прививки

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: прививки

Сообщение Wild C@t » 07 сен 2017, 08:14

Меня всегда умиляют высказывания о том, что противники поголовной вакцинации темные люди. Достижениями медицины пользоваться безусловно надо, если она во благо здоровья, а не ради бизнеса. Тем людям, которым интересно разобраться во всем, давно известно, что фарминдустрия это огромный доход для известнейших корпораций. И ради сверхприбыли они давно ушли от первичной цели служить на благо человечества. Что для какой-то компании побочка в виде 1-1.5%%? Ничего... Абсолютно. А что если в этот 1% попал Ваш ребенок? Тот, кто на себе лично или близких не испытал последствий вакцинации, никогда не поймет пострадавших и будет дальше слепо верить лозунгам и ежегодным планам по вакцинации, спускаемым сверху, даже не вникая в суть. Так кто тут темный?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Любая мать задавалась вопросом- Как я могу любить еще одного ребенка так сильно, Раз первый занимает все мое сердце? Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше
Аватара пользователя
Wild C@t
 
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:33

Re: прививки

Сообщение Verchik » 07 сен 2017, 08:21

Так прививку от гриппа ставят, и это не гарантирует, что ребенок не будет вообще зиму болеть. Тем более если часто болеет не на прививку надо надеяться, а искать причины, возможно, что-то пропить для иммунитета, но желательно после посещения иммунолога и сдачи анализов (я не витаминки имею в виду). Как я понимаю, прививка от гриппа дает возможность если уж гриппом заболел, то легче его перенести и не умереть от осложнений. Не надо в одну кучу мешать грипп и орви. Орви далеко не всегда есть грипп.
Verchik
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 10:07

Re: прививки

Сообщение Molika » 07 сен 2017, 08:34

Molika
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:49

Re: прививки

Сообщение Облачко » 07 сен 2017, 09:28

Своему ставлю все прививки, которые по графику вакцинации идут, но от гриппа не буду точно. Ни я, ни муж не ставили их в школе и не болели, а вот вакцинированные, сколько помню, сразу заболевали и не в легкой форме с температурой за 38 на две недели минимум. В наше время без интернета и мобильного телефона информация о вреде прививок не распространялась, так что вывод сделан быль только на конкретных примерах и внутренней чуйке :?
Аватара пользователя
Облачко
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:37

Re: прививки

Сообщение Эмилия » 07 сен 2017, 13:42

Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: прививки

Сообщение Облачко » 07 сен 2017, 13:50

Да, давненько было дело, до 2004 года я училась. Надо погуглить насколько изменилась вакцина.
Аватара пользователя
Облачко
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:37

Re: прививки

Сообщение Wild C@t » 07 сен 2017, 14:13

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Любая мать задавалась вопросом- Как я могу любить еще одного ребенка так сильно, Раз первый занимает все мое сердце? Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше
Аватара пользователя
Wild C@t
 
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:33

Re: прививки

Сообщение Эмилия » 07 сен 2017, 14:13

Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: прививки

Сообщение Эмилия » 07 сен 2017, 14:37

Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: прививки

Сообщение Wild C@t » 07 сен 2017, 14:56

Умирают не от гриппа, а от его осложнений. И никаких подтвержденных фактов, что привитые не умирают Нет, т.к. вакцинация не дает 100% гарантии и отсутствия осложнений. Посмотрите состав Гриппола, в нем только три штамма. А придет в этом году 4 вид гриппа и ваша прививка ничем не поможет... Хотя конечно, ваше право.
Вы все о гриппе, а кроме него детям ставят еще массу других вакцин, имеющих собственные осложнения. Мало кто задумывается, если вакцина нанесет вред здоровью ребенка, то никто не будет нести за это ответственность. Ни врач, ни тем более производитель. Вы не сможете получить ни с кого компенсацию или что-то в этом роде. Единственное, что Вы возможно сможете добиться (после долгих судебных споров и кучи потраченных денег) – это запрета на использования определенной вакцины в дальнейшем (правда ее все равно будут использовать – просто переклеют название). Со своей бедой вы останетесь один на один!
Выбор за вами. Я никого не агитирую, боже упаси. Темными только не называйте ибо порой некоторые темные вникли в вопрос чуть глубже вас просветленных.
Спасибо благам и достижениям медицины, которые сделали мне из здорового ребенка ... Хотя зачем это вам? Зачем Минздраву? Зачем тем медикам, которые "дали добро" на злосчастный укол... Я не объявляла никаких сборов, не просила ни у кого поддержки, не собирала митинги против вакцинации. Только близким известно, скольких усилий стоит реабилитировать такого ребенка. И времени на это уходит не месяц-два (как если бы при самом тяжелом осложнении болезни), а долгие годы. Поэтому если мой горький опыт заставит задуматься хотя бы одну здравомыслящую мать, даст повод не слепо верить участковому доктору, получающему премию за "охват", а подумать собственной головой и почитать НАУЧНЫЕ статьи на тему вакцинации, а не рассуждения домохозяйки, то я буду о нем писать.

П.с. про ипв искренне повеселили))) прямо настроение поднялось.

П.п.с. Я переубеждать никого не собираюсь. От кори вы отказ написали, т.к. был пример на глазах. По вашей логике раз вы не видели осложнений от других прививок, значит они безопасны. Искренне вам желаю никогда не проверить и не испытать этого на собственных детях.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Любая мать задавалась вопросом- Как я могу любить еще одного ребенка так сильно, Раз первый занимает все мое сердце? Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше
Аватара пользователя
Wild C@t
 
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:33

Re: прививки

Сообщение Эмилия » 07 сен 2017, 15:38

Конечно, от осложнений. Вирусов гриппа всегда циркулирует много, но обычно 1-2 очень опасны, остальные так. Более того, я почти уверена, что до нас вакцины доходят поздно, и нам ставят прошлогодние вакцины. В этом году нужные штаммы, которые ВОЗ спрогнозировала, поступили в Россию в июне, успели ли сделать столько вакцин, чтобы хватило на тех, кому нужна вакцинация, большой вопрос, при нашем-то российском повсеместном раздолбайстве и бесконечных закупках и конкурсах. Но тем не менее, вирус гриппа , несмотря на многочисленные штаммы, все же остается вирусом гриппа, и даже старые вакцины способны защитить от осложнений. А японские ученые создали новую вакцину, которая уничтожает вирус в первый день, причем любой, Действует на все известные вирусы. И она уже в производстве. Может, и у нас есть. И так понимаю, что ставить эту вакцину нужно только заболевшим, а не всем подряд. Я считаю, это прорыв.

С вами я согласна в том плане, что прежде чем ставить ребенку что-либо, нужно все досконально изучить. Особенно какие бывают осложнения и почему.
Я отказалась от коклюша, потому что это самая опасная прививка, опасна осложнениями неврологическими. И всем всегда говорю, что если у ребенка есть хоть малейшие сомнения по неврологии, не надо ставить коклюш, просто не надо. Я думаю, вряд ли создадут безопасную вакцину от коклюша, возбудитель действует на нервную систему, поэтому и вакцина так же воздействует на нервную систему, и неизвестно, как это отразится.
Согласна, что врачам и Минздраву все равно, они ответственности не несут, а людям горе.

Все остальные прививки у моих детей есть. И от гриппа ставим.
Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: прививки

Сообщение Карабас-Барабас » 07 сен 2017, 16:13

Многоуважаемые "свидомые" и "тёмнота"!
Открою Вам страшную тайну: - В отечественной и зарубежной медицине нет НИ ОДНОГО препарата, НИ ОДНОГО метода обследования и лечения, на 100% гарантирующего положительный результат.
...и сама медицина не является наукой в традиционном понимании этого слова. Даже если предположить что медицина-таки наука, медицинское сообщество постигло не более 1% её законов, а доступных к практическому применению и того меньше.
Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

Re: прививки

Сообщение Пандочка » 07 сен 2017, 16:20

Вы все о гриппе, а кроме него детям ставят еще массу других вакцин, имеющих собственные осложнения. Мало кто задумывается, если вакцина нанесет вред здоровью ребенка, то никто не будет нести за это ответственность. Ни врач, ни тем более производитель. Вы не сможете получить ни с кого компенсацию или что-то в этом роде. Единственное, что Вы возможно сможете добиться (после долгих судебных споров и кучи потраченных денег) – это запрета на использования определенной вакцины в дальнейшем (правда ее все равно будут использовать – просто переклеют название). Со своей бедой вы останетесь один на один!
Выбор за вами. Я никого не агитирую, боже упаси. Темными только не называйте ибо порой некоторые темные вникли в вопрос чуть глубже вас просветленных.
Спасибо благам и достижениям медицины, которые сделали мне из здорового ребенка ... Хотя зачем это вам? Зачем Минздраву? Зачем тем медикам, которые "дали добро" на злосчастный укол... Я не объявляла никаких сборов, не просила ни у кого поддержки, не собирала митинги против вакцинации. Только близким известно, скольких усилий стоит реабилитировать такого ребенка. И времени на это уходит не месяц-два (как если бы при самом тяжелом осложнении болезни), а долгие годы. Поэтому если мой горький опыт заставит задуматься хотя бы одну здравомыслящую мать, даст повод не слепо верить участковому доктору, получающему премию за "охват", а подумать собственной головой и почитать НАУЧНЫЕ статьи на тему вакцинации, а не рассуждения домохозяйки, то я буду о нем писать.

П.с. про ипв искренне повеселили))) прямо настроение поднялось.

П.п.с. Я переубеждать никого не собираюсь. От кори вы отказ написали, т.к. был пример на глазах. По вашей логике раз вы не видели осложнений от других прививок, значит они безопасны. Искренне вам желаю никогда не проверить и не испытать этого на собственных детях.[/quote]
Скажите, пожалуйста, какая конкретно прививка и какие осложнения возникли. Это не просто любопытство. Сама не могу принять решение. Можно в личку, если не хотите здесь.
Пандочка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 14:11

Re: прививки

Сообщение Эмилия » 07 сен 2017, 16:20

И что? Это ни для кого не тайна ни разу, об этом все знают. Естественный отбор наше все:D :D :D
Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: прививки

Сообщение Карабас-Барабас » 07 сен 2017, 16:29

Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron