Грабер DROMa

Компьютерный рынок в Чите

Модератор: bellouz

Грабер DROMa

Сообщение milord » 07 июн 2013, 13:52

Доброго дня всем форумчанам!
Решил вот поделиться с общественностью маленькой программкой для автоматизации поиска автомобиля на DROMе, предварительно удобно упаковав ее. Написал ее когда сам искал авто, лень было мониторить постоянно, решил как то упростить))))
Принцип работы:
1) Запускаем, если все нормально жмем настройки.
2) Добавляем запрос (на вкладке «Добавление автомобиля» жмем «начать загрузку списка производителей» после загрузки выбираем производителя, потом подгрузятся марки авто, выбираем марку, указываем интервал цен и года производства если нужно, жмем добавить) запросов можно добавлять до 3х.
3) Переходим на вкладку «настройка программы» указываем прокси сервер и параметры почты, если нужно что бы приходили письма с оповещениями (а если настроить почту то можно и СМС сообщения ловить).
4) По умолчанию поиск настроен только на город Чита. Если нужно расширить или изменить город/регион то нужно скопировать нужный домен с сайта в поле «Выбор географической зоны для поиска» (в настройках). Сохраняемся.
5) Теперь на главной форме программы выбираем наш запрос и жмем старт. Оставляем программу в покое - можно свернуть.
6) Дополнительно можно посмотреть небольшой анализ количества и цен после того как программа хоть чуток наберет информации. Для запуска анализа нужно остановить процесс мониторинга, нажав кнопку стоп и нажать кнопку "Аналитика".
Результаты отображаются в главном окне, откуда можно пройти по ссылке и посмотреть подробно объявление на сайте.
Проверена работа на: Windows XP, Windows 7 и Windows Server 2008 R2

Скачать если кому интересно можно из другой ветки этого же форума, вот ссыль: сразу оговорюсь, что ссылка на самую свежую версию самая последняя так как нет возможности редактировать шапку)
P.S.: В принципе возможно написать и другие граберы заточенные на конкретную задачу))) :geek:
-= Не пью, не курю, на ноль не делю =-
Аватара пользователя
milord
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 09:43

Вернуться в Компьютеры и программное обеспечение

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron