Приказ комитета образования. Законно?

Модератор: ПерфекционисТ

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение nkotovy » 28 окт 2015, 01:24

Вот тоже каждый раз думаю и сомневаюсь ставить ли эту прививку ребенку. Я себе два года назад ставила, так потом две недели на больничном тусовалась, на капельницы ходила, была аллергия, хотя до того вообще у себя не замечала никаких аллергий. Ребенку в саду ставили, было вроде все нормально. Нынче в школе воткнули, так он разболелся, бронхит, не знаю, конечно, есть ли связь. Но то, что сами врачи сомневаются в эффективности прививок от гриппа - это факт. недавно разговаривала с фтизиатром, так она сказала, что эти прививки от гриппа считает абсолютно бессмысленными, потому как кажды раз штамм разный, и ото всех привиться просто нет возможности, что она ни себе, ни детям, ни внкукам не ставит эти прививки. Вот как-то так.
nkotovy
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 20:50

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Wild C@t » 28 окт 2015, 02:39

Пляяяяя..... Ну что еще придумали в КО? Я тут обычную прививку обязательную поставить не могу, т.к. болеем постоянно, а мне еще гриппозную навязывают. Ну-ну...
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Любая мать задавалась вопросом- Как я могу любить еще одного ребенка так сильно, Раз первый занимает все мое сердце? Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше
Аватара пользователя
Wild C@t
 
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:33

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Wild C@t » 28 окт 2015, 03:03

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Любая мать задавалась вопросом- Как я могу любить еще одного ребенка так сильно, Раз первый занимает все мое сердце? Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше
Аватара пользователя
Wild C@t
 
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:33

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение sokolov_igor » 28 окт 2015, 06:18

Тоже объявляли. И не собираюсь ставить.
Расскажу потом, как меня не допустили к работе)))))
В тех, кто несчастен, эгоизм заметнее. (с)
Над разбитой чашкой не рыдают. А выбрасывают осколки и моют пол. (с)
Аватара пользователя
sokolov_igor
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:43

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Ржава_Kлава » 28 окт 2015, 07:55

В прокуратуру пишите, не надо уполномоченного,сразу в прокуратуру. Интересно, из тех, кто тут вчера вопел хоть кто-то напишет, или как обычно? :ugeek:
А мы вчера выплаты ветеранские отбили для ветерана труда, хотя прокуратура и навалила в ответе бред, но получилось, судя по реакции это прецедент :geek:
На белом коне, с флагом и с полной сумой.
Создана для того, чтоб нести людям бред и гармонь.
Аватара пользователя
Ржава_Kлава
 
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 09:27

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение юлияВД » 28 окт 2015, 08:09

Не ставила ребенку прививку от гриппа никогда и не буду ставить. В классе кто ставил прививки все всех больше и болели- давно замечено. Разновидностей гриппа много, ставят от предполагаемого, а приходит другой- ребенок после прививки не оправился тут другой вирус- он сильнее болеет. Да и иммунитет свой, если переболеет сильнее и дольше. Пусть рискнут отстранить! :evil:
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Leto » 28 окт 2015, 09:21

Читинские чиновники такие забавные, нарисуют приказы и думают, что все кинутся их выполнять:)
На самом деле, этот приказ рассчитан лишь на то, что некоторые родители испугаются и побегут прививать детей, есть такие пугливые, но никаких мер принимать не будут, нет у них никаких прав на это.
Отстранить ребенка от сада может только врач при наличии признаков заболевания, и не просто отстранить, а выдать больничный родителям. Ни один воспитатель или учитель не имеет права отказывать в приеме ребенка без врача.
Не допустить ребенка в сад могут только при объявлении карантина, и опять же должны при этом выдать больничный.
И самое главное - приказы всех этих администраций действуют только для самих работников образования, родители подчиняться им не обязаны. Родители обязаны подчиняться только федеральным законам. Вот объявит Роспотребнадзор эпидемию и карантин, сады и школы закроют, родителям дошкольников и первоклассников больничный, школьники будут сидеть дома.
А всех остальных лесом. Даже частные сады и школы не могут отстранять детей.
А вот принятие профилактических мер в садах и школах это хорошо, вот пусть этим и занимаются, проветривают, моют почаще:)
Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Одуванчик » 28 окт 2015, 09:31

Дочке 8 лет, сынуле 5 лет, младшенькому 1,8)
Аватара пользователя
Одуванчик
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 06:54

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Leto » 28 окт 2015, 09:40

Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Leto » 28 окт 2015, 09:47

Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение vrednaya » 28 окт 2015, 10:26

Хорошей быть вредно, а вот вредной быть хорошо)))
Чижику 6 лет!!!
@beauty.in.red
Аватара пользователя
vrednaya
 
Сообщения: 8460
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 07:31

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Vichy » 28 окт 2015, 10:38

Фиг с ними, с прививками, вот мамы, приводящие с соплями-кашлями детей, это пипец, страшнее гриппа, блин. Ну как тут быть? Вчера буквально забирали одна такого ребенка, еще возмущается на наше возмущение.
Аватара пользователя
Vichy
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:56

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение Vichy » 28 окт 2015, 10:39

И в садике им не отказывают, деть ж с утра нормальный, а к вечеру весь больной... Напичкают таблетками...
Аватара пользователя
Vichy
 
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:56

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение vrednaya » 28 окт 2015, 10:44

Ну это другой вопрос. У нас плановые прививки все по графику, больные в сад не ходим, от гриппа не ставила и ставить не буду. Приказа в садике сегодня не наблюдала. Если меня не ознакомили с приказом, имею ли я право сделать вид, что не знала о нем? И как они потом это отстранение планируют приводить в действие? В одно прекрасное утро я приведу ребенка, а его не примут? И вместо работы я должна буду в прокуратуру тащиться? Я чет вообще не понимаю механизма
Хорошей быть вредно, а вот вредной быть хорошо)))
Чижику 6 лет!!!
@beauty.in.red
Аватара пользователя
vrednaya
 
Сообщения: 8460
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 07:31

Re: Приказ комитета образования. Законно?

Сообщение zerry » 28 окт 2015, 10:55

Списков нет пока ни каких (55 сад). Но у нас был на протяжении года мед. отвод от фтизиатра. И к нам с этой прививкой не цеплялись даже. На днях снимут с учета. Посмотрим что скажут :ugeek:
На 1 сентября - 3,11.
Аватара пользователя
zerry
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:35

Пред.След.

Вернуться в Юридические консультации

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron