Я так хочу жить.

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Я так хочу жить.

Сообщение ПолкЪ » 07 окт 2018, 06:34

Маруся. Я тормознул у знака, что до УУ осталось 150 км. А мы то ехали на Еравню!. Поглядел на своих. Все спят безобразно. Мать перемать! Развернулся и поехал на Еравню. Приехал. Дровишек подсобрал, чай поставил, давай своих рыбаков будить. Но они махом. Лодка, сети. Первую пелядь уже вечером ели, да я еще щучек надергал спинингом, да окуней ...Там их прорва. Шучки маленькие, травянки. За трофейной щукой от пяти кило на лодке плавал....были трофеи.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Stalin » 07 окт 2018, 22:06

Stalin
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:07

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 08 окт 2018, 17:00

Добрый день дорогие форумчане! Большое спасибо Рыбке и Павлу Спартаковичу за помощь! Я прочитала Сообщения и такая ностальгия накрыла. Когда переехали из Иркутска в Читу, безумно скучала по снегу и ... елкам на Новый год). Ну не воспринимала я сосну, какой то лысой и грубой мне она казалась. А ещё я офигела от забайкальского ветра, реально казалось что уносит тебя. Ну это только первый год, потом то ли привыкла, то ли ветра стали тише ( ещё как вариант, я стала тяжелее и более устойчивой)). Удивило количество позных, у нас тогда распространены были пельменные. Как сейчас помню самые вкусные русские пельмени с колбасным фаршем. Кстати к своему стыду я так и не научилась лепить позы . Мама лепила пельмешки, крутила голубцы и на школьные праздники пекла печенья, тесто пропускалось через мясорубку и было похоже на ракушку. Впервые позы я попробовала на курорте Аршан и как-то не впечатлили они меня тогда и сейчас я более чем равнодушна к ним. Все таки как классно вспомнить детство. Мне очень тяжело было вспоминать маму, память многое блокирует . Потому как больно.
Мама моя как и бабушка с дедом работала учителем. Я помню что дети окружали ее всегда, они готовили концерты, ставили спектакли и даже ездили на картошку, а ночами мама проверяла стопки тетрадей, я сидела рядом и отказывалась идти спать одна. Когда мама заболела, я до конца не могла осознать это. Клиническая больница, Москва, Бурденко, ремиссия и снова опухоль , но уже не операбельная. Головной мозг. И конец. Я до сих пор не могу вспомнить некоторые моменты, я не хочу вспоминать . Я счастлива что прочитав вас смогла сама вспомнить светлые и тёплые моменты своего детства. Я даже смогла рассказать кое что своим детям. Спасибо Вам за это.
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 08 ноя 2018, 16:21

Добрый день, дорогие форумчане!
Спасибо вам за поддержку, спасибо за возможность жить. Это самое важное и ценное, порой мы даже не подозреваем насколько мы счастливы и богаты. Ценность в каждом дне и каждой улыбке близкого человека. Я счастлива что дышу и что имею возможность воспитывать своих детей. Прививать им ценности, отгораживать ( по мере возможности) от плохого. Пусть иногда бывает тяжело, пусть иногда хочется выть, но тем не менее я счастлива что живу- спасибо Вам!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение ПолкЪ » 08 ноя 2018, 17:12

Маша! Я по жизни написал много текстов. Всяких. В ленте ТАСС, газетах, журналах...Еще больше в грифованных шифртелеграммах по работе.
Но ваши тексты - чудо. Когда вы пробалтыватесь что пишите только одним пальце на левой руке - я не могу поверить в то, что вы маленькая буряточка. Конечно у меня есть возможность узнать о вас все. И помочь. Серьезно.Но я пока не буду. Карабкайся пока сама. У тебя, Маруся, очень неплохо получается.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 08 ноя 2018, 18:34

Мы женщины очень сильные и зачастую можем больше чем кажется. Во многом наше состояние, наше счастье зависит от окружающих нас людей. Я давным бы давно кирдыкнула без Вашей помощи и своих детей. Моя дочь- моя сила. Очень сильная, не сентиментальная, в меру расчетливая- она служит для меня опорой и компасом. Никогда она не жалуется, ни разу не услышала от неё упрёка, а ведь она тоже просто ребёнок и она не виновата что вот так все. Не так давно ей исполнилось 15 лет,помню себя в этом возрасте- хочется всего: свободы, любви и ещё раз свободы).
А на моей девочке в 15 лет мама и гиперактивный брат. Лежу и слышу их разговор за столом, малой не очень хорошо выступил на соревнованиях и сестра ворчит, он оправдывается - ну я хотел, я хотел...Сестра отвечает ему «хотел-
это гостиница »))). В общем весело мне с ними. А про один рабочий палец так это мелочи- один работает и хорошо. Другое дело дыхалка. Но это уже другая песня. Хорошего вам всем вечера и окружайте себя позитивными людьми!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение бэтвуман » 15 ноя 2018, 19:53

Решпект, Маруся! А про "хотел" повеселили:))))))
бэтвуман
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:30

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 18 ноя 2018, 14:58

Добрый день, дорогие форумчане! Выражаю огромную благодарность Павлу Спартаковичу и Любаве за помощь! Спасибо вам! У нас все хорошо, мы справляемся. Когда муж был рядом я могла себе позволить грохнуться, но сейчас толи ответственность перед детьми, толи стыд что придётся звать кого-то заставляют меня не грохаться где попало (тьфу тьфу тьфу). Скоро Новый год, осознала это когда начали собирать деньги в школе на подарки))) . Желаю всем Здоровья и исполнения желаний, пусть ожидание праздника дарит нам новые идеи и новые возможности!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение ♛ФРЯ♛ » 19 ноя 2018, 04:16

Шесть лет, Маруся, шесть лет ты стойкий солдатик форумский. Шесть лет, благодаря твоему стойкому характеру и желанию жить. Говорят, мысль материальна. Я все время думаю о тебе и хочу чтобы болезнь остановилась. Пойду в мечталку, напишу об этом.
♛ФРЯ♛
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 00:36

Re: Я так хочу жить.

Сообщение ПолкЪ » 19 ноя 2018, 10:28

Шесть лет? По марусиным текстам можно написать повесть. У нее такие яркие тексты, чуть добавить и будет рассказ о жизнестойкости, жизнелюбии и о дочери Маши. Какая ноша на плечах девочки! Вспоминается фильм с нашим земляком, когда он забрал их всех к себе на севера вместе с цыганком и собачкой. И там девочке новое пальто порвали местные собаки. Но цыганок заговорил. Типа сопли-вопли, но финал хорош. "Земляки", вроде, назывался этот фильм.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Я так хочу жить.

Сообщение SOLO16 » 20 ноя 2018, 20:09

SOLO16
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 11:20

Re: Я так хочу жить.

Сообщение SOLO16 » 20 ноя 2018, 20:16

Я то же слежу за жизнью и борьбу Маруси. Она молодец и дочу растит замечательную! Сил Вам и терпения, Маруся!
Как говорится - если человек хочет жить, то медицина бессильна!!!
А Вас желания жить на всех жителей Читы хватит!
SOLO16
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 11:20

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 28 ноя 2018, 14:24

Добрый день дорогие форумчане! Спасибо большое Павлу Спартаковичу,Галине Васильевне и Елене Владимировне, спасибо за поддержку и помощь! Это неоценимо, очень тяжело и стыдно признаваться в своей беспомощности, спасибо что не бросаете и помните. Спасибо!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 11 дек 2018, 14:18

Добрый день дорогие форумчане. Как то началась у нас зима не весело. Все наперекосяк. То мои скачки давления, слабость и полное бессилие, то девочка моя схватила двойку по русскому. И, пожалуй, впервые у меня проскакивает истерическая мысль «ябольшенемогу», но ещё пытаюсь. ( и чувство вины, вина что я болею и ничем не могу помочь, обьяснить, сварить суп). Уже больше месяца занимаемся с дочкой русским языком («Поняла?» «-Ага!» весело в ответ,и по этому «ага»я понимаю, что не поняла ни-че-го). Участились мои приступы удушья, когда понимаешь что больше не можешь вздохнуть и охватывает паника, а когда отпускает хочется рыдать от страха и боли. И мое «ябольшенемогу» начинает превращаться в «ябольшенехочу». Понимаю, что мне нужна помощь, и впервые в жизни, скачиваю себе книгу Людмилы Петрановской «Мама на нуле». Для мотивации. И что? И ничо. Я таки жираф. Потому что все мамы из книги оказались на нуле месяца через 4 после появления наследников. А я 15 лет почти продержалась. И, возможно, продержалась бы ещё 15, если бы жизнь не раскинула очередной пасьянс.
А сегодня утром меня поцеловал сын. Просто мимоходом, собираясь в школу . И стало как-то легче. И спасительная мысль « Это просто нужно пережить» навестила мою голову. И приступы мои никуда не делись, и двойка все ещё стоит. Но стало легче. Дочка сфотографировала мне елку возле строящегося Абсолюта. Значит скоро Новый год. В следующий раз обещаю написать что-то веселое. Все будет хорошо). Спасибо что Вы рядом!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение J.К » 12 дек 2018, 20:10

Вот каждый день хочу начать новую жизнь и никак :?: :cry:
J.К
 
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 15:35

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron