Android TV Box

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

Android TV Box

Сообщение Парампампам » 18 дек 2012, 22:03

Первый вопрос: кто-нибудь юзает?
Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение bellouz » 18 дек 2012, 22:17

В чем конкретно вопрос то? Как я понимаю, это обычный медиаплеер на Андроиде, ну чуть мощнее обычного. И добавлена пара вкусностей. Мой Асус Оплэй почти то же самое умеет.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 18 дек 2012, 23:34

Какая модель, как работает, как показывает, тянет ли full hd большого размера, можно ли через домашнюю сетку смотреть, не тормозит ли в общем, юзают с air mouse'ем или нет, как с вафлей дела, как проги с тв показывает и т.д. Это как бы получается огромный смартфон вместе с теликом. Полноценный андроид (браузер, ютуб, игры и т.д.). Этакий очень умный smart tv) Да и стоят недорого. Китай если естесно.
Хотел модель mk808, но там нюансов много да и с разьемами беда.
Хочу рос. футбол смотреть на телике, лежа на диване. Надоело в экран смарта пыриться. По теплу думал тарелку повесить и нтв плюс смотреть, а тут неплохая альтернатива получается. Правда инет пилить придется, но да ладно, придумаю че-нить.
Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение A-MooN » 18 дек 2012, 23:50

Погряз в работе нах, плачьте, девы.
Аватара пользователя
A-MooN
 
Сообщения: 26371
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:08
Откуда: Оттуда

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 19 дек 2012, 00:09

Не, звонить нет) Скайп может, если камеру с микрофоном подрубите, и то глядеть надо.
У нас хз, не интересовался. Хотел с Китая заказать в районе 2 тыр., уже пульт-маус-клаву заказал. На ибее купон в 15 баков пропадет. Правда хз когда придёт(
Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 19 дек 2012, 00:10

На ДНСе есть несколько штучек, по ТТХ пока не разбирался.
Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 19 дек 2012, 00:18

Не, более-менее нормальные для меня пока дорогущие. Да и хз, полноценный андроид или нет.
Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 19 дек 2012, 00:29

Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение bellouz » 19 дек 2012, 06:02

Вобщем почитал обзоры. Задумка хорошая, но количество недоделок и несовершенность прошивки сводит на нет все его достоинства. Не оправдывает даже низнкая цена. Короче, Кетай он и есть Кетай.
Опять же норм сервисов он-лайн трансляции под Андроид я не встречал, тем более если на экране смарта (планшета) это смотртся еще более-менее, то представляю что будет, если растянуть эту картинку на хотя бы 27 дюймов. Хрень получится вобщем. В добавок к этому, потребуется жырный инет канал (минимум 5-6 мегабит), ибо у меня на 2-х мегабитах Асус при просмотре онлайн каналов тормозит безбожно.
Да еще и ФуллХД не осиливает без тормозов.
Нафига ж он такой нужен? Из-за красивой Андроидной оболочки?
Имха, если автор хочет смотреть спорт каналы - пусть берет тарелку НТВ+ и пакет каналов. Если видео высокого разрешения - нормальный медиаплеер.

Итог - попытка сэкономить и впихнуть невпихуемое в одну коробочку у кетайцев провалилась (что вобщем неудивительно).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 19 дек 2012, 13:29

Насчёт тв отчасти согласен. Но если опять же говорить о футболе, то есть приложение "Наш футбол", где трансляции идут вроде как в HD. Да и через сопку можно много чего захватить. А насчёт full hd не согласен, может и есть экземпляры, что тормозят, но можно найти и нормальные.
Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение bellouz » 19 дек 2012, 14:09

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 19 дек 2012, 14:26

Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

Re: Android TV Box

Сообщение Дмитрий » 23 дек 2012, 14:14

Тоже задумывался о покупке сие девайсов.





НО! пишут не ахти, чем ниже цена тем ниже качество.
Предоставлю услуги по заказу товара с www.Ebay.com www.dx.com www.aliexpress.com итп.
Если что то необходимо пишите, найду, подберу по цене и доставке, опишу подробности. В Маньчжурии стоит дороже, давно уже там не покупаю.
Дмитрий
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:14

Re: Android TV Box

Сообщение Дмитрий » 23 дек 2012, 14:26

Что касаемо MK808, то тут портов мало. Только HDMI, USB. Если захочеться продать, то малая аудитория покупателей будет. Лучше брать, где больше портов, S-video, Audio Output: Stereo, Lan.

Имхо: У кого есть SmartTV тот не станет брать такую штуку. Её берут в основном те у кого вообще нет выхода в сеть с ТВ.

Если найдёте с хорошими характеристиками, и с портами которыми я выше написал, буду благодарен за ссылку. Забросил я пока гугление по этим штукам.
Предоставлю услуги по заказу товара с www.Ebay.com www.dx.com www.aliexpress.com итп.
Если что то необходимо пишите, найду, подберу по цене и доставке, опишу подробности. В Маньчжурии стоит дороже, давно уже там не покупаю.
Дмитрий
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 18:14

Re: Android TV Box

Сообщение Парампампам » 23 дек 2012, 15:49

А зачем S-Video?
Парампампам
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:17

След.

Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron