Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Для автолюбителей и автоманьяков, а также для тех, кто просто интересуется авто и всем, что с этим связано.

Модератор: Предводитель

Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение wqwq » 22 авг 2016, 20:38

Купил ещё в апреле машину с дизельным моторчиком, в Улан-Удэ, заправился там на Роснефти, бак 80 литров, до Читы хватило, расход показывал до Хилка в среднем 7,6л/100 км, после Хилка стал 8 с копейками, но это возможно связано с повышением от уровня моря и разрежением воздуха. Ехал одинаково - в среднем 110 км/час. Между Улётами и Читой обнулил и попробовал какое-то время ехать 90, расход убавился и стал меньше 8 литров, но так ехать скучно.
В Чите первая заправка попалась Нефтемаркет, точно расход уже не помню, но более-менее, но все равно побольше чем на уланудэнской.
Потом ещё пробовал:
- БРК (Байкальская региональная компания), всего по 34 рубля, расход по трассе стал как в городе - 10,5 л.
- Возле Улет с левой стороны название не помню, но якобы ДТ "Евро", по 41 р. - расход по трассе от 11 л. и больше
- Эталон-плюс, вверху Украинского бульвара за маг."Читинка", вроде хваленая, залил бак, поехал в Дульдургу и ещё 60 км дадьше - расход до 16 литров. Ну там правда горки всю дорогу, но всё равно много. За 560 км сгорело 3/4 бака с лишним (он 80 л).
- Роснефть в начале Ленина, тоже будто "Евро-5", расход по трассе 11 литров с лишним, дерьмо короче...
Сегодня приятель рассказал что в городе якобы Роснефтевские заправки на самом деле принадлежат какой-то... Франчозе чтоли, и у них топливо самое дерьмовое, а настоящая Роснефть только на Угданском кольце и ещё одна заправка в Атамановке. Пока не пробовал там заливать.
Если бы оно не показывало, то может и не заморачивался, но все-таки тратить на 100 км 412 р. (при расходе 11 л.), вместо например 300р. (при расходе 8 литров) как-то неинтересно, это получается на каждую 1000 км переплачиваешь 1120 р.
Народ, поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
wqwq
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:59

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение Апоссум » 23 авг 2016, 11:41

Бери авто с меньшим расходом. И не занимайся ерундой. Одно дело по трассе пустой гонять другое вокруг города и по нему. В городе 15 нормально если по трассе 10.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение wqwq » 23 авг 2016, 13:11

Б....., вумный, п-ц прямо.
Тебе русским языком написано: на нормальной солярке расход 7,5 л/100 км по трассе, и 10,5 л по городу.
Но оказывается чтобы расход стал меньше чем 11 л по трассе, на бодяжной солярке, "надо купить машину с меньшим расходом". С литровым движком наверно, Ока пойдёт?.
Логика "жертвы ЕГЭ" это называется. Или русский язык не родной что смысл обыкновенных слов не доходит?
Аватара пользователя
wqwq
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:59

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение Апоссум » 23 авг 2016, 17:37

Ока пойдет. Не пизди 7,5 . Это что за авто. И нахера такому авто бак в 80 литров? Такие баки ставят на авто с расходом под пятнашку. Это же очевидно даже ребенку. На баке топливо авто должно проехать 500-600 км. Любое авто. Так принято. В том числе по экономическим соображениям. Чтобы не тратить постоянно топливо выработку мощности необходимой для перевозки самого топлива.
Так же как ты мог на пустом авто ехать в первый раз. А теперь поовесил его металлом.Колеса хрен пойми какие впендюрил. Полный багажник хлама и инструмента таскаешь и катаешься вчетвером. Ежу понятно что расход возрастет на 30%.

Другой вариант. На балке как то дизеля продавали. С утра коптил хрен знает как и нихрена не ехал. Топливо жрал. Присадку в него вливали и работал 500 км как новый.) Присадка кончилась и рысак превращался в развалину. Купили же. Тоже пади сейчас топливо винят.

Понаберут не пойми чего и не пойми зачем потом бензин им дорогой. Если тебе дорого ездить так или не езди или купи витц какой нить. Или зарабатывай чтобы на хотелки хватало.
Что ты тут то хочешь услышать? что тебе дадаут адрес секретной заправки где охренительно качественное топливо подешману? Так нет такого и быть не может и не будет.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение wqwq » 23 авг 2016, 19:15

Апоссум, отвали а со своей ахинеей, и тему не засоряй. У меня нет ни времени ни желания соревноваться в словоблудии.
Не говоря о том что
Изображение
Аватара пользователя
wqwq
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 19:59

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение upuat » 24 авг 2016, 12:41

Уважаемый.... думаю хамить не стоит
Машина какая? Марка? Модель? Год выпуска?
Ключевая фраза "купил в апреле", сейчас конец августа. Что делали с машиной за это время?
Если верно то, что Вы пишете о расходе, то логично предположить о возникновении неисправностей. может стоит начать с этого.... диагностику хотя бы делали?
upuat
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2013, 21:23

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение Юрий Петров » 24 авг 2016, 14:32

Зайду бывает раз в пару лет на родной забайкальский форум, и каждый раз удивляюсь что народ всё больше и больше деградирует, и в культуре и в способности хоть чуть-чуть шевелить мозгами.
Например в теме про Смоленский лес автор обещает поставить фото, а ему в ответ - "лучше баб голых", прости господи.....
Так и здесь, элементарная вроде бы задача, по крайней мере для инженера с дипломом советских времён, но для нынешней молодёжи явно непосильная. Что впрочем неудивительно, глядя на выпускников школ, не отличающих в прямоугольнике площади от периметра. И глядя на тех выпускников вузов, которые приходят на работу к нам в институт (не учебный, проектный), и многие из них не отличают изгибающего момента от момента сопротивления (это первые часы сопромата на втором курсе), а половина не в состоянии определить объём параллелепипеда. Подозреваю что после читинского политеха знания на порядок ниже, потому что сам учился когда-то в нём же, но посчастливилось перевестись в ЛИСИ, где я и понял что такое настоящий институт.
По теме:
Человек на нормальной роснефтевской солярке ехал по трассе с расходом 7 с чем-то литров.
На читинской нефтемаркетовской расход оказался немного выше.
Попробовал другие, включая сельскую и фальшивую "Роснефть" - расход больше в полтора раза.
Вполне логично предположить, что никакой идиот не станет покупать топливо в полтора раза дороже, например по 55 рублей, что и происходит де-факто из-за дерьмового качества покупаемой будто по 37 рублей солярки.
Спрашиваю сейчас у двоюродного брата, у него внедорожник тоже с дизелем, где заправляется. Говорит обычно на настоящей Роснефти в Атамановке, потому что часто ездит по работе в ту сторону, но если срочно то Нефтемаркет. Пробовал на городской фальшивой роснефти - тоже расход чуть не в два раза больше, но потом ему объяснили что есть что и где.
Так что рекомендация простая: не полениться и съездить либо в Атамановку либо на Угданское кольцо.

Советы типа "поменяй машину" без указания конкретной модели выглядят как пи..., пардон, словоблудие, может быть и есть такие дизели со встроенным аппаратом по дополнительной переработке нефти, но я не знаю. В крайнем случае это должен быть минимум грузовик с сидящим там круглые сутки оператором этой установки. Короче бред и чушь.
Делать диагностику тоже смысла нет абсолютно никакого, потому что не может двигатель портиться и сам налаживаться, если получает топливо на разных заправках. И предполагать это не логично, а архиглупо. Извиняюсь конечно.
Что касается тона некого Апоссума (что это такое вообще интересно? Если вонючий зверёк, то он Опоссум. Но если нет то все равно ник подходящий), то Вы бы, любезный, его на пару оборотов убавили, чтобы он не был так явно похож на хамско-быдляцкий.
Юрий Петров
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:34
Откуда: СПб

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение Владимир59 » 04 июн 2017, 14:05

Про Роснефть я знал что их настоящих заправки за кольцом после Угдана и за Атамановкой , но не всегда удобно туда ездить.
На днях лампочка загорелась, ну залил на тыщу на ближайшей к дому в начале Ленирна на БРК, расход по городу стал 16-17 литров, это охренеть можно, потому что даже зимой был 13-15. Знакомый парень на парковке подсказал про Корсу, что в яме возле областного Гаи (внизу кайдаловской), добавил там до полного бака на 1700 р., обнулил счетчик, съездил в Сухую падь и обратно до Темпа, стало 10 литров на сотню.
Так что рекомендую. На рубль подороже, но расход меньше в полтора раза с лишним. На солярке, про бензин не знаю.
А, этот... как его.... апоссума это не касается, пусть на Оке ездит. Странно что такое быдло не забанено.
Владимир59
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 май 2017, 19:23

Re: Про солярку (ДТ). Где лучше заправляться?

Сообщение Апоссум » 14 июн 2017, 14:50

Бензин на этих заправках из одной бочки)
Просто одно дело в пробках в жару стоять с кондером. Другое дело окольными путями в Сухую падь ехать до темпа с выключенным кондером.
Пиздец как информативно проехав 8 км определять расход :lol:
Олень блядь.
Я и езжу на малолитражке по городу с расходом 4 литра. И не смотрю сколько стоит бензин и где какой лучше. *** абсолютно.
Другой мой авто 20 тку с кондером в городе тока так жрет. 10 литров на сотню в условиях города летом в жару или зимой в морозы приличная машина жрать не может. 20-25 норма.
Выкинь свою Оку на соляре с расходом 10. Не позорься.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия


Вернуться в Автофорум

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron