Помогите с ремонтом компа.

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

Помогите с ремонтом компа.

Сообщение -postman- » 10 мар 2013, 13:06

Добрый день! Есть хорошая мастерская по ремонту компьютеров, или мастер выезжающий на дом, так как вести блок на маршрутке, и таскаться с ним в такую мерзкую погоду и скользким улицам центра города не очень хочется. Как кстати, мастерская на КСК в ТЦ "Благодатный" контора "Рога и копыта" или годное место? Так же вопрос по мастерской на Петровской 35.
С системником (Компу 6,5 лет (Win XP SP3; AMD 64 3000+; 2х512 Мб; ATI X1300; Мат. плата Nforce Winfast NF4K8MC)) произошло следующее: не запускается вообще (кулеры, светодиоды, жесткие - "стоят"), никаких звуков. Сильно грелся чипсет, последние несколько дней, к радиатору дотронуться было невозможно. Сидел в интернете, комп завис, жал ctrl+alt+del, никакой реакции, жал на reset, отключение питания, в итоге отключил сетевой фильтр. Включил заново, но блок уже не запустился. Ни кулеры, ни лампочки, ничего не запускается. До этого компьютер бывало сам отключался, но после отключения запускался. Подключил рабочий БП, ничего не работает. Гадаю, что с ним: то ли чипсет умер, то ли проблема с БП или контактами или контактами. Хотелось бы конечно реанимировать старый, если проблема плёвая, например в БП, или в контактах, кондёрах. Желателен качественный и недорогой ремонт, то покупать новый комп - крайняя мера, так как с деньгами проблема.
-postman-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:34

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение AleXX_fear » 10 мар 2013, 13:20

мать 99%
Я против свободной продажи рыболовных сетей!
Если вы нашли силы и собрались на природу отдохнуть, найдите в себе силы убрать за собой мусор перед отъездом, не будьте свиньями!!!
Аватара пользователя
AleXX_fear
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 15:41

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение -postman- » 10 мар 2013, 13:41

-postman-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:34

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение hitboy1 » 10 мар 2013, 16:46

hitboy1
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 02:15

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение -postman- » 10 мар 2013, 19:02

ТЫкать, любезный не надо. "Кто виноват?" - вопрос был риторический.
-postman-
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 17:34

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение HJV » 10 мар 2013, 19:26

На форуме это допустимо, попросили помощи - гонору поубавь(те), Вам ответили, какие проблемы то? :)
Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение AleXX_fear » 10 мар 2013, 20:17

менять мать если найдешь такой сокет.
Я против свободной продажи рыболовных сетей!
Если вы нашли силы и собрались на природу отдохнуть, найдите в себе силы убрать за собой мусор перед отъездом, не будьте свиньями!!!
Аватара пользователя
AleXX_fear
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 15:41

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение Кузякин » 28 мар 2013, 21:16

Так БП по любому должен запуститься. Может второй тоже нерабочий?
Аватара пользователя
Кузякин
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 20:29

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение AleXX_fear » 28 мар 2013, 21:18

Некрик
Я против свободной продажи рыболовных сетей!
Если вы нашли силы и собрались на природу отдохнуть, найдите в себе силы убрать за собой мусор перед отъездом, не будьте свиньями!!!
Аватара пользователя
AleXX_fear
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 15:41

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение СироП » 10 апр 2013, 21:36

Вижу такой расклад:
Термопаста высохла и взялась, видимо уже давно, куллер воркал фултайм по Стахановскому плану, но это не помогало, в корпусе стало всегда тепло, БП от тепла и общей усталости начал получать микроинфаркты и в итоге оторвался какой-то тромб после очередного зависания, второй БП ставили скорее всего тоже мертвый, иначе бы лимфа все равно двигалась, пошла желчь ну а если и нет то вопрос пятый.

1) Решение:

- Хороший БП, (а БП это расходник и раз в 1,5-2 года его нужно менять, даже рабочий выкидывать без сожаления, топовой тыщи за 3-5 можно раз в 3-4 года менять тоже выкидывать в мусорку рабочий), с нашим качестов сетей любые БП начинают фонить и пропускать плохое питание на нежные узлы мамки.

- Полное удаление пыли с мамки и вообще отовсюду

- Замена термопасты и возможно куллера, либо его хорошая чистка если он живой.

2) Решение:
Это если старая мамка посе 1 решения не завелась, скорее всего она здохла основательно, по части 12В питания что очень бывает редко. Обычно питание на мамке есть просто выгорает что то из тех хреновин что на ней напаяны.

- Замена БП и Замена мамки
Кто то долго думает, кто то быстро роет.
Аватара пользователя
СироП
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 20:29
Откуда: Чита

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение Маргушка29 » 14 мар 2015, 18:37

Форумчане привет!!!Такой вопрос назрел.Дело в том,что системник полетел.Ему уже бедному 8 лет!!!Вот и не знаю,что с ним делать!Может новый брать?Изначально брала для работы.Потом ребёнок стал свои игрушки играть.Сначала диски вставлял,потом перешёл на Варфейс.В итоге он полетел.Я уже устала его таскать везде.Вечно что-то не то с ним!А про ЦентрКопмСервис слышал кто-нибудь?Ваши отзывы о них мне будут полезны,если решусь реанимировать свой системник.Спасибо за отзывы и ответы!!!
Аватара пользователя
Маргушка29
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:47

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение bellouz » 15 мар 2015, 15:53

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение Stocker » 16 мар 2015, 11:27

Stocker
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 07:41

Re: Помогите с ремонтом компа.

Сообщение parker » 28 апр 2015, 22:16

Я думаю сто процентов тут дело в материнской плате. так что стоит именно на нее обратить внимание. будеьте аккуратны, может она вообще погореть, потом будет больше проблем.
Аватара пользователя
parker
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 22:12


Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron