Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Для автолюбителей и автоманьяков, а также для тех, кто просто интересуется авто и всем, что с этим связано.

Модератор: Предводитель

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение aHoHum » 20 янв 2013, 22:02

Аватара пользователя
aHoHum
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:36
Откуда: Чита


Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение aHoHum » 21 янв 2013, 21:46

хм, сколько помню обошел автошкол тогда не было ни у кого лицензий\сертификатов и тд, все просто преподавали и все
Аватара пользователя
aHoHum
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:36
Откуда: Чита

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение demchuk7 » 21 янв 2013, 23:55

Например?
demchuk7
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:07

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение Santa Maria » 25 янв 2013, 12:36

Сводки с фронта :) . Сдала площадку! Ура). Хотя знала, что хорошо готова, но все равно боялась жуть)). Причем, вот что интересно, чем больше раз сдаешь, тем сильнее начинаешь стрессовать. Сегодня принимали площадку на двух машинах, в первой - полненький такой гаишник (он меня как раз и завалил давече), во второй молодой парень, невысокий. Я попала как раз к молодому. Он так любезно поздоровался, посмеялся, что я ему зеркала оторву)), предложил шоколадку - и мы поехали:). В гараже подсказал немного назад отъехать, потом напомнил, что останавливаться нужно перед каждым элементом (тут -то я ваще офигела если честно)))). Ну в обсчем, по домашнему все так :) . Я как-то сразу бояться перестала и так все классно проехала, аж самой понравилось). Был правда один момент, машина, на которой сдавала, обладала ну прям уж очень тугим рулевым управлением, крутила баранку изо всех своих девичьих сил и на пределе возможностей.
По правде говоря, cегодня город сдавать не хотела, в машине с папой меня ждал мой голодный семимесячный деть, который не спал всю ночь накануне, ну и мне, соответственно удалось поспать от силы часа два. Но мои документы перешли из одних гаишных рук в другие, минуя меня - и потопала я на город. По поводу города, могу сразу сказать, что тоже удивилась некоторой лояльности принимающего (может они поели там чего сегодня все дружно))), сразу говорю, ожидания у меня были хуже действительности. Сделала вывод, что нужно во-первых вести себя уверенно и не дергаться, если даже ошибаешься, а во вторых внимательно слушать сотрудника (принимал тоже такой невысокий молодой мужчина) - он подсказывает. Например, на первом этапе сдавал парень, он при выезде с площадки забыл с перепугу поворотники включить, ну и сотрудник ему грозным таким голосом говорит "чего эт вы поворотники не включаете", а мог бы промолчать - и парень бы до перекрестка еще балов только на поворотниках бы нахватал. Парень рулил уверенно, и этап у него был короткий, сдал, короче. После него сдавала я, катались долго, с недорезова на набережную, и от туда по маршруту, только в противоположную сторону. Мне он тоже "подсказывал" пару раз. Думаю, что меня долго мурыжили из-за опять же моего самообучения. Затык у меня получился на последнем перекрестке при выезде с односторонней, срезала блин. Ну ничего не попишешь, сама виновата. Был, правда, один фактор, нарушивший мое душевное равновесие - гундящий рядом инструктор, что ему тут типо все сцепление сожгли. При этом он пол-дороги колотил по педали сцепления снизу и орал, чтобы я убрала ногу, короче, нервы мои сдали, я ему сначала вежливо объясняла, что не давлю я на педаль, потом сказала, что я-то не виновата в том, что пятьдесят человек до меня сожгли сцепление, потом уже просто начала огрызаться. Гаишник сзади откровенно ржал, слушая нашу перепалку. В итоге, в процессе этого всего, я перекресток-то и запорола. Сотрудник достаточно популярно мне разъяснил ошибки, вежливо пожелал удачи через неделю. В целом, впечатление осталось положительное, несмотря на несдачу этапа. Надеюсь, через неделю приступ лояльности не закончится :D :D :D
Santa Maria
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:39
Откуда: Чита

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение TatZar » 25 янв 2013, 20:27

Лучше действовать робко и правильно, чем смело накосячить!
Аватара пользователя
TatZar
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:10

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение TatZar » 25 янв 2013, 20:30

Лучше действовать робко и правильно, чем смело накосячить!
Аватара пользователя
TatZar
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:10

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение aHoHum » 26 янв 2013, 06:23

сейчас что инструктор какой то сидит в авто и гаишник?
Аватара пользователя
aHoHum
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:36
Откуда: Чита

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение User 07 » 26 янв 2013, 08:18

Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение TatZar » 27 янв 2013, 22:38

Лучше действовать робко и правильно, чем смело накосячить!
Аватара пользователя
TatZar
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 15:10

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение demchuk7 » 28 янв 2013, 01:01

Гаишник по закону в городе сидеть не может один и впереди. Он не собственник и в страховку не вписан, если конечно машина не их, не с гаи. Но кто ему запретит если он гаИшник, не кандидат же в водители который свою то фамилию сразу и не вспомнит со страху?
demchuk7
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:07

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение Улетка » 28 янв 2013, 13:20

сдавала 10 лет назад, учились в ЧТОТИБе, потом в ГАИ только поставили компьютеры, из 32 человек сдало 16 правила и 10 человек площадку,сдавали на машине ЧТОТИБа в переди сидел инструктор , сзади сидел ГАИшник, милейший дяденька, минут 10 я ездила по ЗАБво и все УРА я сдала, но потом весь курс кто учился пили водку!!! :D
Улетка
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:55

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение Redrose » 06 фев 2013, 13:27

Я сдавала 1 декабря 2012г. Ехала 2-й по городу, тоже долго, все ждала, когда же мне уже скажут искать остановку)))) Ноги треслись, но все получилось. В машине был 1 гаишник, без инструктора!
Аватара пользователя
Redrose
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 14:43

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение Santa Maria » 06 фев 2013, 21:28

Эпопея по получению прав подошла к своему логическому завершению 8-) . Сегодня сдала город :D . Приехали с мужем на площадку к 8.25 - а там - никого... Ни одной живой души. Я даже подумала, что перепутала дни приема экзаменов, но минут через 10 начал подтягиваться народ. По сравнению с пятницей, сдающих собралось гораздо меньше. В очереди на сдачу я была первой и на город попала на первый этап. В этот раз меня не погнали по городу неведомым маршрутом, а ограничились первым этапом, насобирала 4 штрафных балла :) : 1балл - заглохла на горке (там, где выезд с площадки на дорогу), 3 балла - не включила ходовые огни при трогании с места. Вот причем напрочь заклинило меня с этими огнями - от волнения про них даже не вспомнила. Итог - отповедь сотрудника в конце этапа за огни :oops: и разрешение на получение прав через неделю :D . Подводя итог, могу сказать, что не так страшен черт как его малюют. Сдавала по самоподготовке, 10 января сдала теорию с первого раза, площадка покорилась с третьего, город со второго. При этом, город я ни разу до экзамена за рулем не ездила. Накануне провезли друзья по всему маршруту, жена моего друга тоже недавно получала права, она подсказала где какие хитрости и на что обратить внимание при сдаче. Главное - не трястись и все получится. К вопросу -придираются ли к самоподготовке - на мой взгляд, на площадке ничего не прощается...А вот город - достаточно все лояльно, главное, не суетиться и стараться все делать уверенно. Да, в машине был и инструктор, и сотрудник.
Santa Maria
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 09:39
Откуда: Чита

Re: Истории сдачи на права в гаи (расскажите свою)

Сообщение Luduska » 08 фев 2013, 19:25

Подскажите, такая у меня ситуация: никак не доберусь до ГАИ поменять права, срок действия истек в январе. Что теперь делать? Будет ли наказание за просрочку? есть там какие-нибудь сроки? и, может, кто знает,как проходит процедура замены истекших прав?
Аватара пользователя
Luduska
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 12:24

Пред.След.

Вернуться в Автофорум

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron