Цифровое ТВ МТС и Phillips

Все о связи - сотовой, спутниковой, радио и пейджинговой, о провайдерах, хостинге и баннерных сетях

Цифровое ТВ МТС и Phillips

Сообщение a55a » 24 фев 2014, 12:16

Привет земляки!

Народ, у кого-нибудь в Чите есть Phillips нормально показывающий по кабелю цифровое ТВ от МТС (не через приставку, а напрямую)? В общем на текущий момент положение следующее: МТС не официально (на уровне
читинских менеджеров и технических спецов) заявляет что у Philips и Sony есть проблемы при подключению к их цифре, LG и Samsung работают без проблем. Убедился на двух собственных Philips 5007 что это действиетльно
так. ТВ видит больше 100 каналов, но показывают только около десятка, на остальных просто черный экран. Технический спец от МТС перепробовав несколько вариантов настроек вынес вердикт - только через приставку (что
меня совершенно не устраивает). В поддержке Phillips заявляют что проблем быть не должно и в других регионах Phillips с МТС работают прекрасно. Теперь сталкиваю их лбами. На всякий случай хочу собрать статистику здесь, если в Чите у кого-то есть Philips нормально работающий с цифровым ТВ МТС, то хотелось бы знать знать модель ТВ и адрес дома где он стоит, а так же какая страна указана при настройке каналов ТВ (для этого нужно зайти в переустановку каналов, будет задавать вопросы, после того как уточнит страну - можно отказаться от перенастройки). Буду благодарен за помощь, надеюсь форум поможет разобраться в не стыковке МТС ТВ и Phillips, что будет полезно всему городу. Возможно дело в хитрых настройках и кто-то уже решил эту проблему, на текущий момент я пробовал следующие настройки:

Время точно выставляется вручную (при автомате по кабелю время почему-то не синхронизируется)
Частота сигнала: 298000 KHz
Символьная скорость: 6875 Kps
Страна: Россия (пробовались Финлядия, Германия, Швейцарияб Швеция, Франция)


Результатов нет, показывают только десять каналов (среди них Первый, Россия24, ТНТ, РенТВ, Карусель, Пятый), на остальных - черный экран, хотя назание канала телевизор определяет.
a55a
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:55

Re: Цифровое ТВ МТС и Phillips

Сообщение support#1 » 24 фев 2014, 16:51

У МТС в обще-то не важно качество ТВ на всех телевизорах. Специ там ещё остались, но их мало. Зато коммерческий блок раздули. Деньги кому то нужно собирать.
Аватара пользователя
support#1
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:40
Откуда: Чита

Re: Цифровое ТВ МТС и Phillips

Сообщение a55a » 26 фев 2014, 12:07

Данная проблема обсуждается на следующем форме:

http://www.supportforum.philips.com/ru/ ... d.php?544-Настройка-цифрового-кабельного-ТВ-4XX7-5XX7

Пока точно известно что с цифровым ТВ от МТС в Чите не совместимы телевизоры Phillips моделей 5xx7 с прошивкой 000.100.000.000 от 2013-09-09 (и ранее), возможно и какие-то другие. Phillips сделал официальный запрос в МТС на получение записи транспортного потока, пока в ответ тишина.
a55a
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:55

Re: Цифровое ТВ МТС и Phillips

Сообщение a55a » 30 окт 2014, 17:33

Ну все народ, я упарился заниматься этой проблемой в одиночку :) И так что имеем на сегодняшний день:

Запись транспортного потока нашего местного МТС была сделана (хоть и со скрипом) и отправлена в поддержку Phillips, после ее анализа поддержка сказала мне что Phillips не сертифицировал свои телевизоры для работы с кабельным провайдером МТС, проблему они видят, но исправить не смогут (то есть перепрошивкой проблема не устраняется) и предложили сделать возврат и вернуть деньги. Это меня не устраивает, так как все другие функции TV выполняет прекрасно, и брать другого производителя и разбираться с его другими тараканами че-т не хочется. Поддержка Phillips написала какие-то письма в МТС по поводу этой проблемы (это со слов инженера ведущего проблему), но все они пока остались без ответными. С другой стороны совершенно очевидно что проблема имеется только у Читинского МТС, так как в других регионах Филипсы нормально работают с цифровым ТВ МТС. Я думаю это использование каких-то устаревших протоколов кабельным оборудованием МТС (доставшееся в наследство от МКС), которые Phillips уже поддерживать не хочет. Так как конкурентов по кабельному ТВ у МТС в нашем регионе нет, то они видно сильно и не чешутся, поэтому надежды что они что-то ответят Phillips видимо нет.

Что делать дальше? Забить? :) Может попробовать накатать жалобу в роспотребнадзор?
a55a
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:55

Re: Цифровое ТВ МТС и Phillips

Сообщение emenem » 31 окт 2014, 19:34

emenem
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 22:10

Re: Цифровое ТВ МТС и Phillips

Сообщение a55a » 01 дек 2015, 14:59

Народ, спешу поделиться радостью! Неделю назад вдруг заметил изменения в кабельном ТВ - каналы которые раньше показывали просто черный экран - стали выдавать ошибку E16-4, интуиция подсказывала - свершилось! Позвонил в поддержку МТС, сделали повторную активацию карты и все цифровые каналы у меня заработали. МТС в Чите видимо все-таки поменяло оборудование и теперь проблемы с Phillips решены! Иду покупать еще два CAM-модуля в другие свои Филипсы. Нужно было подождать всего два года :)

P.S. Помоему это не критично, но на всякий случай: когда появилась ошибка E16-4 я обновил прошивку телевизора на последнюю (для серии Phillps 5007 с версии 100 на 104), так что все каналы у меня работают на прошивке 104, хотя я думаю они бы заработали и на старой версии 100.
a55a
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:55

Re: Цифровое ТВ МТС и Phillips

Сообщение a55a » 05 дек 2015, 16:19

При покупке модулей меня по прежнему проинформировали, что через CAM-модуль подключаются только LG и Samsung :) то есть пока там у них голова не знает что делают руки. Модули не выдали, сказали что их будет ставить инженер при установке, и что в наличии есть только б/у модули, оплату (1300р. за один) сказали сделать через личный кабинет и оформили заявку на установку. Хорошо, сказано - сделано. Инженер-установщик так же был удивлен что проблема с филипсами пофиксилась, но оба телевизора подключились "как по маслу". CAM-модули кстати были новые, распечатанные на моих глазах. И так в итоге имеем два успешно подключеный филипса серии PFL5507T и один более свежий серии PFL5508T. Так что теперь можно уверенно сказать что проблемы с Phillips у читинского МТС решены.
a55a
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 11:55


Вернуться в Связь и Интернет в Чите

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron