Меня и мою семь. очень жестоко обманули - помогите

Модератор: ПерфекционисТ

Меня и мою семь. очень жестоко обманули - помогите

Сообщение Лерчик » 21 дек 2013, 00:23

Меня и в том числе мою семью обманула одна очень продуманная женщина - она же реэлтор в одной из фирма нашего города. Мы нашли 1 квартиру квартиру и хотели приобрести её. Приехали на заключение предварительного договора в одну "ФИРМУ" и заключив его, передали залог в очень большой сумме представителю этой фирме. Нам пообещала ЭТА ТЁТЯ в течении нескольких дней встретится в регистрационной палате для заключения основного договора, так вот коротко и по смыслу, прошел месяц, квартира продана другим людям через ипотеку, а мы остались у "разбитого корыта". В суд бессмысленно, человек который являлся собственником данной квартиры БОМЖ, и то теперь он уже и не хозяин, ЭТА ТЁТЯ действовала по доверенности от его имени, она к стати так нам и сказал, что если будете судиться то она стороной пойдет, а с БОМЖА вам ни чего не догнать. Что делать помогите?
Лерчик
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 00:03

Re: Меня и мою семь. очень жестоко обманули - помогите

Сообщение Апоссум » 21 дек 2013, 10:18

Не понятно зарегистрирован ли предварительный договор в палате? Есть ли расписка о передачи денег? И прошла ли уже регистрация сделки по ипотеке.
Если зарегистрирован то продавца можно обязать заключить основной договор на основании ст 445. ГК РФ
Если есть расписка то в любом случае бомжа можно обязать вернуть деньги, долго муторно, помалу но можно.
Если регистрация сделки по ипотеке еще не прошла, то как минимум нужно уведомить рег палату о существовании предварительного договора с просьбой сделку приостановить. Так же можно предупредить банк давший ипотеку, ему эти проблемы тоже не нужны.
Ну и к нотариусу не помешает заглянуть который удостоверял эту ипотеку, если удостоверял.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Меня и мою семь. очень жестоко обманули - помогите

Сообщение ПерфекционисТ » 23 дек 2013, 05:34

ну вообще в вашей ситуации самое главное, установить, что получала денежные средства риелтор, пусть и по доверенности от собственника. но в руки получала риелтор. Выйти на бывшего хозяина, как бы то ни было, и установить передавались ли ему эти деньги. Вменяем ли он, и если не передавались, сможет ли он это подтвердить в полиции. Если все в елочку, то можно попытаться написать заявление в БЭП, пусть их помурыжат, шанс того. что отдадут после этого деньги мал, но зацепки на неосновательное обогащение вобможен. Лучше всего обратиться к специалистам за реальной помощью. Договоры у вас с ними есть какие-то? факт передачи денег зафиксирован?
Апоссум. ни разу, ну реально ни разу не видел предварительный дог регистрированный. Так уж вышло, что закон прямо хотя и требует совершение предварительных сделок в такой же форме, что и основных, но судебная практика пошла по пути иному и бумашги предварительные катят везде без регистрации, еслинаша палата будет то несметное количество предварительных договоров регистрировать, они лопнут на много маленьких кусочков)))
DIXI ET AHINAM LEVAVI.
Аватара пользователя
ПерфекционисТ
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 14:55
Откуда: Чита

Re: Меня и мою семь. очень жестоко обманули - помогите

Сообщение Апоссум » 23 дек 2013, 09:44

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия


Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron