Услуги детской няни

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

услуги няни, кто пользовался?

Сообщение nadyas » 23 авг 2010, 14:55

Девушки, интересует опыт использования услуг няни на дому: где искали, довольны ли, сколько стоит (стоило) и как ребенок реагирует (овал)? советы, рекомендации - всему буду рада
nadyas
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:12

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Валюшенька » 25 авг 2010, 13:45

У человека нет возможности всем делать добро,но у него есть возможность никому не причинять зла..
Аватара пользователя
Валюшенька
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 11:36

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение nadyas » 25 авг 2010, 15:30

nadyas
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:12

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Училка » 25 авг 2010, 17:27

Сама услугами няни не пользовалась, но на детских площадках часто нянь встречаем.

У всех всё по-разному. Одна женщина, например, работала продавцом в магазине. У её хозяина дочь родила сына, и хозяин магазина, уволив свою продавщицу, устроил её няней к своему внуку. Платил 9 тыс, рабочий день с 9 до 18 пн-пят, отпуск не оплачивал, няня готовила еду, убиралась, иногда стирала.

Другая няня "няньсвовала" уже 6 лет, имела положительные рекомендации и передавалась "из рук в руки" как ценный работник. У неё оплата была 70 руб/час (но занятость должна была быть такая, чтобы в месяц не менее 14 тыс выходило), оплачиваемый отпуск 40 дней в год, она не убиралась, готовила изредка (под настроение).

Обе эти женщины действительно хорошо относились к своим подопечным не смотря на разницу в оплате их услуг и условиях работы. Им обеим было за 50, вырастили своих детей. А вот молодые няни, которые мне встречались в песочницах, не отличались выдержкой и терпением, часто повышали голос на детей, "срывались".

Дешевле обойдутся услуги молодой мамы, но своего ребёнка надо будет привозить к ней домой + велика вероятность того, что ваш ребёнок будет подхватывать болезни от её ребёнка (оплата услуг, по-моему, от 50 руб/час).
Училка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 18:43

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Чезанафик » 25 авг 2010, 22:02

У меня была няня, вернее не одна , а почти 3. Первая так и не вышла на работу (и Слава Богу!). Другой было 27 лет, тоже не задержалась, оказалась ленивой, после нее уборки на всю ночь, вечно опаздывала и отпрашивалась в последний момент, хотя ребенок к ней тянулся. А вот третья - наша радость, проработала у нас почти 3 года. Ей было за 50, мой сын у нее 12 ребенком был, с кем она сидела. И приготовит и уберет,имеется в виду не уборка дома, а например, мокрые штанишки положит в корзину, посуду помоет всегда, в комнатах все вещи на местах, гуляет с ребенком, читает книги в больших количествах (до сих пор ей благодарна, считаю, что поэтому мы и учимся на 5 и книги просто обожаем),а сколько стихов он знал!!В сад пошел - максимум на праздник какое-нибудь коротенькое выучивал, почти всегда успевала и нам готовить ужин, свяжет сыну что-нибудь, всегда ему подарит чего-нибудь, правда и платила я ей очень хорошо, даже по сегодняшним меркам. Мы жили душа в душу, расстались в самых лучших чувствах итолько потому, что она сама сказала, что ему надо в садик, общение необходимо. Другая бы держалась за деньги, а после меня она не работает с детьми , с внуками сидит, их у нее теперь 8 человек!
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение nadyas » 26 авг 2010, 08:37

nadyas
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 15:12

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение солнышко лучистое » 26 авг 2010, 12:42

Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.
Аватара пользователя
солнышко лучистое
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:26
Откуда: солнечная система

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Училка » 26 авг 2010, 12:45

Училка
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 18:43

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Marinabel » 27 авг 2010, 16:53

Первая наша няня (возраст-около 50 лет, разведена, взрослый сын) больше занималась нашей собакой, чем ребенком. Даже когда мы с ней расставались, она обнимала и гладила собаку, а не ребенка...Вторая няня (возраст-55-56 лет, точно не помню, одинока, взрослый сын) мне сразу не понравилась, но это было чисто субъективное ощущение, и я приняла ее на работу. Зря я не послушала свой внутренний голос! Дома с ребенком няня обращалась, видимо, неплохо, но знакомые мамочки, гуляющие во дворе, рассказали мне, что во время прогулок наша няня так увлеченно рассказывает о себе, что забывает о моем ребенке..Слава Богу, ничего страшного не случилось, но личная неприязнь сделала свое дело, и этого оказалось достаточно, чтобы расстаться. Пришла третья няня. Молодая (около 30 лет), симпатичная, приятная девушка. Не замужем, своих детей нет. Немного с гонором, но кто не без греха? Поработала у нас пару месяцев, и тут мы с сынишкой попадаем в больницу...Муж предложил ей сохранить 50% заработка и побыть пока в отпуске, но няня захотела 100% оплачиваемый отпуск. Бесплатная медицина- вещь довольно дорогая, а тут еще и няне платить ни за что...Короче, пришлось расставаться. Четвертая няня (28 лет,замужем, детей нет) оказалась дочерью знакомой моей мамы-и это стало гарантией её добросовестности. Эта няня проработала у нас 2 года, но я не могу сказать, что была полностью довольна-другие люди рассказывают, что их няни с детьми занимаются чтением, рисованием и т.п. Наша няня ребенка кормила, усыпляла, гуляла с ним-и только. Всем остальным я занималась сама, в свободное от работы время. У всех нянь был 8 часовой раб.день, пн-пт, выходные-сб, вскр. Всех нянь нанимали через агентство. Это было в 2005-2007гг.
Marinabel
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:37

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Татьяна999 » 27 авг 2010, 21:55

С удовольствием посижу с малышом от годика несколько часов в день. Сама студентка, из Читы,20 лет, очень люблю детей и могу найти с ними общий язык=)Оплата по договорённости. Пишите в личку.
Татьяна999
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 16:09

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение солнышко лучистое » 28 авг 2010, 12:45

я тож пока не работаю т к учусь. с удов возьму малыша на неск часов. моя в саду. опыт большой (сестру ростила и теперь дочке 5 лет) имею свою программу развития. деток люблю. пишите в личку
Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.
Аватара пользователя
солнышко лучистое
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:26
Откуда: солнечная система

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Dino » 28 авг 2010, 18:38

А что нужно, чтобы несколько часов посидеть? Правильный уход да ласковое слово. А нужное образование и программы развития - нафиг надо. Это же не гувернантка на целый день.

Каждая мамочка сталкивается с тем, что иногда приспичивает дитё оставить с кем-нить ненадолго. А профессиональные няни подработку не хотят, а хотят именно работать: полный рабочий день, доостойную зарплату, отпуск и т.п. И они правы.
Аватара пользователя
Dino
 
Сообщения: 4754
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение солнышко лучистое » 28 авг 2010, 19:32

Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.
Аватара пользователя
солнышко лучистое
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:26
Откуда: солнечная система

Re: услуги няни, кто пользовался?

Сообщение Сестра Милосердия » 28 авг 2010, 19:46

Тоже хочу подработать няней. Ещё две недели отпуска. Но поку думаю.
Сестричество. Тел. 8-924-381-0399.
Вещи и памперсы принимаются в Казанском соборе в часы работы, обращаться к охранникам.
Аватара пользователя
Сестра Милосердия
 
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:01

След.

Вернуться в Женские вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron