Грудное вскармливание

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Грудное вскармливание

Сообщение LidaL » 11 мар 2017, 22:43

У нас в феврале был ротавирус. Я пила энтеросгель и бактисубтил. Кормила грудью. Но рвоты и темпы у меня не было. У дочи был весь комплект. Ее отпаивала смектой. Она вообще ничего, кроме груди не ела, от всего отказывалась.
LidaL
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:34

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Танюська » 26 мар 2017, 09:45

Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, на основе опыта вашего. Ребёнок решил, что больше не хочет грудь: кусает, выплёвывает или вообще отворачивается. Уже неделю такая ситуация. Молока очень мало, но оно есть. Что мне с грудью делать в данной ситуации? Сцеживаться если дальше кормить? А если завершать ГВ, то что делать? Боюсь, чтоб шишек не было всяких. Спасибо.
Аватара пользователя
Танюська
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:49
Откуда: Чита

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Victoria » 26 мар 2017, 10:07

а сколько малышу? Все от возраста зависит, и от вашего желания кормиь/не кормить.

А мы завязали! Уря) за месяц, думала будет сложнее с сисечником этим)))) ровно в год.
Питомник самоедских собак "ДАР СЕВЕРА" http://darsevera.org

ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по хендлингу от Ларисы Ивановой (Москва)-27-28.10 - +79245114020
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР по грумингу с Анной Агафоновой (Москва) - март 2019 . тел. +79245114020
Аватара пользователя
Victoria
 
Сообщения: 6015
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:12

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Танюська » 26 мар 2017, 10:18

Аватара пользователя
Танюська
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:49
Откуда: Чита

Re: Грудное вскармливание

Сообщение юлияВД » 26 мар 2017, 10:30

Радуйтесь, что легко ГВ завершите. Год достаточно. Мне в 10 месяцев пришлось уехать, приехала дочь грудь не взяла сразу из кружки пить стала и без проблем молоко ушло.
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ЛенаЛена » 26 мар 2017, 10:33

ЛенаЛена
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 23:24

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Танюська » 26 мар 2017, 10:34

Спасибо!
Аватара пользователя
Танюська
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:49
Откуда: Чита

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Chatte » 26 мар 2017, 16:58

Chatte
 
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:35

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Жизнь » 30 апр 2017, 16:24

Привет, может кому то мой опыт пригодится. Малышу было три недели, когда я на десять дней легла в стационар. Регулярное сцеживание, молокоотсос, вручную. Каждое сцеживание держала объем молока не менее 80—100 мл. У авента это удобно по бутылочке измерять. Дома детеныш ел смесь с бабушкой. По возвращении дала грудь, малыш сухую отказывался брать, а вот с капелькой молока схватил. Никакого докорма не использовали. При повторной госпитализации в два месяца ребёнка опыт повторили. Молока сцеживала 120 мл. При уменьшении количества молока увеличивала количество теплого питья, еды и начинала сцеживаться каждые два часа. Медсестра из центра грудного вскармливания при детской поликлинике поступила к нам в палату перед моей выпиской. Тактику мою одобрила. Во второй раз ребенок уже труднее привыкал к груди. Три дня полуголодного рева и проблемы с животиком. Я не сдавалась. Все возможные биодобавки и витамины есть теперь дома, полгода уже пью иногда, когда лактация снижается. В итоге второй ребенок, а я не знаю, как разводить смесь. Едим маму. Кстати, могу пристроить молокоотсос авент. В идеальном состоянии, с бутылочкой 1000 рублей.
Кстати, главный совет. В топку сердобольных бабушек, тайком сующих ребенку смесь. И малыш все сам рассосал.
Продукция Avon в наличии и на заказ. Отличная команда, привлекательные цены, скидки, подарки.
МTC 522 4584
Жизнь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 15:13

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Irma » 08 июн 2019, 12:38

Здравствуйте, есть в Чите консультант по гв? С выездом на дом
Украшения из бисера, игрушки тильды! в наличии и под заказ! Я в Instagram https://instagram.com/iriska_handmade_chita/
Irma
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 22:06

Грудное вскармливание

Сообщение prom-electric.ru » 18 сен 2019, 19:31

Здравствуйте, мы новенькие. Хотим поделиться своим опытом. Может кому-то поможет.
На следующий день после родов меня стала донимать моя мама СЦЕЖИВАЙ МОЛОКО. В тот момент я была не в состоянии что-либо планировать, понимать. Врачи мне ничего не говорили. В детской реанимации сказали: "Ваше молоко ребенку давать не будем, пока принимаете допегит, но сохраняйте молоко". В роддоме заняться было нечем, ну и я решила: "Пусть ребеночка доносить не смогла,но надо попробовать молоко сохранить". Сцеживала грудь каждые 3 часа, девчонки по палате кормят детишек и я сцеживаюсь.
После выписки домой продолжала сцеживаться ребенок остался в больнице, получал смесь. Использовала самый простой молокоотсос, но удобнее всего было сцеживаться руками только долго это. Молока было мало, Лизочка съедала за раз 40 мл смеси, а я могла сцедить из двух грудей 15-20 мл. Очень переживала. Возьмет ли доча грудь после соски ведь у меня перед глазами стоял пример соседки по палате, у нее сын отказывался брать грудь, будет ли ей хватать молока? Всякие мысли в голову лезли, может бросить, зачем я все это делаю, столько времени трачу. А потом думаю: "Надо сделать все, чтобы молоко сохранить, буду сцеженным молоком кормить малышку". И начинаю снова сцеживаться. "Перерыла" Интернет, чтобы узнать как увеличить и сохранить молоко, пила лактационные чаи, перед сцеживанием принимала душ и т.д.
В день выписки наш лечащий врач была очень удивлена, что у меня есть молоко. Сказала переходить на грудь постепенно заменяя 1 кормление в 3-4 дня. По этой схеме на грудь мы должны были перейти в лучшем случае через 24 дня. Как приложить ребенка к груди мне показала моя младшая сестра. Удивительно Лизочка сразу взяла грудь, и начали мы переход на грудное вскармливание. Уже через 5-7 дней доченька стала понимать разницу между кормлением грудью и бутылочкой. Стала капризничать и отказываться от груди. И тогда я убрала все бутылочки и соски и стала кормить только грудью. Было тяжело и Лизе, и мне. Никак не могли подобрать удобную позу для кормления. Лизочка маленькая, а грудь большая, Лизочке тяжело сосать, быстро устает. Но я была упорна. Нашла в Интернете пособие по грудному вскармливанию недоношенных детей, мы пробовали разные позы. В конце концов нашли свою. Месяцев до 5 целыми днями сосали грудь, понемногу, но часто. Сейчас кушаем через каждые 1,5-2 часа. Я даже могу ненадолго сходить по делам . Даже сейчас у меня бывают периоды, когда кажется, что молока не хватает. Тогда я делаю тест на 10 пеленок, смотрю как у нас растут ногти. У меня была идея купить весы, но я не стала этого делать, чтобы не появилась навязчивая мысль постоянно взвешивать ребенка.
В целом сохранением молока я обязана своей маме и младшей сестре, которые заставляли меня сцеживаться. Ну а, то что мы сосем грудь, конечно, Лизочкина заслуга. Она у меня просто молодец
И еще мне очень помогает тема Грудное вскармливание-будет В минуты сомнений я открываю её и уже само название вселяет уверенность
Буду рада ответить на вопросы.
prom-electric.ru
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 00:40

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Полякова » 06 ноя 2019, 19:31

Аватара пользователя
Полякова
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:11

Пред.

Вернуться в Женские вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron