IT-Разработка в Чите. (В крае)

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение exo » 29 май 2012, 21:39

Всем привет.

Если IT-конторы у нас, программеры-разработчики?
(Не просто хеллоувордщики, а более опытные ребята)
Может кто присоединился к опен-соурсным коммандам или там под iPhon'ы пишет.
Action Script 3, JavaScript, создание игр?
Любые области.

P.S.Создатель City-Navigartor'а не в счет. :)
exo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение arxont » 29 май 2012, 21:59

Вспомнился анекдот про чукчу - "Йес ай ду, но кому это здесь надо?!"

Если кратко - то контор нет (ну если пару веб-студий не считать, но это другое). Программисты есть :) Большая часть в разных конторах + фриланс. Знаю пару чистых фрилансеров.

По созданию игр, слышал что Ренат когда то (году этак в 2009) занимался, но что с этим сейчас не в курсах (сам лично не знаком, но было пару раз на его презентациях)

Но если хотите, что-то запрограммировать надо более детально всё-таки :)

PS: То что выпускают наши ВУЗы в стандартной комплектации на программистов похоже мало (я имею в виду ИТ-специальности)
arxont
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:28
Откуда: Чита

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение Scorpion » 29 май 2012, 22:05

Scorpion
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 18:17
Откуда: Chita

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение exo » 29 май 2012, 22:27

Эти чистые фрилансеры на чем специализируются?
И да, будем ждать Рената. :)
exo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение exo » 29 май 2012, 22:30

Слышали, программист из Улан-Удэ накатал либу для Delphi, которую у него потом купила корпорация Эмбокадерро - разработчик этой RAD.
Приятно слышать такое. :)
exo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение arxont » 30 май 2012, 10:07

arxont
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 09:28
Откуда: Чита

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение pitman » 31 май 2012, 09:41

pitman
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 13:14

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение Pro » 31 май 2012, 10:58

Ну я немного дистрибутив linux собираю с командой единомышленников, на основе Puppy.
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Pro
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:56

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение spyON » 06 июл 2012, 11:39

www.zabtech.ru - бортовой журнал забайкалъских радиолюбителей, о путешествиях по краю и технике.
Аватара пользователя
spyON
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:15
Откуда: baraholko.ru

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение ZloY » 15 июл 2012, 04:25

Я фрилансер, такой добротный такой и весьма зажиточный. Знаете, как то честно нет никакого желания ничем заниматься кроме своей работы и я думаю что у остальных ровно так же, инициатива кончается примерно через 2 часа после того как начинается, давайте будем смотреть правде в глаза. ИТ в Чите очень затхлое, разработки и софтверных контор здесь не будет никогда. Да эникеи, да системные администраторы, но настоящему и толковому разработчику здесь делать нечего и работать негде.
ZloY
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:25
Откуда: Чита

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение Ren » 18 июл 2012, 02:49

Привет всем, да, я еще жив, уже как пару лет перешел на action script 3 и программирую не большие 2D оналйн флеш игры в жанре физический пазл. Точка входа вполне посильная для фрилансеров, когда наберетесь опыта, то появятся связи с американцами, вообщем очень советую. В ближ. время планирую портировать новые свои игры (сейчас скоро выйдут сразу две) на iphone с помощью физического движка Nape и AIR 3.2 (аппаратное ускорение графики).
Что касается самого программирования, то несколько лет назад для себя открыл паттерны проектирования (синглтон, фабрика, обсервер, адаптер и пр.), был просто восхищен, создал на базе них свой флеш движок + редактор уровней сохраняющий уровни в xml (включающий также в себя др. движки, такие как Nape, Box2D, FLINT, TweenMax) и успешно делаю уже на нем игры.
Также, активно изучаю движок Unity 3D, как альтернативное портирование 2D игр на айфон.

В принципе данная сфера, как уже говорил позволяет завести связи и уехать в США разрабатывать флеш игры, но по определенным причинам этого пока делать не буду, хотя возможность уже есть.
Аватара пользователя
Ren
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:59

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение Ren » 18 июл 2012, 03:10

Аватара пользователя
Ren
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:59

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение spyON » 19 июл 2012, 07:26

Ren, ты сейчас в Чите живешъ?
www.zabtech.ru - бортовой журнал забайкалъских радиолюбителей, о путешествиях по краю и технике.
Аватара пользователя
spyON
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 11:15
Откуда: baraholko.ru

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение Ren » 19 июл 2012, 22:40

Аватара пользователя
Ren
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 01:59

Re: IT-Разработка в Чите. (В крае)

Сообщение СироП » 27 авг 2012, 18:59

Есть. Python, Rails, JS, HTML5 (WS), высоко-нагруженные WEB приложения, сервера на солидных площадках рунета и Европпы. Печеньки, кофе, мозговой штурм. Но это трудно у нас удержать, чем успешнее команда тем больше магнитной тяги на запад ( и это факторы не зависящие от нас, вопрос жизни и смерти). И меня бесит, когда программиста, человека творческого, тупые, твердолобые, в кость-мозг-аля-савдепия чайники заставляют лазить под стол или выдувать грязь из под кнопок клавы. Но увы - сельские вакансии только таковые. Но мир катится к лучшему. Дерзайте ребята! Москва не золотой пи-ды колпак, уверен успешной и громкой IT компании не нужны большие города, все для дела есть и в провинции. И знаю много примеров, когда программисты мигрировали из Спт или Москвы в Иркутск, Новосибирск, Омск в нормальную компанию. Рвать надо шаблоны, и глядишь со временем, инвесторы и более менее серьезные фонды перестанут морщится и гнать людей себе под крыло, деньги должны идти в регионы, как инвестиций так прямого заработка компаний, работающих как по России так и по миру.
...Вспомнился эпизод из знаменитого фильма - "Пока космические корабли бороздят..." )), короче посыл ясен, я думаю. Удачи! :)
Кто то долго думает, кто то быстро роет.
Аватара пользователя
СироП
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:29
Откуда: Чита

След.

Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron