Опять Варить=(((!!!

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Опять Варить=(((!!!

Сообщение zolotko99 » 25 сен 2010, 19:10

Девочки,поделитесь,может у кого бывает что устаешь от этой варки,кажется,что конца ей нету...охота даже из дома бежать=)!!!так устала каждый день варить,кажется,что одно и тоже едим каждый день,т.к. в арсенале блюд 10,из-за маленького ребенка,ведь ему же не всё можно...а так,наверное,с детства не было у меня обязанности варить,вот теперь для меня это просто ПРОБЛЕМА!!!Как быть???
Аватара пользователя
zolotko99
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:47
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Nasta » 25 сен 2010, 19:21

такая же фигня. поэксперементируйте с салатиками и легкими закусками. и быстро, и разнообразие вносит.
Этот дурацкий момент, когда ты пишешь самое обычное слово правильно, но оно выглядит таким неправильным, что ты долго смотришь на него, потупив глаза, думая, существует ли оно.
Аватара пользователя
Nasta
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:57
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение zolotko99 » 25 сен 2010, 19:23

муж,да и годовалый ребенок, салатиками не наедятся,им салатик в добавок к ужину надо...
Аватара пользователя
zolotko99
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:47
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение median » 25 сен 2010, 19:25

Nasta опередила ! про фигню.......... у меня тоже проблема каждый день что крохе готовить, нам тоже год
Никогда не спрашивайте у меня совета,мое чувство юмора гораздо сильнее моего сострадания.
Аватара пользователя
median
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:20

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Миля » 25 сен 2010, 19:43

С года я начала ребенка кормить тем, же что и мы едим, до года строго - только то что положено ребенку. Даже сейчас исключаю для ребенка - жареное, жирное, острое, соленое (немножко иногда даю) ну и сладкого в меру.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение zolotko99 » 25 сен 2010, 19:59

я тоже кормлю ребенка тем,что сами едим,от этого и рацион соответственно страдает,ведь к ,примеру,мы грибы любим,всякие запеканки с грибами или еще что-нибудь...позы,варенники ребенку ведь тоже не дашь...а отдельно варить не хочется...
Аватара пользователя
zolotko99
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:47
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Nasta » 25 сен 2010, 20:02

я все по-немногу даю(кроме сладкого, острого и очень жирного). а салатики я и имела ввиду как добавку к основным блюдам)
Этот дурацкий момент, когда ты пишешь самое обычное слово правильно, но оно выглядит таким неправильным, что ты долго смотришь на него, потупив глаза, думая, существует ли оно.
Аватара пользователя
Nasta
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:57
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Миля » 25 сен 2010, 20:07

Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение zolotko99 » 25 сен 2010, 20:33

незнаю,просто не давала пельмени,зубов еще не много...бывает курицы кусочек не может прожевать,выплевывает...а их руками ваш ребенок ест?
Аватара пользователя
zolotko99
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:47
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Миля » 25 сен 2010, 21:03

Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение zolotko99 » 25 сен 2010, 21:09

может подкинете пару-тройку рецептов...может что нового для себя возьму,или мне кажется,что всё равно все варят одно и тоже=)))
Аватара пользователя
zolotko99
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:47
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Миля » 25 сен 2010, 21:44

Я не претендую на изобретения, вы наверно это все сами умеете. У нас дома на ура проходят фаршированные помидоры (середина вырезается, нужны "крепкие" помидоры, в мясной фарш добавляется отвар. рис, начинить помидору, вырезанную середину мелко режу+тертая морковь, лук = делаю заправку, заливаю фарш. помидоры и до готовности тушится), мясо в горшочках (ничего нового, но вкуснее, чем просто жареное мясо с картофелем, мясо свинина или баранина, мелко нарезается, картофель режу, добавляю лук, сверху столовую ложку майонеза, посолить, и в духовку минут на 40-50 темп. 200 градусов, еще добавляю грибы и перец черный молотый - но для ребенка без грибов и перца), перец фаршированный, курицу тушеную с овощами, суп куринный варю только с домашней лапшой, мясные рулеты (тесто как на пельмени. раскатываю круг, на тесто выкладываю слой фарша, в фарш добавляю лук мелко резанный, сворачиваю в рулет, и нарезаю сантиметра 3-4 высотой, обжариваю, складываю в кастрюлю, заливаю заправкой - лук, морковь тертая, томатная паста, заливаю обжаренные рулетики, и тушу минут 10), рыбные котлеты (дети лопают за ушами трещит), супы разные. Когда ребенок еще в сад не ходил, рацион был такой: утром каша сладкая, в обед суп (или пельмени, вареники), ранний ужин часов в 5 вечера - например тушеное мясо с рисом, и поздний ужин каша только соленая. Сейчас только ужинает дома, потому что целый день в садике. Каши разные варила, рисовую, гречневую, манную, хлопья ("Увелка") - особенно уважает гречневые хлопья. В каши обязательно добавляю сливочное масло - немножко. Еще моим нравится солянка, из нескольких видов мяса. Блин, всю голову сломала, каждый день разное готовлю, рецептов куча, а вот так сразу и не соображу.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение zolotko99 » 25 сен 2010, 22:02

сколько же в день по-времени вы на варку тратите???каждый день новое тоже у нас,но только не каждую неделю...т.е. есть,к примеру, блюда,которые я варю практически каждую неделю:1.картошка тушенная с мясом,иногда добавляю кабачки или капусту. 2. гречка по-купечески 3. рис с ежиками,или с печенью,или еще с чем-нибудь. 4. курица с пюре. еще котлеты из форели,но муж не любит их,делаю их только доче.вот, самые популярные мои блюда, а у вас что входит в тройку популярности???
Аватара пользователя
zolotko99
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 16:47
Откуда: Чита

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Шантеклера » 25 сен 2010, 22:04

Шантеклера
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:47

Re: Опять Варить=(((!!!

Сообщение Маруся25 » 25 сен 2010, 23:23

У меня тоже в последнее время с фантазией туго. Готовить вообще люблю, но вот что именно не знаю! Наверное это связано,с тем ,что муж уехал, вот и лень напала. :?
Маруся25
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 20:15

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron