Наши детки от года до трёх

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Как приучить к горшку?

Сообщение nadja412 » 17 мар 2010, 00:38

Дорогие родители, помогите, не могу приучить сына к горшку, может минут 20 сидеть на горшке, реветь и не писать, стоит только встать с него, так буквально через пару минут штанишки мокрые, никаких сил и нервов не хватает, поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо.
nadja412
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 14:18

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение luo » 17 мар 2010, 08:30

Сколько ребенку?
luo
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 12:28

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Jinjer » 17 мар 2010, 09:44

Вся жизнь - игра, а люди в ней - актеры
Аватара пользователя
Jinjer
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 19:30
Откуда: Rus

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Солнышко23 » 17 мар 2010, 10:05

В год начала самостоятельно просится, потом заболела и вся наша самостоятельность ушла. Опять мокрые штанишки и ночью не просыпалась. Пробовала много чего, но ни как не просилась - сядет, посидит - сухо, а через пару минут в штаны. Махнула я на все это рукой. Так периодически, когда долго не писала, сажала на горшок - бывало, что писали туда. А потом как то само по себе постепенно, стала она чаще писать в горшок, когда я ее садила. А сейчас к двум годам и просится опять начала. Правда бывает до того заиграется, что когда начинает просится, штанишки мокрые уже - но все равно сажу на горшок (ведь попросилась же!) и потом хвалю за то, что просилась. Тут думаю, что заставлять не нужно, а то наоборот отбить желание у дитя можно. Да и как пишут во многих статьях "Кто-нибудь видел 6-ти летнего ребенка писающего в штаны. Всему свое время, научится"
Аватара пользователя
Солнышко23
 
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:13
Откуда: Чита

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение xvjr » 17 мар 2010, 10:53

не пробывали горшок с музыкой когда там мокро он(горшок) пиликает может ради этого ребенок начнет справляться в горшок :)
xvjr
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 07:08

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Чезанафик » 17 мар 2010, 15:04

А я считаю самое главное в этом деле - спокойствие родителей и незацикливание на проблеме. Вот если вас посадить на 20 минут на унитаз - вам комфортно будет? И насильно на нем удерживать. Попробуйте примерять ситуацию на себя. Не волнуйтесь, просто регулярно высаживайте малыша, через определенное время. Может у него неприятные ассоциации с горшком? Поменяйте горшок, цвет его и регулярно высаживайте. Я по опыту говорю - со старшим вела себя также как и вы написали - долго не могла приучить, отрицание было полное, а с маленьким по другому - спокойно и методично выаживала, не хочет - и не надо. И в год и пять стал проситься сам и с тех пор ни разу по большому ни разу не испачкали штаны, по -маленькому бывает заиграется. Спокойствие, только спокойствие.
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Людочка » 18 мар 2010, 13:14

Моему 2 года. Он писает стоя, садится только тогда, когда по большому захочет. Снимаем штаны, беру горшок, поднимаю и держу, чтоб не мимо. А сейчас в унитаз, придумали ему подставку, чтоб выше было, бегает сам-ему очень нравится. Предложите своему писать стоя, должно понравиться.
Аватара пользователя
Людочка
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:29
Откуда: Чита, Россия

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Веснушечка » 19 мар 2010, 19:49

Подруга своего сынулю начала на горшок садить с 9-ти месяцев. Вот ему уже год и 4 месяца,сам ходит..Просто нужно все постепенно и не торопясь)
in love with musik..
Аватара пользователя
Веснушечка
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 05:18

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение redginger » 21 мар 2010, 17:36

для меня это тоже проблема.. Моей девочке недавно исполнился годик.. стала я ее присаживать на горшок! она его боиться... плачет.. короче. пока ноль!!!.. что делать.. ума не приложу... ну летом планирую за горшок взяться капитально!!!!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
redginger
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:43
Откуда: Россия

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Иная » 28 мар 2010, 06:18

Я согласна, торопиться не нужно, время придет, ребенок сам будить садиться. У меня дочь в 2 года самостоятельна, писала на горшок. А до всего этого времени были страшные мучения. Мы сменили три горшка. Нынешний наш со спинкой, очень ей нравиться.2 других горшка воспринимала в штыки, один да же на голову одевала). Было очень тяжело, но мы справились.
Мамочки желаю терпения, хвалите, и реже пользуйтесь памперсами, они конечно хороши, для прогулок или похода, куда-либо в гости и т.д. Но в домашних условиях лучше отказаться от них.
Да еще по ночам будите в одно и то же время, я сначала будила 2 раза за ночь, в зависимости от того сколько было выпито жидкости, а потом уже 1 раз будила. И в итоге мы как то не заметно пришли к тому, что перестали ночью просыпаться на горшок. А потом и клиентку с кровати убрали.
Иная
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:30
Откуда: Россия Санкт-Петербург

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Морская » 01 апр 2010, 05:34

У меня конечно девочка 1,6г., а не мальчик, к горшку мы как-то незаметно привыкли, а поначалу очень помог совет одной бабушки, нужно садить ребенка на горшок и самой садиться на унитаз, или на второй горшок садить куклу, у нас в туалете есть раковина, иногда приходилось включать водичку чтобы ребенок раслабился и начал писять.
Желаю терпения, все получится!
Морская
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:16

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение redginger » 10 апр 2010, 19:16

садилась и я на горшок.. и всех игрушек садила!...
в результате, у меня ребенок игрушек сажает, сама сидит.. но ни то, ни другое не делает!....
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль.
Аватара пользователя
redginger
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:43
Откуда: Россия

Re: Как приучить к горшку?

Сообщение Енотик » 09 май 2010, 20:41

Нормально все будет, приучится. У нас это дело идет волнообразно. Один месяц дочка сама снимает штанишки, садится на горшок. А на следующий - может смотреть мультики, лежа в луже, пока я не увижу. Даже не знаю,что это, но в панику пока не ударяюсь. Терпение, только терпение....
Аватара пользователя
Енотик
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 май 2009, 12:36

Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение cleo » 09 окт 2011, 11:06

Кто-нибудь знает, работает эта программа или нет? Спасибо.
cleo
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 13:01

Re: Бесплатные лекарства детям до 3 лет

Сообщение Миля » 09 окт 2011, 11:22

вроде да, было у нас в саду объявление.
Аватара пользователя
Миля
 
Сообщения: 9632
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 13:55
Откуда: оттуда, где меня нет

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron