Я так хочу жить.

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Любстер » 14 окт 2016, 18:40

где-то я вычитала сегодня, что русские мужики признаны самыми некрасивыми в мире:))) чуть ли не последнее место:)) будет создан супер-пупер ресторан, туда только красавцев будут пускать:) короче, русским мужикам туда вход запрещен :lol: зато про русских женщин там ни слова:) так что мы красавицы всяко-разно, даже в болезни ;)
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 14 окт 2016, 18:59

Болезнь никого не красит, но ведь ещё важно какой ты внутри? Мы частенько говорим об этом с дочкой. У неё такой сложный возраст, капец. Иногда кажется что я прожила много много лет, чувствую себя бабулькой)
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Любстер » 14 окт 2016, 19:05

есть люди такие страшные внешне, но с ними общаться приятно и хочется, а есть такие красавцы\красавицы, а после первых слов хочется отойти и помыться.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Любстер » 15 ноя 2016, 02:00

Общение силой мысли с помощью имплантата в мозге

Полностью парализованная женщина, которая даже дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, получила возможность общаться с миром силой мысли благодаря имплантату, установленному в мозг. Это первый случай, когда интерфейс мозг-компьютер используется в домашних условиях и повседневной обстановке, без докторов и инженеров, следящих за устройством.

Имя пациентки пока держат в тайне, известны только ее английские инициалы — НВ. Ей сейчас 58 лет, и в 2008 году ей поставили диагноз амиотрофический латеральный склероз. Болезнь атакует нервные клетки, со временем полностью лишая людей контроля над собственным телом. Уже через два года после постановки диагноза НВ потеряла способность дышать и теперь существует только за счет аппарата искусственного дыхания.

Когда Ник Рамзи, ученый из Центра мозга при Университетском медицинском центре в Нидерландах, впервые встретился с пациенткой, она могла общаться только при помощи устройства, контролирующего движения глаз. Оно позволяло выбирать буквы на экране и складывать из них слова. Но больные амиотрофическим склерозом со временем могут потерять и эту способность, поэтому было решено вставить ей в мозг устройство, которое бы считывало активность мозга и переводило ее в сигнал, а тот уже мог бы напрямую контролировать компьютер.
Команда Рамзи поместила электроды прямо на поверхность мозга, под черепом. Когда активность мозга записывается электродом, сигнал идет по проводу к небольшому устройству, имплантированному под кожу на груди. А то, в свою очередь, транслирует сигнал к внешнему компьютерному планшету, где трансформирует в простой «клик» мышки. Это позволяет писать целые предложения и управлять различными программами, включая игры.

Ученые имплантировали два электрода в мозг пациентки — один в зону, которая контролирует движения правой руки, а второй — в зону, которая используется для счета наоборот. После множества тренировок, в ходе которых НВ играла в игры, вроде «ударь крота» или пинг-понг, а также училась писать слова, спустя шесть месяцев пациентка научилась управлять программами с помощью мыслей с 95% точностью.

Эта процедура довольно долгая (например, для выбора буквы НВ в начале требовалось 50 секунд, а сейчас уже 20 секунд), но ее можно применять на улице и при естественном освещении, чего не позволяла система слежения за движением глаз. Вдобавок новый имплантат предельно прост, ему не нужны сложные компьютеры, им можно пользоваться дома без постоянного присмотра со стороны врачей и техников. Правда, здесь есть и минус. Для более сложных действий, например, для управления роборукой, такой имплантат не подойдет. Но это только начало, и ученые, вдохновленные явным успехом, собираются развивать и модернизировать систему.

Источник: popmech.ru

(#Технологии@science_newworld)
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 15 ноя 2016, 16:47

Кошмар какой((( застрелиться охота от такой перспективы),хотя даж при всём желании таких технологий у нас нет. Пойду отберу конфету у детей, надо срочно чем то себя порадовать)))
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Любстер » 16 ноя 2016, 04:17

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 07 дек 2016, 14:40

Добрый день, я живая). Потрепали мне тут нервы , но я победила! Дали коляску, но задержали пенсию, оборвала им все телефоны и вчера пришла долгожданная смс от 900. Вся жизнь борьба!!! Главное не сдаваться и не опускать рук, начнёшь ныть все кирдык. И конечно важна поддержка,смысл или мечта, к которой мы должны стремиться. Большой спасибо Вам за тепло и внимание , я вас помню и люблю!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение маруся климова » 27 дек 2016, 22:55

В предверии нового года, желаю всем думать только о хорошем!Да сложно, да хочется плакать, но Вы сильнее чем можете себе представить. Мысли материальны, нужно обязательно верить в хорошее. Сама простыла, кашель ночами душит так что страшно уснуть и не проснуться, но я обязательно справлюсь. Поэтому улыбаемся и ждём чуда!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Natachulia » 28 дек 2016, 08:46

Маруся, добрый день.Поздравляю с Новым годом! Пускай метели унесут все печали прошлого года, а наступающий год принесет массу приятных сюрпризов и радостных эмоций. Пускай новый год подарит веру в собственные силы и даст шанс воплотить мечты в реальность!
Аватара пользователя
Natachulia
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:41

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Любеня » 28 дек 2016, 09:45

Маруся, с наступающим. Вчера думала о тебе. Где номер карты в подписи? ;)
Жизнь хороша!!!
Любеня
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:30

Re: Я так хочу жить.

Сообщение ромаш-ка » 28 дек 2016, 22:26

;-)
Аватара пользователя
ромаш-ка
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:29

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Моникка » 16 янв 2017, 12:43

Здравствуйте, Маруся в данный момент в больнице. Нужна одна ампула церебролизина, будем благодарны :oops:
Моникка
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 20:02

Re: Я так хочу жить.

Сообщение Рябинка » 17 янв 2017, 19:07

Маруся ! Номер карты в подпись поставь !
Как жаль, что мозги не продаются в магазине, так и хочется сделать кому то подарок...
Рябинка
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:28
Откуда: Чита

Re: Я так хочу жить.

Сообщение bellouz » 17 янв 2017, 22:21

Желающим помочь могу написать в ЛС номер телефона Маруси. По нему можно перевести деньги (карта Сбербанка).
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать..." Роберт Пенн Уоррен.
Аватара пользователя
bellouz
 
Сообщения: 9694
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 15:38
Откуда: Чита

Re: Я так хочу жить.

Сообщение kovalski » 18 янв 2017, 09:16

kovalski
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2010, 07:04

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron