Страница 1 из 1

Срочно подскажите пожалуйста как быть!!!

СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 03:28
Tata Nd
Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации. Мы переселенцы. Купили квартиру в доме который является выявленным объектом культуры.
Есть бумага что не требуется охранное обязательство и при покупке уверили что не требуется никаких разрешений на ремонт. Заключили договор с ООО и 29.11.18 начали демонтаж стеновых покрытий и перегородок чтобы делать новые и в этот же день пошла в управлении по охране объектов культурного наследия где сказали что обязательно нужны куча разрешений ( ( (На данный момент снимаем жилье, но для того чтобы жить в новой квартире мне с тремя детьми нужно делать ремонт так как там всё рассыпалось. Скажите пожалуйста что нам грозит если мы начали уже демонтаж раньше получения актов и всех разрешений на ремонт. До начала ремонта предупредили устно всех жильцов дома об предстоящем ремонте, 30.11.18 у соседки с квартирой ниже сфотографировали потолки и дали на руки официальное  обязательство о ремонте потолка в случае нарушения её  потолка. Работы с 01.12.18 преостановлены в связи с ожиданием оформления разрешительных документов на ремонт. А 14.12.18 поступил звонок с жил.инспекции о том что 07.12.18 к ним поступила жалоба (от этой же соседки) и 18.12.18 придут с проверкой. На данный момент OOO восстанавливают  стенку из гипсокартона на месте той что снесли. Подскажите пожалуйста что нам грозит на данный момент, как защитить себя правильно и доказать что мы не знали что для выявленного обьекта тоже нужны разрешения, ведь при покупке, в УК при оформлении лицевых счетов - говорили что мы внутри можем делать что хотим. Спасибо заранее. 

Re: Срочно подскажите пожалуйста как быть!!!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 03:56
Любстер

Re: Срочно подскажите пожалуйста как быть!!!

СообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 01:43
♛ФРЯ♛
Меня зовут Фря и я победила ковид. Почти. Было тяжко, но я смогла. Смогла, благодаря поддержке и участию людей которые рядом, рядом, даже если они далеко.

Поддержка, это самое главное в жизни. Поддержите Марусю https://forum-chita.com/viewtopic.php?f ... start=1305, это очень важно, благодаря нашей поддержке и участию Маруся живёт семь лет. Не проходите мимо, поддержите рублем. Ещё хочу напомнить, что клиентам сбербанка можно помочь баллами "Спасибо", это вам ничего не будет стоить, ими можно поделиться, а Маруся сможет потратить на нужное и необходимое . Карта сбербанка: 4276874011400816
В сообщении к переводу нужно написать : МАРУСЯ, МЫ РЯДОМ (это важно)