Как оформить землю под гараж?

Модератор: ПерфекционисТ

Как оформить землю под гараж?

Сообщение arxont » 14 май 2014, 09:30

Добрый день. Не могли бы вы подсказать следующую вещь - хочу поставить во дворе металлический гараж, но чтобы было всё официально. Мешать никому не будет - ставить буду на место "сарайки" которая там стоит с советских времён, а также стоят другие гаражи. Но я хочу не просто поставить как остальные, а чтобы это всё было законно и официально.
Куда идти и что требуется?
arxont
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:28
Откуда: Чита

Re: Как оформить землю под гараж?

Сообщение Кадастрик » 20 май 2014, 08:35

Хотеть не вредно, вредно не хотеть. На самом деле оформление металлических гаражей (временных построек) не выгодно некому кроме самого владельца гаража. По действующим законам земельные участки физическим лицам могут выделятся только под строительство индивидуального жилого дома. На самом деле была бы воля органов исполнительной власти - земельные участки выделялись лишь юридическим лицам, потому-что с ними работать удобнее. Они вовремя оплачивают земельный налог, ответственнее относятся к землепользованию, используют больший земельный участок одним куском, да и налоговая ставка на такие земли выше. поэтому органы исполнительной власти идут по пути выделения больших земельных участков ответственным землепользователям, чем нарезать мелкие непонятные кусочки кому попало. Такая градостроительная политика в отношении городов не допустима, потому-что город становиться похожим на деревню или восточный базар. На самом деле сейчас под ИЖС земельные участки выделяют только на окраинах. Город должен развиваться в соответствии с градостроительными нормами и архитектурным вкусом, на что очень влияют конфигурация, площадь и потенциальный землепользователь образуемых земельных участков.
Кадастрик
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 19:08

Re: Как оформить землю под гараж?

Сообщение Temny Knyaz » 27 май 2014, 07:46

Школа профессиональной самообороны https://vk.com/samooborona_chita_profi
Аватара пользователя
Temny Knyaz
 
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 00:22
Откуда: от туда

Re: Как оформить землю под гараж?

Сообщение dronez » 30 май 2014, 05:57

dronez
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:52

Re: Как оформить землю под гараж?

Сообщение dronez » 30 май 2014, 06:15

А по теме - проводится собрание собственников дома и на правах безвозмездного или возмездного пользования (при положительном решении 50%+1 собственников) разрешается установка мет. гаражей (если зем участок под домом отмежёван)...
dronez
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:52

Re: Как оформить землю под гараж?

Сообщение Апоссум » 30 май 2014, 08:38

не 50+1 а не менее 2/3 голосов
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия


Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron