Передача денег

Модератор: ПерфекционисТ

Передача денег

Сообщение butash75 » 09 мар 2015, 23:25

гражданская жена уже купила в ипотеку квартиру, просит крупную сумму денег на ремонт. Расписок давать отказывается-типо это недоверие и тогда разбегаемся (чувствует, что я дорожу семьей). Если брак зарегистрировать поможет? естественно ей нужно будет просто передача денег из рук в руки и все работы и материалы она оплачивает сама. Если я правильно понял- в любом случае я в ее квартире даже права находится не имею? Заранее благодарен
butash75
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:34

Re: Передача денег

Сообщение Рара Эвисова » 10 мар 2015, 21:41

Настолько крупная сумма на ремонт нужна, что готовы брак заключить? Предложите брак и под шумок брачный договор с указанием, что конкретно в случае развода принадлежит Вам. Реакция, конечно, на брачный договор скорее всего будет отрицательная, так как брачный договор тоже пока у нас ассоциируется с недоверием. Но попробуйте. Если откажется, что женитесь, а сумму в руки не давайте, покупайте все материалы от своего имени, сохраняйте чеки, и.т.д. Только так в случае развода можно доказать, что в улучшении стоимости ипотечной квартиры весомый вклад Ваш.
Рара Эвисова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:13

Re: Передача денег

Сообщение ksenja » 10 мар 2015, 22:40

У меня так знакомый умудрился в кухне сделать ремонт у тещи,так при разводе об этом даже и не вспомнили.До сих пор жалеет.....Даже если вы заключите брак, квартира уже куплена до брака и не будет являться совместно нажитой собственностью.Только если вы в ней прописаны, будете имеете полное право на проживание.Хотя юрист консультировал,можно и такую квартиру продать впоследствии, только кто ее купит если вы сами добровольно не выпишитесь из нее.
ksenja
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 14:46

Re: Передача денег

Сообщение butash75 » 11 мар 2015, 16:16

сумма более 500т , на договор скорее всего реакция крайне отрицательная, оно и понятно, чтоб потом был смирненьким и в случае развода ни на что прав не имел. Спасибо за советы, а в договоре как можно сформулировать, если согласится на него?
butash75
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2011, 01:34

Re: Передача денег

Сообщение Рара Эвисова » 12 мар 2015, 14:05

Вы на квартиру, находящуюся в собственности жены, приобретенную ею до брака, никаких прав не имеете. Даже если она Вас там пропишет, в любой момент и выпишет,потому что она собственник и ей на это Ваше согласие не требуется. А вообще зачем Вам женится,если Вы сейчас уже думаете о том, что будет при разводе?! Купите в квартиру технику, с оформлением чеков на себя, естественно, ее проще будет выудить в случае развода.
Рара Эвисова
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 15:13

Re: Передача денег

Сообщение ТеЗа » 27 мар 2015, 14:30

www.zabadvokat.ru
8-924-505-2002
Аватара пользователя
ТеЗа
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:37
Откуда: Чита

Re: Передача денег

Сообщение ПЛАТОНЧИК » 09 апр 2015, 13:30

Да бросить ее нафиК и делов то)) А если серьезно, то сами выбирайте что Вам дороже 500 т.р. или отношения...я бы выбрал первое)))
Ремонтируем, клеим, сверлим, а если надо - то и прикрутим!
ПЛАТОНЧИК
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:05
Откуда: ЧИ ТА

Re: Передача денег

Сообщение ТеЗа » 20 май 2015, 22:26

www.zabadvokat.ru
8-924-505-2002
Аватара пользователя
ТеЗа
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:37
Откуда: Чита


Вернуться в Юридические консультации

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron