Страница 1 из 1

Архив и автоматический архив БД

СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 21:28
max-chita
Доброго времени суток всем. Возможно есть люди кто сталкивался с автоархивом БД. Мне нужно поставить "авто" для БД сервера. Но чтобы он не мешал работе. Т.е. когда началась архивация чтоб ее было не видно и не слышно. И еще мне нужно чтоб он сохранял желательно где нибудь в облаке не на том же компе. Чтобы в случае "экрана смерти" можно было восстановить БД быстро. Заранее спасибо.

Re: Архив и автоматический архив БД

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 09:44
100ять
По бекапам - попробуй Cobian Backup. У меня давно стоит - бесплатная, имеет русский фейс. Насчет облачных хранилищ не знаю.
И еще... недавно узнал, что Касперский выпустил бесплатную версию антивиря - скачал пользуюсь.

Re: Архив и автоматический архив БД

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 11:34
arxont
Вопрос в том что бэкапить надо -
1) если файловый (1C в файловом режиме, access) то любое копирование с использованием технологии VSS [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Теневая_копия[/url]. Как правильно заметили выше, можно Cobian Backup использовать
2) Если бд SQL (почти любой) - то средствами сервера базы данных. (к примеру для MS SQL - ). Здесь лучше через регламентные задачи на самом сервере делать.

Про облако - установите тот же яндекс-диск. Он создаст папку на компьютере копированием куда и будете отправлять в облако.

PS: После того как создадите систему бэкапа и протестируете, добавьте себе напоминание проверить восстановление где-то через месяц. И просто отключите сервер где была БД. Узнаете много нового :mrgreen:

PS2: Вообще в вашем случае вы спросили "сферического коня в вакууме". Ни какая бд, ни периодичность, ни объёмов, ни ОС, ни требований к скорости разворачивания после падения. После уточнений можно уже более предметно советовать.

Re: Архив и автоматический архив БД

СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 15:31
max-chita

Re: Архив и автоматический архив БД

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 08:59
test
Какая СУБД? Какая система ОПС?

Re: Архив и автоматический архив БД

СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 20:40
max-chita

Re: Архив и автоматический архив БД

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 15:55
arxont
ИМХО я бы настроил встроенной бэкапилкой винды, чтобы всю систему бэкапило. Иначе сложно будет добиться пары часов разворачивания (пока систему поставите, пока обновления, пока весь софт). Поэтому через стандартную архивацию делаете всю систему и не парьтесь. Ну и главное время от времени проверять, что бэкапы делаются и есть инструкция как их развернуть на новом железе.