ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение xvjr » 06 июн 2015, 01:35

есть и примеры хорошие и плохие, есть люди которые спились , а потом всё таки одумались и всё у них хорошо, есть знакомая которая жалела, куда идти от него -алкаша ведь дом, дети.... в итоге при очередном его дебоше так защищалась себя и детей , что посадили на 8 лет , за не преднамеренное убийство... старшая дочка умерла от рака( причем меньше чем за пол года даже никто ничего не понял, как что и почему) , вторая в 17 лет родила - ребенку было 6 месяцев отец ребенка повесился, вот такая трагедия... :( сколько поломано судеб , думаю что всё таки ни в коем случае ни терпеть и не жалеть, либо пусть лечится -причем по собственной воле-чтоб осознанно , ну либо как говориться утопающий- дело рук самого утопающего, как бы больно, обидно не было :cry: Видела опухшую от слёз мать , у которой сын начал пить по чёрному после трагической смерти отца , да так пил что из под заборов вытаскивали , сколько матрасов сменила, напьётся до такой степени что обосывался, и мать приличная уважаемая и на работе и в округе женщина , говорила лучше один раз переплакать- чем вот так постоянно умываться слезами...
xvjr
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 07:08

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение Jeanna » 06 июн 2015, 08:59

Вот и я о том же. Зачем доводить себя до пограничных состояний. Знала одну семью: билась она за него, любимого, пилять, боролась...а потом вдруг зарубила его топором. Хрупкая женщина убила 2-х метрового мужика. Она в тюрьму, дети в детдом. Некуда было ей от него уйти, она всё за него боролась...
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение asyachka » 06 июн 2015, 09:21

Моя сестра 17 лет прожила с пьющем мужем, всю свою молодость. На море ни разу не была, зато все за что-то боролась. Сейчас ей уже 43 и сама себе задает только один вопрос-почему я не ушла сразу, когда поняла что он алкоголик?
У меня есть я. Мы справимся.
Аватара пользователя
asyachka
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:04

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение asyachka » 06 июн 2015, 09:23

И да, если человека не останавливают слезы ребенка, жены, их просьбы, что такого может сказать ему посторонний человек, пусть даже психолог , что он пить бросит? Нет, правда интересно
У меня есть я. Мы справимся.
Аватара пользователя
asyachka
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:04

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение Jeanna » 06 июн 2015, 09:53

Олежка вишь о чем ещё говорит, что надо заметить симптомы алкоголизма у мужа и купировать зарождающуюся болезнь...я хз - как и зачем это должна делать женщина)
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение Ксандра » 06 июн 2015, 10:29

Пусть всем нам хватит мудрости вырастить наших сыновей и дочерей самостоятельными и независимыми людьми. Ни от кого и ни от чего.
Мама до сих пор вздрагивает, когда я или братья выпиваем. У меня до сих пор руки трястись начинают, когда вижу тупые, налитые кровью глаза алкоголика.
Мужу могу простить очень многое, но нельзя жить с алкоголиком, наркоманом и садистом, как говорила Донцова в каком-то интервью. Я бы еще остерегалась людей с компьютерной/игровой зависимостью, так как хлебнула два года такой "радости".
Срочно продам превосходный гараж в ГСК№17 (Аэропорт), 150 тыс. руб.
8 92Ч 575 О867 (реальному покупателю хороший торг при осмотре)
Дешевле только даром!
Аватара пользователя
Ксандра
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:16

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение HJV » 06 июн 2015, 13:38

Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение Ксандра » 06 июн 2015, 13:53

Жорик, спальный район и проживание со мной бесследно для психики не проходят, всякое может быть :roll:
А если серьезно, спасибо нашему отцу за наше беспросветное детство с "новой жизнью" с каждого понедельника. Не могу оставаться равнодушной к теме алкоголизма.
Срочно продам превосходный гараж в ГСК№17 (Аэропорт), 150 тыс. руб.
8 92Ч 575 О867 (реальному покупателю хороший торг при осмотре)
Дешевле только даром!
Аватара пользователя
Ксандра
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 10:16

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение PuPsEg Ulyashka » 06 июн 2015, 13:56

Жанна, Вы мой кумир! :!:
Не жена должна за алкаша бороться, а он сам должен осознать эту проблему и бороться с ней, за свою семью, если она ему дорогА! А если человек плевать хотел на всех-нах... он нужен??
Некуда бежать, говорите? Дети? Жалко? Ну, сидите тогда, извините, в г...не, целуйте алкаша в ж...пу. Себя нужно любить и уважать, а не алкаша жалеть!
Моё мнение на этот счёт категорично: нравится бухать? Плевать на близких? Фтопку! Нафиг с баржи!
Услуги профессиональной швеи. Недорого +7-914-502-9805 Любовь Владимировна
Сдам 1-комн.квартиру по ул.Нечаева, 24. Меблированая, есть все необходимое для проживания (без изысков). 5 этаж, балкон застеклен.13000+свет. На длительный срок. 8-914-471-7903
Аватара пользователя
PuPsEg Ulyashka
 
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:45
Откуда: Чита

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение HJV » 06 июн 2015, 13:58

Аватара пользователя
HJV
 
Сообщения: 29682
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:20

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение тм Олежка » 06 июн 2015, 19:03

Мы как всегда друг друга правильно поняли :D Я не говорила, что алкаша не надо бросать и бороться за него всеми силами, во что бы то не стало. В ущерб себе и детям. Я говорю о том, что если муж замечательный человек и в силу каких то обстоятельств начал пить и есть за что бороться, тогда борись, но на начальной стадии. Не жди когда он на дно упадет. А если уже упал и женщина продолжает с ним жить, всем жалуется, просит советы, но на совет уходи от него находит много аргументов, чтоб остаться рядом, то это та самая болезнь-созависимость. Та женщина, которая сюда написала и есть больная этой болезнью, я вам и сказала, не тратьте свое красноречие, не будет она ничего делать. Будет только жаловаться, да советы просить.
тм Олежка
 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 07:20

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение Любстер » 06 июн 2015, 19:17

есть одно волшебное средство - цианид, помогает от алкоголизма хорошо. Надо только участкового сначала прикормить :twisted:
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение coren » 08 июн 2015, 14:49

coren
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:14

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение Катюша » 08 июн 2015, 23:32

Тут вот пишут, уходи. Я в целом согласна. Но фиг его знает, жизнь штука сложная.
По существу вопроса, знаю семью, где муж пил. Стали давать лекарство, может колме, щас уже не помню, мне кажется они все одни и то же, но не разбираюсь.... мужик хороший, жену, детей любит, руки золотые, дома построил, дом все сам, ну вообщем недостаток только вот приложиться любил. бутылка перед сном минимум, при этом желудок больной. Машину разбил. Жена не отвернулась, у ней мысли даже не было, но руки там не распускал он как я знаю.. Там еще родители его помогли сильно. Он кроме дома и родителей не ел нигде. Ну и добавляли, и жена и мать. Он пить, ему плохо, списал на желудок раз, два, три, четыре. Потом типа все, выпил свою цистерну. Написала быстро. Но бросил не быстро он. Не за 4 попытки) Выпьет - плохо.. ММ еще пробует. Я особо подробностей не знаю, хотя люди близкие. Может убавляли дозу они, потом прибавляли, неохотно говорили об этом. Не пьет сейчас. Дочь в инстутите уже, сын первый класс закончил. А начиналось, когда дочь была малышом..
Другой случай. Муж пьет, запоем, может руки распустить. Года уже далеко за... дети взрослые. Пил не пил раньше не особо в курсе. Когда не пьет - золото, а не человек. Уговоры, милиция, все конечно лесом. Мужик умный, начитанный. Жена пробует добавить лекарство. ему плохо, и он понимает, что она добавила, по симптомам там не знаю. Следует разговор, типа не смей, я все равно пойму.....
Вот такие истории.
Некоторые говорят: Пока не увижу - не поверю.
А я говорю тебе: Пока не поверишь - не увидишь.
Аватара пользователя
Катюша
 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:19

Re: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖ ПЬЕТ?

Сообщение coren » 09 июн 2015, 13:44

Да, всякое бывает. Но вселяет надежду все таки на какой то исход.
coren
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:14

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron