Медкомисия для получения прав

Для автолюбителей и автоманьяков, а также для тех, кто просто интересуется авто и всем, что с этим связано.

Модератор: Предводитель

Re: Медкомисия для получения прав

Сообщение Нарик » 05 апр 2011, 20:58

Проходил с 17 февраля этого года в Центральной поликлинике по Курнатовского. Комиссия идёт только в понедельник и четверг с 3 до 5 часов дня.

17.02.2011
Сначала поднимаешься на 5 этаж в кассу. Платишь 469 рублей. Лучше бери деньги мелочью, чтобы не просить сдачи!!! Потому что все идут с купюрами по 500 р. и 1000 р. Соответственно, мелочи на всех не хватает. Когда я проходил, дал купюру 500 р., сдачи в кассе не оказалось, и в очереди тоже не было людей с мелочью. Пошёл менять. Пока бегал, как-будто назло кто-то, видимо, принёс кассиру дневной запас мелочи, потому что при возвращении в очереди никого не осталось из тех, кто стоял при мне. Пришлось заново занимать место. Заплатил, дал паспорт, получил его обратно и 2 квиточка об уплате.

Потом идёшь на 3 этаж, в 21 кабинет. Очередь как в Мавзолей... Человек 20 стабильно всегда. Лучше занимать здесь место ещё до кассы. Заходишь в кабинет, там хирург даёт бланк справки и ставит свою подпись. Потом проходишь с этим бланком остальных врачей: невролог, офтальмолог, оториноларинголог. Все, кроме терапевта. О нём позже. Комиссию всех этих врачей прошёл за 10 минут. Как говорится, выводы делайте сами... Ах да, ещё печать о результате флюорографии нужно поставить.
Если бы не эта тугомотина со сдачей, то успел бы в психиатрический диспансер. А так... итак, день следующий.

18.02.2011
Пошёл в психиатрический диспансер по Амурской (между улицами Профсоюзной и Ленинградской). На 1 этаже направо кабинет. Очередь, если и есть, то проходит очень быстро. Платишь 100 р., пробивают по базе и сразу ставят печать.
Затем на очереди наркологический диспансер, который на Театре кукол находится. Попал в обед со всеми вытекающими... Занял очередь в кассу и жду, когда закончится обед. Затем смотрю, что те, которые занимали место после меня, идут напрямую в кабинет и после него направляются к выходу со счастливым выражением лица. Понял, что стою зря. Иду в кабинет, ложу на стол 100 р., даю бланк. Врач, не глядя на меня, убирает купюру под стол (а может в сумку, не знаю). Затем просит раздеться до голого торса. Смотрит вены, а также просит выполнить несколько простых команд. После этого ставит печать и всё! Свобода! В общем, кому не нужен чек оттуда, может идти напрямую в кабинет... если не спалят) По крайней мере, при мне так было.

21.02.2011
Опять поликлиника. Опять 21 кабинет. Опять напоминает Мавзолей. Прихожу туда с заполненной справкой, кроме подписи терапевта, а также с вклеенной фотографией! (3,5*4,5, матовая, правый уголок... в идеале должна быть такой). Захожу в кабинет, даю на подпись терапевту справку. Он расписывается, отдаёт её хирургу, который является и председателем этой комиссии. Хирург ставит все остальные печати, расписывается.

И всё! Заветная синенькая бумажечка на руках!
Итого: 469+100+100=669 рублей.
И куча потраченных нервов...
Нарик

Сообщение Солнышко23 » 06 апр 2011, 08:12

Нарик Спасибо за столь подробный ответ.
Солнышко23

Сообщение Нарик » 06 апр 2011, 19:19

Не за что)
Кстати, в "Академии здоровья" комиссия стоит 1000 р. и там, видимо, она проходит по-настоящему.
При мне девушка зашла к неврологу и вышла оттуда только через 15 минут.
Нарик

Сообщение Солнышко23 » 11 апр 2011, 21:54

Ну вот и у меня закончился процесс хождения по врачам и заветная синенькая справочка у меня в руках. опишу свои похождения-приключения, может ком-то мой опыт будет полезен :)
Придя сегодня с утречка в поликлинику на Курнатовского, я поняла, что пришла зря, т.к. получить бланк и начать проходить комиссию я смогу только с 15-00. Там же я узнала, что для женщин нужен еще один врач - гинеколог.
Выйдя с поликлиники я пошла делать флюорографию. Хоть у меня и есть на руках еще действующая до июня, решила так на всякий пожарный сделать свежий снимок. На удивление, в понедельник с утра (время было 9-15) народу на флюорографию, в больничке на Чкалова-Журавлева, никого не было.
Решила ехать к гинекологу. Позвонив в ЖК по месту прописки, мне сказали, что примут без очереди, но нужен тот самый синенький бланк.
Тогда я решила узнать условия прохождения в своей родной (в которую не хотела идти) поликлинике. Подойдя к регистратуре, там на окошечке висела бумажка, подробно все расписывающая. Часы работы комиссии, всех врачей (с 14 до 15 ЕЖЕДНЕВНО!) И было добавлено, что бланк можно приобрести в бухгалтерии каб. №... Я пошла в этот кабинет, там без всяких выписали мне чистенький бланк. Кстати стоимость бланка оказалась НИЖЕ, чем на Курнатовского. Я заплатила 298,26 за всЁ.
Взяв бланк, я отправилась в ЖК, там мне написали отдельную справочку, т.к. в самом бланке нет специалиста - гинеколога, пояснили, что эту справочку с меня спросят при заключении. Да и приняли меня сразу, без разговоров об какой-то очереди.
От гинеколога я отправилась в ПНД, там тоже народу не оказалось.
Потом я поехала к наркологам. Как ужее тут писали, очередь там действительно на час-полтора. Я заняла в кассу, минут 15 поседела в этой очередине, глядя на то что, за это время прошло человека 3, я решила воспользоваться советом Нарика
Понял, что стою зря. Иду в кабинет, ложу на стол 100 р., даю бланк. Врач, не глядя на меня, убирает купюру под стол (а может в сумку, не знаю). Затем просит раздеться до голого торса. Смотрит вены, а также просит выполнить несколько простых команд. После этого ставит печать и всё! Свобода! В общем, кому не нужен чек оттуда, может идти напрямую в кабинет... если не спалят) По крайней мере, при мне так было.
Взяла блан, 100р и напрямую в кабинет. Через 5 минут на моей справке стояла печать. А до моей очереди в кассе было еще ого-го-го... Единственное, нужно в кабинет попасть так, пока следующий человек с кассы не подошел к кабинету, т.к. очередь от кассы вся друг за другом идет в этот кабинет.
К 2-м часам я опять в поликлинике, взяла карточку (если кто не по прописке, то нужно обязательно завести там карточку для прохождения комиссии в регистратуре).
Народу везде много, человек по 15. Заняла очередь сразу во все кабинеты. С 14-00 врачи начинают принимать только на комиссию, других не берут. Только вот невропатолог почему-то вместо с 14-00, начала прием в 14-45, но вела она его до тех пор, пока все не прошли.
И еще, в регистратуре пояснили, что заключение терапевта, после всех специалистов. Ничего подобного, у меня терапевт был вторым, кто поставил свою подпись в справке. Всех прошли. С 16-00 принимает на комиссию главврач, он должен поставить свою решающую подпись. Только принимать он начинает раньше, так что можно сразу после прохождения всех идти к нему на поклон. Там проверили всю карточку, подписи докторов. Посмотрели справку от гинеколога, подклеили ее в карточку. Флюорография прокатила старая, действительная до июня. ВсЁ! Подпись поставлена, иду в бухгалтерию, ставлю на справке гербовую печать и свобода!
Вобщем по поводу комиссии я начала бегать с 9-ти утра, в 16-00 я была свободна. Можно оказывается пройти все за один день, но это при условии, что флюшка есть на руках. А так пришлось бы ждать до завтра.
И обошлась она мне 298 (бланк) + 100 (ПНД) + 100 (нарколог) = 500р. (округляем).
А Нарику, еще раз спасибо за совет. Очень пригодился :wink:
Солнышко23

Сообщение Нарик » 11 апр 2011, 22:21

Ещё раз не за что) Приятно осознавать, что кому-то помог)
Кстати, я ставил флюорографию 21.02 сего года, а она действовала до 17.03, и врач немного раздумывал, ставить печать или нет. Сошлись на том, что я потом обязательно пройду это обследование, что впоследствии и сделал.
Солнышко23 писал(а):Придя сегодня с утречка в поликлинику на Курнатовского, я поняла, что пришла зря, т.к. получить бланк и начать проходить комиссию я смогу только с 15-00.

Нарик писал(а):Проходил с 17 февраля этого года в Центральной поликлинике по Курнатовского. Комиссия идёт только в понедельник и четверг с 3 до 5 часов дня.

Солнышко23, если не секрет, где была пройдена основная комиссия? Просто цены, видимо, очень сильно разнятся.
Нарик

Сообщение Солнышко23 » 12 апр 2011, 07:28

Нарик Я поняла вас, что комиссия с 15-00, просто думала, что бланк можно будет взять заранее, чтоб начать проходить ПНД и нарколога.
Солнышко23, если не секрет, где была пройдена основная комиссия? Просто цены, видимо, очень сильно разнятся.

Не секрет, комиссия была пройдена в поликлинике №10, ж/д района, на ул. Недорезова (№ дома не помню, но после отворота с пожарки на кск второй жилой дом)
Цены меня тоже удивили, я еще долго в бухгалтерии сомневалась, ту ли справку мне выписывают :lol: А когда в аавтошколе зашел разговор о комиссии, то оказалось, что я нашла самый дешёвый вариант, т.к. у некоторых были бланки куплены и за 600 и за 800р :?
Солнышко23

Сообщение Sladkonezka » 12 апр 2011, 07:58

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!Как раз сегодня собралась проходить мед комиссию, пойду на Недорезова. Не обязательно же по прописке??
Ленты, заколки, чулочки — платочки, Куклы и платья, помада и блеск, Как повезло — стала мамою дочки, Лучшей на свете, чем сотня принцесс!
Sladkonezka

Сообщение Zab75 » 12 апр 2011, 10:51

Sladkonezka писал(а):ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!Как раз сегодня собралась проходить мед комиссию, пойду на Недорезова. Не обязательно же по прописке??

не обязательно
Zab75

Сообщение ADLER » 12 апр 2011, 11:02

Обязательно ли военный билет для прохождения мед комисии?
ADLER

Сообщение Нарик » 12 апр 2011, 11:23

В наркологическом в кассе спрашивают военный билет, а если напрямую в кабинет, то нет. Больше нигде не заметил.
Нарик

Сообщение Нарик » 12 апр 2011, 11:36

Солнышко23, спасибо за адрес) Теперь буду знакомых посылать туда.
Нарик

Сообщение Солнышко23 » 12 апр 2011, 11:49

Sladkonezka писал(а):ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!Как раз сегодня собралась проходить мед комиссию, пойду на Недорезова. Не обязательно же по прописке??

Нет, прописка необязательна, только там карточку вам нужно будет завести на комиссию.

ADLER писал(а):Обязательно ли военный билет для прохождения мед комисии?

К невропатологу передо мной стоял мужчина, вышел из кабинета быстро, т.к. военник дома забыл. И после меня, пока мою карту заполняли, вошел молодой человек, у него тоже смотрели военный билет.
Солнышко23

Сообщение Нарик » 12 апр 2011, 13:55

На Курнатовского военник нигде не просили. Невролог просто провела беседу на наличие каких-нибудь заболеваний, а также прохождения какого-нибудь лечения.
Нарик

Сообщение Sladkonezka » 12 апр 2011, 14:48

только прибежала, не удалось в один день пройти!!!Если б конечно на руках было флюорографическое обследование, а у меня не оказалось,терапевт без него ставить отказывается, в принципе ничего страшного, все быстренько, очереди хоть и есть но идут быстро. Проходила не по прописки, на Недорезова, и действительно там дешевле чем во всех поликлиниках. Нарколог и психолог тоже без проблем, вот только в наркологическом не успела в кассу до 4 и пришлось положить денежку на стол-но и ничего, какая разница куда класть лишь бы печать стояла :lol:
Ленты, заколки, чулочки — платочки, Куклы и платья, помада и блеск, Как повезло — стала мамою дочки, Лучшей на свете, чем сотня принцесс!
Sladkonezka

Сообщение Солнышко23 » 12 апр 2011, 19:34

Sladkonezka писал(а):только прибежала, не удалось в один день пройти!!!Если б конечно на руках было флюорографическое обследование, а у меня не оказалось,терапевт без него ставить отказывается, в принципе ничего страшного, все быстренько, очереди хоть и есть но идут быстро. Проходила не по прописки, на Недорезова, и действительно там дешевле чем во всех поликлиниках. Нарколог и психолог тоже без проблем, вот только в наркологическом не успела в кассу до 4 и пришлось положить денежку на стол-но и ничего, какая разница куда класть лишь бы печать стояла :lol:

ну, то что не прошли за один день - это не страшно, т.к. в этой поликлинике комиссии ЕЖЕДНЕВНО! мне кажется, это намного удобнее, чем как в центральной - только понедельник и четверг.
Солнышко23

Пред.След.

Вернуться в Автофорум

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1