Помощь с компьютерами и иже.

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение aXeL » 20 июл 2010, 23:10

Нестрашный Му
"Защита-ни-о-чем" как раз на то и настроена.
Ну, купи ее тогда.

По-твоему: юзать пиратскую версию - плохо.

А вот жаловаться, что она не работает - это совсем худо))))
aXeL
 

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение Нестрашный Му » 21 июл 2010, 00:01

Не совсем так :)

Но примерно похоже.

Можешь юзать пиратскую - юзай. Не можешь - значит, не дорос.

Ну смотри, аналогия с украденным (допустим!) тобой автомобилем: украл - езди, ты же для этого его крал, готовился? Ты же не пойдешь к первому встречному с вопросом - памагите, вот машинку увел, а она не едет почему-то? А вдруг он тебя сдаст тут же?
Нестрашный Му
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 08:37
Откуда: Чита

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение aXeL » 21 июл 2010, 00:12

Нестрашный Му
Давай будем посмотреть со стороны:
Вся Россия ездит, и ниче.
Даже вон - прокуратура с "Белым домом".

Билли и не собирается предъявлять пока...

Катаются на халяву, сс***, а с других требуют права....
aXeL
 

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение Нестрашный Му » 21 июл 2010, 12:15

Ну а че ты хотел))

Самый мощный насильственный аппарат какой? - правильно, родное государство...
Карочи, без поллитры эту тему дальше обсуждать никакого толка..
Нестрашный Му
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 июн 2006, 08:37
Откуда: Чита

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение Житель Читы » 21 июл 2010, 13:18

кто нитьь охарактиризует мне мобильную GeForce GT 230M? тока по русски простыми словами, какие хоть игры она потянет?
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение aXeL » 21 июл 2010, 18:29

Житель Читы
Легко.. Кастрация до М (мобил)... держит 10-й директ, кушает ватт 20-25..
Насчет игр: Кризис потянет, но с тормозами.. тут надо настройки в ноль сводить..
Ты-б написал - что ты от нее хочешь, так будет информативней :wink:
aXeL
 

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение Житель Читы » 22 июл 2010, 07:23

Я хочу от неё GTA 4 и НФС ондерковер
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение arxont » 22 июл 2010, 08:09

Начнём попорядку - чтобы видеть 4 гига оперативки, тебе надо поставить Windows XP 64bit. По поводу ноутов лучше изначально ставить дрова с сайта производителя ноутбука и если все нормально ставить дрова вендора (в крайнем случае всегда можно сделать откат). По поводу двух видях (одна 9100 вот эта 230 М) - всё просто одна слабенькая и потребляет мало энергии (используется когда нет особой нагрузки на графику), вторая более мощная, включается когда необходима обработка графики.
Пойдем далее - люди ну НЕ СТАВЬТЕ всякие звери, лонеры и тд. По собственному опыту скажу, что проблем от них ОЧЕНЬ много. Проще поставить самому, накатить обновления и поставить нужный себе софт.
По поводу где скачать - ищем в гугле wzor или на пиратбеи
По поводу драйверов в ДНС - у них есть драйвера только к той технике, которая идет под их брендом.
По поводу мощности GeForce GT 230M, подойдет первая же ссыль в гугле - http://www.notebook-center.ru/video_85.html . Так что, то что ты хочешь играть у тебя пойдет.

PS: Люди ну не ставьте вы ХР, на новые компы. Вполне возможно, что новых драйверов не будет под неё, а те что будут, не всегда будут со всеми плюшками. Да и для дома семёрка предпочтительнее чем ХР (по стабильности, защищенности, красоте :), функционалу наконец). ХР на мой взгляд есть сейчас смысл использовать на старом железе или если есть насущная потребность в ней (программаторы, специфический софт и тд). У меня до сих пор стоит старенький 166ММХ с 98 виндой под кенвудовские программаторы :)

PS2: Народ, ну указывайте вы модель ноута. :lol:

PS3: Про машины пример не коректен, вот если бы я мог у тебя украсть машину так, чтобы и у тебя осталась, и у меня появилась. Тогда разговор другой был бы :) Моё личное ИМХО - дома и для тестирования софта можно использовать и пиратку, а вот для работы и бизинеса использовать лицензию.
arxont
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:28
Откуда: Чита

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение Житель Читы » 22 июл 2010, 08:27

Вотт самое интересное что ноут у меня ДНС, и дрова я с сайта ихнего скачал, в итоге на какуюто там шину дров небыло но они нашлись на диске с дровами который шел к семерке, и дрова на видюху встали косячно, вотс, такс что теперь ищу семерку и причем 64 бит, ну или такую же ХР
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26


Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение alz » 29 июл 2010, 10:33

alz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:05

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение arxont » 29 июл 2010, 11:21

arxont
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:28
Откуда: Чита

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение alz » 29 июл 2010, 17:14

alz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 17:05

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение Житель Читы » 30 июл 2010, 07:27

Блин у меня виснет винда 7 на ноуте, ноут мощьный, всего вроде хватает, оперативы 4 гига, проц 2000 грц, и все такое, но вот как тока начнешь ченить смотреть или играть сразу виснет минут через 5, что это за фигня такая?
Бог знает суть. Подробности нашептывает дьявол......
Аватара пользователя
Житель Читы
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:26

Re: Помощь с компьютерами и иже.

Сообщение arxont » 30 июл 2010, 08:05

Как дествовал бы я - Во первых лучше загрузиться с лайв-сиди и протестить память, проц, хард. Далее загрузился в основную систему и просмотрел логи системы (может какой-нибудь драйвер слетает). Потом прошелся по сайтам производителям, но не ноута, а комплектующих ноута (чипсет, видео, звук и тд). Затем запустил бы такую программу, как OCCT (неплохой нагрузочный тест, хотя тут кому какой нравиться). В идеале конечно поставить систему заново с оригинальных дисков (под оригинальным я подразумеваю не те что идут с ноутом, а те что оригинальные в мелкософте). Причем с заведомо рабочих дисков. Если и это не помогло, то лучше нести в сервисный, тк как я понимаю ноут новый и на гарантии, так что перебирать его резона нет.
arxont
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:28
Откуда: Чита

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron