Пожалуйста помогите!!!

Модератор: ПерфекционисТ

Пожалуйста помогите!!!

Сообщение Rodans » 22 июн 2014, 09:08

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста помогите советом! Ситуация в следующем: ставлю машину в гараж, подбегает сосед в крайне возбужденном состоянии. А ты, говорит, знаешь, что уже есть решение суда о сносе наших двух гаражей?! Причем за НАШ СЧЕТ! Под гаражами проходит коллектор какой-то, который прорвало, и существует угроза затопления чего-то там.. гаражей соседних походу..
Гараж в собственности свекрови (вроде как, т.к. она говорит, что в регистрационной палате он "не значится"), земля под кооператив вроде как была взята в аренду у гос-ва, срок которой истек..
Более подробной информации у меня нет к сожалению. С председателем пойдем беседовать в четверг только, до того времени свекровь кондратий хватит.
Шо делать-та??? Могло ли решение суда быть вынесено без какого-либо уведомления собственника? Могут ли гараж действительно снести, не предоставив компенсации нам (или что, отберут просто непосильным трудом нажитое)? И самое для меня абсурдное: могут ли нас обязать снести этот гараж?
Аватара пользователя
Rodans
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:08

Re: Пожалуйста помогите!!!

Сообщение сыч » 22 июн 2014, 21:07

Вообще то это длительное.
Бывают такие ситуации когда необходим снос имущества для подобных нужд.
Решения суда может не быть если достигнуто соглашение. Если не достигнуто то только через суд.
Теперь по поводу компенсации
Если гараж оформлен в собственность надлежащим образом, то вам обязаны при сносе выплатить РЫНОЧНУЮ стоимость объекта.
В случае если гараж не оформлен как надо ( у вас скорее всего так) то вам оплатят только стоимость инвентарную (РЕАЛЬНУЮ).
сыч
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 06:45

Re: Пожалуйста помогите!!!

Сообщение RH_Flame » 23 июн 2014, 16:41

RH_Flame
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 май 2006, 20:16

Re: Пожалуйста помогите!!!

Сообщение Rodans » 23 июн 2014, 17:34

Спасибо за ответы! Только нас действительно никто не уведомил.. чего мне врать-то?.. Так ведь не мы же этот гараж строили и незаконным сделали.. почему нам за снос платить?
Аватара пользователя
Rodans
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:08


Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron