преступности и произвол государственных органов. Лучше, вопреки личным интересам, не имея работы в статусе адвоката ввиду отсутствия преступности и судебных тяжб, я бы занялся деятельностью предпринимательской, творческой, да вот только у предпринимателей сейчас проблем с налоговой и следственными органами столько, что упаси Боже от участи этой.
www.zabadvokat.ru - в разработке
ТеЗа

Сообщение Карабас-Барабас » 06 июн 2016, 21:25

граждане, с учетом финансового состояния, вряд ли обрадовались бы тому, что часть заработка, помимо прочего, будет уходить в ФОЮС;)
... и я о том же, только граждане безропотно проглотили систему обязательного страхования в медицине, в страховании транспорта, а теперь удивляются и жалуются, жалуются, жалуются что за вроде бы бесплатную помощь они платят, платят, платят. По факту только экстренка и остаётся пока бесплатной, да и то не везде и в большинстве случаев она несвоевременна и не в полном объёме. Это я к тому что: -
Предложение о ликвидации Фонда обязательного медицинского страхования и возврате к прямому бюджетному финансированию больниц и поликлиник готовят в Совете Федерации
Вызывает интерес лишь вопрос: - куда денут такое количество столоначальников. Думаю на улицу точно не выгонят, всенепременно трудоустроят создав какую-нибудь подобную госструктуру с похожими функциями.
В моей любимой Америке
... вот и "убирайся на свою историческую духовную родину..."(р)
Bis dat, qui cito dat!
Карабас-Барабас

Сообщение ТеЗа » 14 июн 2016, 12:04

Поживем - увидим)
ТеЗа

Сообщение Maugli82 » 22 сен 2016, 02:05

Здравствуйте! Мне нужен человек кто сможет поднять из ЗАГСа Читы выписки из актовой записи о рождении ? Кто сможет решить вопрос? Заплачу денег за услуги. Спасибо
Maugli82

Сообщение Maugli82 » 22 сен 2016, 03:21

Мне нужно поднять из ЗАГСа Читы выписку из актовой записи о рождении. За услуги готов заплатить.
Maugli82

Сообщение ТеЗа » 22 сен 2016, 17:46

Maugli82 писал(а):Мне нужно поднять из ЗАГСа Читы выписку из актовой записи о рождении. За услуги готов заплатить.

Ответил в личку
ТеЗа

Сообщение Maugli82 » 22 сен 2016, 21:17

Я ничего не получил. Напишите лучше мне свой номер мобильного я к вам позвоню и все объясню по телефону
Maugli82

Сообщение ТеЗа » 28 сен 2016, 10:27

Maugli82 писал(а):Я ничего не получил. Напишите лучше мне свой номер мобильного я к вам позвоню и все объясню по телефону

Мобильный я Вам также только в личке могу написать, но Вы почему-то ничего не получаете, хотя я вижу в отправленных.
ТеЗа

Сообщение ВедьмаНаМетле » 28 сен 2016, 14:41

Нужен, наверное, адвокат по гражданским делам. Нужно распинать государство работать. Подскажите к кому обратиться? Проблему могу описать в лс. Полиция не спасает. Пробовала.
ВедьмаНаМетле

Сообщение ТеЗа » 29 сен 2016, 07:48

ВедьмаНаМетле писал(а):Нужен, наверное, адвокат по гражданским делам. Нужно распинать государство работать. Подскажите к кому обратиться? Проблему могу описать в лс. Полиция не спасает. Пробовала.

Описывайте в личку. Адвокат.
ТеЗа

Сообщение Вильена » 01 ноя 2016, 15:10

ТеЗа! С днём Рождения!
Вложения
1372685564_1.jpg
Продам гаражи в мкр. Сосновый бор: ГК № 18.
Вильена

Сообщение ТеЗа » 01 ноя 2016, 15:59

Вильена писал(а):ТеЗа! С днём Рождения!

Спасибо большое! Нам очень приятно! :)
ТеЗа

Сообщение Анастасия84 » 01 ноя 2016, 19:15

Присоединяюсь к поздравлениям.
Изображение
Моим трём горошинам 13 лет, 9 лет, 3 года.
Анастасия84

Сообщение ТеЗа » 02 ноя 2016, 11:50

Анастасия84 писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям.
Изображение

Спасибо, Анастасия! Польщены! ;)
ТеЗа

Пред.След.

Вернуться в Юридические консультации

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2