для сотрудников отделов кадров

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

для сотрудников отделов кадров

Сообщение over » 11 янв 2013, 13:15

сколько раз я задавался вопросом, читая объявления о вакансиях в сфере ИТ, кто же их публикует ?
кадровики ? или сам директор компании ?? а может все-таки "спецы" ИТ ???
вот для них всех собственно и создал данный топик...
итак.
1. Требуется web-программист. (знания PHP, JavaScript, MySQL, и дальше погнали технологии Ajax и т.д., фреймворки jQuery и т.д.)
в моем понимании здесь объединили, PHP-разработчика, JS-разработчика, Разработчика баз данных, Администратора баз данных, дизайнера - это как минимум (а то еще и верстальщика, контент-менеджера и т.д.)
интересно, какую ставят зарплату и кто пойдет работать ? ну покрайней мере это не программист, а разработчик ! (Web-Developer)
2. Требуется системный администратор. (вот тут меня всегда убивает, причем жестко) чтоб долго не писать, почитайте http://board.chita.ru/469614/
итак я телекоммуникационнщик: знаю сетевые протоколы (всех уровней), кучу прикладных протоколов (dns, pop3, smtp, http и т.д.). также знаю протоколы динамической маршрутизации (bgp, igmp)
спец по оборудованию cisco (маршрутизаторы, коммутаторы, телефоны и т.д.). тунели, видеонаблюдение, сетевые экраны, да и куча всего. Разворачивал Cisco CallManager (соответственно и настраивал и админил). железки wifi, dsl и подобные даже не считаю за оборудование (баловство на 5 минут). Работал с софт маршрутизаторами. знаю linux и FreeBSD (более 10 лет работы), баловался с Соляркой. админил сети на более чем 1000 юзеров....
хм, вобщем на 19000 руб не пошел бы никак ))) за 100 бы наверное тоже...
дак там еще пункты:
- Поддержка и консультирование пользователей; - убейте меня лучше сразу !
- Обслуживание принтеров, копировальных, факсимильных и многофункциональных аппаратов, проведение профилактических работ по данному оборудованию; -не не, не сразу, помучайте малек перед убийством.
- Знания «продвинутого пользователя» и глубокие навыки настройки клиентских ОС:, MS Windows XP Prof; MS Windows 7 -хм, я это знаю, но для чего это написано? если бегать по юзверям - я сам застрелюсь!

вобщем как-то так...
если я пишу: мне нужен разработчик на C# - то он мне и нужен, нафиг ему знать PL/SQL, нафиг ему знать даже MS Office, плевать ему на юзеров с высокой колокольни, пофиг ему на сеть, КМА, МФУ и т.д.
если я пишу: мне нужен Администратор баз данных Oracle, ему так же будет пофиг на PL/SQL, не говоря уже про все остальное!

вобщем, господа кадровики, предлагаю наконец-то в своей штатке предусмотреть должность - ЭНИКЕЙЩИК !!! (Any Key) - и не требовать от него знаний по космическим технологиям )))
с з/п от 10000 до 20000
а так вобщем просто выдалось 5 минут свободных и решил побредить на форуме Читы ))) вобщем кто еще чего интересного видел ?
over
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:18

Re: для сотрудников отделов кадров

Сообщение bellouz » 11 янв 2013, 15:07

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: для сотрудников отделов кадров

Сообщение over » 11 янв 2013, 15:55

over
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:18

Re: для сотрудников отделов кадров

Сообщение test » 11 янв 2013, 17:56

подпись
test
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 00:09
Откуда: test

Re: для сотрудников отделов кадров

Сообщение over » 11 янв 2013, 18:14

хм папка пришел ? ну Чита же че.
а по делу написать можем ? например: работал вместе с Канадской компанией над одной из реализацией протокола bgp.
ну или еще че-нить ?
хотя может зря я в штыки ? может формулировка кривая, протоколы уровня приложений...
over
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:18

Re: для сотрудников отделов кадров

Сообщение over » 11 янв 2013, 18:24

igmp - сам в шоке, что я тут имел ввиду... даже вики открывать не буду, но точно не ospf. ну о чем-то же говорил, хм....
over
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:18

Re: для сотрудников отделов кадров

Сообщение dronez » 12 янв 2013, 06:32

Сынок, ты просто не пробовал устроиться юристом)
dronez
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:52


Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron