Молочная кухня???

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Молочная кухня???

Сообщение А вот и я » 23 янв 2010, 22:21

Подскажите, пожалуйста, в Чите есть где-нибудь молочная кухня, ну или что-то типа этого?
Аватара пользователя
А вот и я
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 00:50

Re: Молочная кухня???

Сообщение Elisaveta » 29 янв 2010, 16:29

Много раз слышала, что молочная кухня существует, но реально ни когда не сталкивалась. Поговорите с вашим педиатром, может сможет выписать смесь малышу. Хотя сейчас все льготы сняты, моему малышу смесь выдают в поликлиннике, и то потому что стоит диагноз анемия.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной(c)
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:44
Откуда: Чита

Re: Молочная кухня???

Сообщение лена123 » 29 янв 2010, 23:55

молочной кухни в нашем городе нет- это если вы про творожки-и и т.д. если у ребенка недобор веса, то в поликлиннике обязаны выдавать смесь (нестожен)-детям до года. а если низкий гемоглобин, то на основании анализа выписывают фруктовый сок детям до 3 лет. но это все нужно самой напоминать педиатру, а то они делают вид, что сами ниочем не знают(так во всяком случае было в нашем случае)
лена123
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:03

Re: Молочная кухня???

Сообщение А вот и я » 30 янв 2010, 00:02

Спасибо за ответы... смесь нестожен ребенок не переносит, вообще никакую смесь кроме малютки не переваривает, ну сок мы и так получаем, вообще хотелось ребятенка своего творожком накормить, а в домашних условиях сделать не очень получается...
Аватара пользователя
А вот и я
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 00:50

Re: Молочная кухня???

Сообщение Elisaveta » 30 янв 2010, 00:09

Мы сок тоже получаем, но у малышки на него диатез, так что пью его сама :) А творог, по совету подруг делаю ей с помощью молочного гриба.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной(c)
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:44
Откуда: Чита

Re: Молочная кухня???

Сообщение А вот и я » 30 янв 2010, 08:43

2Elisaveta: а где вы берете молочный гриб???
Аватара пользователя
А вот и я
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 00:50

Re: Молочная кухня???

Сообщение Elisaveta » 30 янв 2010, 11:12

Мне отсоединила от своего подруга. Иногда бывают объявления о продаже в газетах.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной(c)
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:44
Откуда: Чита

Re: Молочная кухня???

Сообщение Чезанафик » 30 янв 2010, 23:48

Краснокаменску повезло больше, у них там есть молочная кухня, я как-то там жила 2 месяца и педиатр выписывала рецепт на месяц и получала молоко, кефир, творожок, все такое вкусненькое, сын очень хорошо ел.
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: Молочная кухня???

Сообщение Миля » 31 янв 2010, 12:35

В Краснокаменске больше нет молочной кухни, уже несколько месяцев.
У меня есть кефирный грибок с этой кухни, могу поделится. С ним не сложно обращатся, только нужно молоко, дети с удовольствием пьют такой кефир.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Молочная кухня???

Сообщение Чезанафик » 31 янв 2010, 22:49

Очень жаль, что и там облом! А какая кухня там была! Выкормила весь город, развалили и это! Я последний раз на той кухне лет 7 назад была, конечно много воды утекло с тех пор.
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: Молочная кухня???

Сообщение Амина » 21 мар 2010, 19:58

А мы вот записались на кухню молочную но дочка почти ничего и не кушала от туда, нас больше интересовали соки. Пила самое интересное только Ясли-сад, у них разные есть, но нам почему то больше по вкусу подошел яблочный. Они мне по составу нравятся и кальция много, даже врач наша скала что хорошие. Я сама молочное не очень люблю, наверное дочка в меня пошла).
Аватара пользователя
Амина
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 май 2009, 03:09

Re: Молочная кухня???

Сообщение Nataliya » 22 мар 2010, 02:12

Самый простой способ приготовления творога: берёте литр кефира( я беру иркутский в мягкой упаковке,т.к. его всегда свежим купить можно и всякой гадости в нём поменьше-он же недолгого хранения), на ночь в морозилку.С утра разрезаете пакет, достаёте замёрзший кефир и отбрасываете на дуршлаг(я ещё стелю в дуршлаг стерильную салфетку марлевую- в аптеке покупаю).Часа в три оттаявшую массу отжимаю и в холодильник.А к 5 часам прекрасный творожок готов,перемешиваю с фруктовым пюре и даю деткам. :)
Nataliya
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

Re: Молочная кухня???

Сообщение Миля » 22 мар 2010, 21:58

Творог (медсестра подсказала, наверно всем говорят) 1 ампула хлористого+200 мл молока, влить в закипевшее молоко хлористый, получается творог.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Молочная кухня???

Сообщение лена123 » 22 мар 2010, 22:21

да вы что? ампула хлористого кальция на стакан молока? на 200 гр. молока добавляется 1 чайная ложка хлористого 10% кальция. молоко довести до кипения и влить кальций, дать молоку створожиться при быстром размешивании и снять с огня. когда творог остынет, его процедить.
лена123
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:03

Re: Молочная кухня???

Сообщение Nataliya » 22 мар 2010, 23:05

[quote="лена123"]да вы что? ампула хлористого кальция на стакан молока? на 200 гр. молока добавляется 1 чайная ложка хлористого 10% кальция. молоко довести до кипения и влить кальций, дать молоку створожиться при быстром размешивании и снять с огня. когда творог остынет, его процедить.[/quote Вот поэтому я и не делаю такой творог-одни говорят столько хлористого, другие столько-не хочу экспериментировать на собственных детях. Да и в пользе исскуственно обогащённого кальцием творога тоже есть сомнения....
Nataliya
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:22
Откуда: Новосибирск

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron