Blu-Ray из-под Windows XP

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

Blu-Ray из-под Windows XP

Сообщение Ouroboros » 24 авг 2012, 15:09

Аватара пользователя
Ouroboros
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2012, 16:10

Re: Blu-Ray из-под Windows XP

Сообщение hitboy1 » 24 авг 2012, 20:27

Для начала необходимо понять, что ты хочешь. Можно, например, сделать образ диска программой ImgBurn и хранить его. Можно воспользоваться программой DVDFab и хранить весь диск или только нужное для тебя. Но прежде всего, следует учесть, что лицензионные диски имеют защиту, которую придется ломать. Большинство лицензионных BD дисков имеют объём более 25 г, а продаваемые записываемые болванки 25 г. Так что придется пережимать 50 в 25 или конвертить в mkv.
hitboy1
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:15

Re: Blu-Ray из-под Windows XP

Сообщение Ouroboros » 24 авг 2012, 23:56

Уважаемый hitboy1.
Благодарю вас, что нашли время ответить на мой вопрос.
До сегодняшнего для я обычно пользовался хардами для воспроизведения и хранения контента. А сейчас возникла необходимость использовать оригинал.
Остается, конечно, шанс копировать диск на хард другим компьютером, с Windows 7 или Vista, и воспроизвести со своего, как обычно.
Но подходящей машины, на данный момент, под рукой нет, и будет ли время для её поиска, когда понадобиться, ещё вопрос.
А свою отлаженную систему на Windows XP, ради этого, я менять не хочу. Тем более с Windows 7 и Vista дела не имел, а изучать и настраивать их некогда.
Да и понадобиться всё это добро только на неделю.
В связи, с чем меня интересует:
Возможно ли на Windows XP 32-bit, использовать привод Blu-Ray?
Будет ли он корректно определяться системой?
Увидит и воспроизведёт ли он диск Blu-Ray, как это я делаю с харда, программой TotalMedia Theatre 5. Или непосредственно сам файл m2ts через KMPlayer, например.
Интересен именно личный опыт, так как теории мне уже достаточно...
Аватара пользователя
Ouroboros
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2012, 16:10

Re: Blu-Ray из-под Windows XP

Сообщение Amerique » 27 авг 2012, 07:44

Работает нормально. И тотал медиа схавает на ура. Но вот какой размер монитора? Или на телек выход есть? Такое качество бессмысленно смотреть на маленьких диагоналях.
à la guerre comme à la guerre
Аватара пользователя
Amerique
 
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:13
Откуда: theМля

Re: Blu-Ray из-под Windows XP

Сообщение Дмитрий » 27 авг 2012, 09:13

Может глупость скажу ну всё же. А виртуальную машину поднять и там 7ку, 8ку итп. Также сделать мост между виртуалкой и основной системой. И файлы на ХР сбрасывать через сеть.
А если нужно воспроизводить то можно воспользоваться программой VLC player, с виртуалки запустить поток воспроизведения, а на ХР принимать.
Предоставлю услуги по заказу товара с www.Ebay.com www.dx.com www.aliexpress.com итп.
Если что то необходимо пишите, найду, подберу по цене и доставке, опишу подробности. В Маньчжурии стоит дороже, давно уже там не покупаю.
Дмитрий
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:14


Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron