Если ребенок заболел.

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Nasta » 30 янв 2010, 09:52

Моей девочке 1,5 месяца. насморк ужасный. капаю назол-беби, чищу носик, но помогает максимум на полчаса. Спит плохо, "хрюкает", грудь сосать ей тяжело. я извелась уже вся.. перед этим была темпратура 37,3-37,5 почти 2 недели. пропили антибиотики. температура не спала, теперь еще и кашляет и сопливит. дома температура 24-25 градусов. ездили только в больницу на плановый осмотр, и то вроде укутали как могли.. как простыть умудрилась - не понимаю. педиатр ничего вразумительного не сказала(капать капли, чистить нос и всё) А КАК ЛЕЧИТЬ? ПОДСКАЖИТЕ!
Этот дурацкий момент, когда ты пишешь самое обычное слово правильно, но оно выглядит таким неправильным, что ты долго смотришь на него, потупив глаза, думая, существует ли оно.
Аватара пользователя
Nasta
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:57
Откуда: Чита

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение luo » 30 янв 2010, 09:58

Сами сидим с такой же проблемой,правда,нам 4 месяца.Закапываю Аквамарис,потом грушей откачиваю,и капаю Отривин детский,т.к.назол беби помогает действительно на 30 мин.Если сопельки зеленые ,хорошо помогает протаргол,его во 2 аптеке делают,на Ленина,75.Выздоравливайте!
luo
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:28

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение oxik » 30 янв 2010, 10:05

аквамарис промывает носик, грушей очистить носик после него, и закапать проторгол, и очень хорошо закапывать интерферон, он и лечит и иммунитет моделирует. выздоравливайте, берегите себя и малыша
oxik
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:44

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Elisaveta » 30 янв 2010, 10:37

У моей малышки тоже был сильнейший насморк. Я промывала носик слабым раствором ромашки, капала интерферон и проторгол. Говорят так же очень хорошо помогает материнское молоко, но сама я не пробовала так как его не было. Но молоком вылечила своей дочке конъюнктивит. Наверно вам надо еще анализы сдать, раз температура так долго не спадает. Неужели педиатр не назначила? Если нет, то требуйте сами. Тем более, что надо знать от чего лечить. Желаю вашей крохе скорее поправится!
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной(c)
Аватара пользователя
Elisaveta
 
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:44
Откуда: Чита

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Kasandra » 30 янв 2010, 13:49

я лучше промолч.......
Аватара пользователя
Kasandra
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:33

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Чезанафик » 30 янв 2010, 23:43

Милые мамочки, мы живем не в каменном веке - литературы сейчас море, читайте, изучайте!! Вы вообще в своем уме, советуете капать грудное молоко???? Да, оно само по себе стерильно, но является отличной питательной средой для размножения микробов, от которых мы и пытаемся избавиться!! А в глаза капать это просто недопустимо.Проконсультируйтесь с любым окулистом по этому поводу!!
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Чезанафик » 30 янв 2010, 23:45

А Протаргол еще продается в 132 аптеке, что на Автогенной, на МЖК.
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Миля » 31 янв 2010, 12:42

Вообще то лучше обратиться к врачу. Какие капли капать - это зависит какого цвета сопельки. Если зеленые - воспалительный процесс, это гнойные. Если очень хочется вылечить не проходящий насморк, обратитесь к Поповой Н.Г. неонатолог. Принимает по понедельникам в диаг. поликлиника ЧГМА на Бабушкина тел. регистратуры 26-42-73. Самолечением можно и гайморит. и ринит и т.д. налечить.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Kasandra » 01 фев 2010, 13:05

я лучше промолч.......
Аватара пользователя
Kasandra
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:33

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Килана » 01 фев 2010, 14:26

Настя, ну как ваш малыш? вы пишете, что даже после антибиотиков t сохраняется, кашель присоединился, значит антибиотики надо заменить на другую группу. вызывайте врача. у таких малюсеньких ребятишек часто бывают осложнения ( бронхит, пневмонии... тьфк- тьфу, конечно) сульфацил попробуйте 20% в носик, как писали проторгол
Аватара пользователя
Килана
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:33

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Nasta » 01 фев 2010, 15:51

насморк вроде почти прошел, уже так сильно не закладывает нос. посапывает, но кушает нормально. температура так и держиться 37,2-37,4. завтра повторные анализы пойдем сдавать. первые нормальные были. от чего температура никто из врачей не может сказать.
Этот дурацкий момент, когда ты пишешь самое обычное слово правильно, но оно выглядит таким неправильным, что ты долго смотришь на него, потупив глаза, думая, существует ли оно.
Аватара пользователя
Nasta
 
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 10:57
Откуда: Чита

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Миля » 01 фев 2010, 17:05

Температура до 37,3 - это нормальная температура у ребенка до года, так мне неонатолог в роддоме говорила, и не только мне.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение А вот и я » 01 фев 2010, 22:32

Еще важно то, когда вы измеряете температуру. Вечером температура всегда выше, чем утром, даже у взрослого человека.
Аватара пользователя
А вот и я
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 00:50

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Чезанафик » 02 фев 2010, 00:07

[[quote][/quote]Вместо того чтоб современную литературу читать, обращайтесь к бабушкам и прабабушкам .обращайтесь к народной медицине- вреда, как от всякой химии точно не будет![quote]
Ну-ну :lol: :lol: :lol: Вы еще предложите от памперсов отказаться,вату из матраса в критические дни использовать, соску из хлебного мякиша и марли делать! Чем обосновываете применение грудного молока?
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: Насморк у грудного ребенка. Что делать???

Сообщение Vladas » 02 фев 2010, 03:12

сухое тепло, 1-2 дня и насморка как не бывало... а в 1.5 месяца это организм проверяет сухо-мокро, формируется флора, а Вы убиваете ее... неужели педиатр об этом не сказал? в лес такого педиатра, который физиологический насморк лечит. Наберите в яндексе физиологический насморк, почитайте...
Оскорбления – это доводы неправых. (Жан-Жак Руссо)
Аватара пользователя
Vladas
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 18:08
Откуда: Первопрестольная

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron