Отзывы о детских садах

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Отзывы о детских садах

Сообщение Katrina » 11 май 2017, 21:23

PolNikol писал(а):Что никто не ходит в детский сад в Октябрьском?

Старший выпустился 3 года назад)
Отличный сад. У нас была супер-воспитатель Ирина Лазаревна. Кормили нормально, занятия проводили, открытые утренники на все праздники, отчетные концерты в конце каждого года. Здание свежей постройки, никакие окна-двери за счет родителей менять не нужно)
Katrina

Сообщение Reichel » 11 май 2017, 21:59

OlgaAn писал(а):Расскажите про 70 сад в 6 мкр на кск

Хороший сад, знакомая водит. Воспитатели замечательные. Поборов нет.
Reichel

Сообщение Ада В. » 11 май 2017, 22:18

Подскажите отзывы о детсаде №53 ! интересует то,что в группах есть дети с умственной задержкой. Правда ли,что таких детей немного в группе и как дети здоровые общаются с такими детками?
Ада В.

Сообщение Ларикс сиберика » 11 май 2017, 23:08

Katrina писал(а):

Отличный сад. У нас была супер-воспитатель Ирина Лазаревна. Кормили нормально, занятия проводили, открытые утренники на все праздники, отчетные концерты в конце каждого года. Здание свежей постройки, никакие окна-двери за счет родителей менять не нужно)

Плюсую ! В одной группе были))))
Ларикс сиберика

Сообщение PolNikol » 11 май 2017, 23:28

Katrina писал(а):

Спасибо.
PolNikol

Сообщение ELLE1985 » 12 май 2017, 06:35

Ада В. писал(а):Подскажите отзывы о детсаде №53 ! интересует то,что в группах есть дети с умственной задержкой. Правда ли,что таких детей немного в группе и как дети здоровые общаются с такими детками?

не знаю, конечно, с какими еще проблемами дают направление в 53 сад, лично нам дали из-за того что ребенок не говорит, выдали в даре, когда нам было 2,5, но группы там только с 4 лет, не думаю что есть какой-то повод для беспокойства насчет детей по направлению, моя по адекватнее многих, очень спокойный ребенок, для примера ходили в частный сад, так нас один "здоровый" мальчик вечно кусал, с синяками домой возвращались каждую неделю почти и ничего с ним воспитатели сделать не могли, успокаивали тем, что он всех кусает :o
ELLE1985

Сообщение Улетка » 12 май 2017, 07:31

Мы выпускаемся с 53 садика. Нам очень понравился. Ребенку нравиться.В группе есть дети с ограниченными возможностями, но их немного человека 3-4. Мой ребенок играет со всеми детьми и разграничений у него нет. Наоборот говорит , что таким детям надо помогать и сними играть.
Улетка

Сообщение Toxic » 12 май 2017, 10:18

ELLE1985 писал(а):ходили в частный сад, так нас один "здоровый" мальчик вечно кусал, с синяками домой возвращались каждую неделю почти и ничего с ним воспитатели сделать не могли, успокаивали тем, что он всех кусает :o

не в Антошке случайно? у нас год не сходил синяк со спины, :evil: хорошо что я сад сменила, вообще не пожалела ничуть, жалею только, что в первый же месяц не ушли с антошки :ugeek:
Сарва Мангалам
Toxic

Сообщение vrednaya » 12 май 2017, 10:44

Ада В. писал(а):Подскажите отзывы о детсаде №53 ! интересует то,что в группах есть дети с умственной задержкой. Правда ли,что таких детей немного в группе и как дети здоровые общаются с такими детками?

"корректность" данного вопроса зашкаливает, конечно. Если такой настрой, то лучше поменяйтесь на другой сад с недообследованными детьми
Прекрасно дети общаются. Они, в отличие от взрослых, не зацикливаются на этом. Сколько раз видела, что деток-даунят опекают, помогают им одеваться, берут за руку и ведут на прогулку. Я вообще только ЗА такое воспитание, мой ребенок зато ни на кого пальцем не показывает, не смеется, раз даже слышала, что он про ребенка с отставанием объяснил своей подружке из другого садика, что тот ребенок "просто пока что не умеет хорошо разговаривать"
П.С. у меня ребенок без диагнозов, если что.
Хорошей быть вредно, а вот вредной быть хорошо)))
Чижику 6 лет!!!
@beauty.in.red
vrednaya

Сообщение Вильена » 12 май 2017, 11:57

Toxic писал(а):
ELLE1985 писал(а):ходили в частный сад, так нас один "здоровый" мальчик вечно кусал, с синяками домой возвращались каждую неделю почти и ничего с ним воспитатели сделать не могли, успокаивали тем, что он всех кусает :o

не в Антошке случайно? у нас год не сходил синяк со спины, :evil: хорошо что я сад сменила, вообще не пожалела ничуть, жалею только, что в первый же месяц не ушли с антошки :ugeek:

у нас в муниципальном кусачка и драчун! ставили вопрос о переводе в другую группу. либо вообще вон из садика! в итоге как ходил, так и ходит
Продам гаражи в мкр. Сосновый бор: ГК № 18.
Вильена

Сообщение Wild [email protected] » 12 май 2017, 14:14

vrednaya писал(а):

"корректность" данного вопроса зашкаливает, конечно. Если такой настрой, то лучше поменяйтесь на другой сад с недообследованными детьми
Прекрасно дети общаются. Они, в отличие от взрослых, не зацикливаются на этом. Сколько раз видела, что деток-даунят опекают, помогают им одеваться, берут за руку и ведут на прогулку. Я вообще только ЗА такое воспитание, мой ребенок зато ни на кого пальцем не показывает, не смеется, раз даже слышала, что он про ребенка с отставанием объяснил своей подружке из другого садика, что тот ребенок "просто пока что не умеет хорошо разговаривать"
П.С. у меня ребенок без диагнозов, если что.

Вреднюля, как всегда много плюсов! Даже добавить по сути нечего. Я вообще считаю, что инклюзивным должен быть каждый садик, но не везде есть обученный этому персонал или хотя бы желающий вникнуть в суть проблемы. Разделение на особенных и здоровых деток есть у взрослых, а не у детей и то, что особенные дети это часть нашего общества надо давно принять. Если не готовы, лучше сад поменять.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Любая мать задавалась вопросом- Как я могу любить еще одного ребенка так сильно, Раз первый занимает все мое сердце? Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше
Wild [email protected]

Сообщение Irina-84 » 12 май 2017, 14:16

Хочется почитать отзывы о ДОУ №44.
Irina-84

Сообщение Today » 12 май 2017, 19:55

Как сейчас в 83, мы туда попали, почитала здесь отзывы разные были как хорошие так и не очень.
Today

Сообщение ELLE1985 » 12 май 2017, 20:48

Toxic писал(а):

не, мы в левушку ходили
ELLE1985

Сообщение VredinkA » 13 май 2017, 22:43

Хитрая Лиса писал(а):Теперь интересуют отзывы о 72-м садике ))) Поделитесь пожалуйста.

Некогда расписывать, кратко: если есть ещё варианты, то используйте их. Сейчас ходим в 72. Это полный ....ц, в саду никому и ничего не надо, методиста нет, физры нет, занятий крайне мало, с воспитателями глобальная проблема, с руководством вообще беда. Спасибо отдельным адекватным хорошим людям, которые там работают, за то что им хватает сил оставаться в этом дурдоме.
VredinkA

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1