СвязьКомплект Чита

Все о связи - сотовой, спутниковой, радио и пейджинговой, о провайдерах, хостинге и баннерных сетях

СвязьКомплект Чита

Сообщение Pro » 01 мар 2010, 21:29

Предлагаю открыть тему обсуждения данного провайдера, пишем и высказываемся, спорим и обсуждаем ;)

На основе прочитаных сведений по другим провайдерам, попробую коротенько так рассказать про данного провайдера. Все мнения и факты исключительно мое ИМХО, и основываются на опыте использования в течении более 6 месяцев и по настоящее время.

Головной офис находится наискосок от Храма возле вокзала в подвальном помещении, в офисе в основном бывать приходится не часто, в начале для заключения договора и написания заявлений на перерасчет (если возникает необходимость)

Тарифные планы вполне конкурентноспособны, 750 руб за 256 безлимитного интернета, полный список можно скачать здесь За время пользования, скорость связи вполне соответствует, но выявлена проблема в настройке сервера провайдера, при которой VPN соединение из Windows устанавливается со второго-третьего раза, а иного бывает что и с первого устанавливается :( Пробовал устанавливать соединение в Linux, в нем тоже все подключается, но только со второго раза, причем второе соединение надо запускать до того как успело разорваться первое. Сдал эту проблему в техподдержку, грозились сделать, но пока ничего не чувствуется.

Внесение денег на счет можено производить через платежные терминалы Qiwi, через кассу в головном офисе, и раньше было можно еще по карточкам но это уже видимо заглохло. Я лично сейчас оплачиваю через Qiwi ложу деньги в личный кабинет и оттуда в любое время могу пополнить счет за инет (не сочтите за рекламу но рекомендую эту систему).

Основной минус этого провайдера - полностью не работает обратная связь через интернет, рубрика вопрос-ответ на сайте заглохла еще с прошлого лета :( В прошлом году были проблемы с дозвоном в техподдержку, но в последнее время эти проблемы решены, я звонил правда всего пару раз но всегда дозванивался со второго раза (номеров техподдержки два) Форум на сайте не работает, информации о разработке нового форума в новостях сайта никто не вывесил, и вобще новости на сайте выкладывают видимо как начальник пинка даст, мало информации о проводимых работах (не думаю что у них только одна работа 11 февраля была проведена). Задавание вопросов через сайт это как в пропасть камни кидать, ответов не дождешься :(

Внутренних бесплатных ресурсов у провайдера всего два: это Радио и ftp сервер, но данными ресурсами никто не занимается, радио уже давно не работает, а на ftp кучи мусора и очень мало обновлений.
Зато провайдер лояльно относится к энтузиастам силами которых в локальной сети имеется чат сервер и StrongDC хаб.
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Pro
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:56

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение шок » 02 мар 2010, 18:17

Я сработался. Мне провайдер нравится. Вот скинутьбы цены немного. А так все можно порешать.Скажу по секрету, даже в праздники. Комплект рулет!
шок
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:46

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение zaktema » 05 мар 2010, 22:15

у меня тоже СК,но инетом я не пользусь,так что сказать сказать про их инет не смогу. он мне нужен только для локальной сети :) для инета у меня веб стрим=)
кстати кто незнает запущен чат комфорт нас там уже больше 40 чел,присоеденяйтесь к нам там можно и файлы передавать на высокой скорости и голосовая связь есть вобщем много разных функций.
Для пользователей связь комплект Чита адреса чата следущие:
10.2.2.2 10.5.5.5, 10.8.8.8, 10.10.1.10, 10.1.10.1 ,10.117.250.238 порт 9740 заходить можно на любой из них.
P.S для пользователей других провайдеров адрес чата zab-media.ru порт 9740 или 92.126.168.43 порт 9740
Подробнее здесь:
viewtopic.php?f=26&t=167559
zaktema
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:12

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение SBB » 06 мар 2010, 07:02

Не знаю как сейчас там, год назад ушел от них и был этому несказанно рад. Очень часты отключения, обрывы, скорость раза полтора ниже заявленной... Вспоминаю как дурной сон
Аватара пользователя
SBB
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 09:29
Откуда: Чита

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение Pro » 06 мар 2010, 16:15

Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Pro
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:56

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение Fokus » 06 мар 2010, 17:46

Изменение есть,но не в лучшую сторону :|
Fokus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:25

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение Pro » 06 мар 2010, 19:35

Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Pro
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:56

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение Fokus » 06 мар 2010, 21:08

Все недостатки были описаны выше
Fokus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:25

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение Pro » 26 июн 2010, 20:23

Тихо и незаметно Связькомплект поднял скорость на безлимитных тарифах в 2 раза :lol:
Почему человек, который не любит приобретать, продавать, воровать и обманывать, считается в России неудачником?
Pro
 
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 10:56

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение aXeL » 26 июн 2010, 22:28

Сколько я слышал про этого провайдера, его плюс в том, что он подключает тех, кого больше никто подключать не хочет, и это боольшой + )
aXeL
 

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение попутчик » 27 июн 2010, 13:05

попутчик
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 12:55
Откуда: Чита

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение aXeL » 27 июн 2010, 14:50

попутчик
Тихой сапой, и не смотря ни на кого....)))
aXeL
 

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение Khap » 09 дек 2010, 20:55

Точно не смотря ни на кого! Сегодня 9 декабря, с 1 декабря уже все провайдеры подняли скорость в два раза, а СК даже не обещает.
Аватара пользователя
Khap
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: Отсюда

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение Khap » 12 дек 2010, 10:07

Посмотрел московские тарифы, я под столом. :)
Аватара пользователя
Khap
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 20:42
Откуда: Отсюда

Re: СвязьКомплект Чита

Сообщение aXeL » 14 дек 2010, 01:30

Ну, кто кого тут обгонит, в погоне за клиентами, сказать трудно нонче...
(думаю, большие шансы - у контор с бОльшим кол-вом клиентов, лучшим сервисом и договорами о доступе в магистрали)

Но сравнивать наши тарифы с московскими - по меньшей мере смешно, а если серьезно - то нереально и глупо.
aXeL
 

След.

Вернуться в Связь и Интернет в Чите

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron