Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение SKarllet » 05 янв 2014, 15:42

Мне нравится мой Сосняк, остановки рядом, но тралик под окнами не ездит, 3 супермаркета, от центра недалеко, сад рядом, школа тоже, лес рядом, воздух более менее свежий, квартирку бы еще побольше...
Аватара пользователя
SKarllet
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:19

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение ludmila_1 » 05 янв 2014, 15:45

Обмен группа 2-3г.на сады: 22,24,73,74,75
Аватара пользователя
ludmila_1
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 14 май 2013, 20:04
Откуда: Чита

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Lindusya » 05 янв 2014, 15:48

Аватара пользователя
Lindusya
 
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 22:32

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Anamaliya » 05 янв 2014, 15:53

Мы живём на Шатрах есть и + и -. Рядом 47 школа, 85 садик, ДЦ Орешки и Шахматный парк, и Пионерский парк не далеко. Магазины рядом, троллейбус 1 и 2, маршрутки. Это как бы +. В школу и садик попасть сложно (особенно садик). Парк около дороги, никакого свежего воздуха. Конкретно в доме где находится магазин Шатры закрытый двор, хорошая детская площадка, наш дом рядом... У нас нет ни площадки, ни двора. Вместо них "красуется" автостоянка. Когда был закрыт парк на ремонт мне некуда было выйти с коляской погулять. Нет места куда можно вывести домашнее животное погулять. Район то у нас не плохой, просто "заведуют" тут не очень порядочные люди. Это исключительно моё мнение. :?
Нашему дорогому сыночку 3
Аватара пользователя
Anamaliya
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 22:11

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение PalchukAnastasia » 05 янв 2014, 16:20

Мы живем по улице Малой. Садик 59 в двух шагах, супермаркет один очень рядом, но мне он не нра, поэтому мы всегда в какой-нибудь другой ездим. Рядом тц "фортуна". У нас оч класный двор, есть и качели и лавочки и песочница и коробка. А еще для деток пару-тройку раз в год от администрации делают во дворе праздники, с конкурсами и призами. Мы канеш еще маленькие, но летом поглазеть выходили) у нас гараж за домом, есть гк в 5 минутах ходьбы. Во дворе в прошлом году положили асфальт, с коляской очень удобно и на набережную иногда выходим гулять, там тоже все асфальтировано)
Нашей маленькой принцессе 2.4!

Украшения, заколки, ободки, повязочки для вас и ваших малышек на заказ. Все вопросы в лс.
Аватара пользователя
PalchukAnastasia
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:47

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение A-nastasiya » 05 янв 2014, 16:32

Аватара пользователя
A-nastasiya
 
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:50

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Arx-Angel » 05 янв 2014, 16:37

мы живем в районе Вашей рекламы. какашками не пахнет. двор не закрыт воротами, но т.к. дом большой (на 3 улицы) все закрыто и на дорогу никто не выбегает. транспорт доступен любой! и маршрутки, и троллейбусы, и вокзал недалеко. рядом и парки, и школы, и д/сады, и магазины! люблю этот район в общем! :roll:
Услуги хендлера https://vk.com/club144031663
Аватара пользователя
Arx-Angel
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:25
Откуда: Россия, Чита

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Лена - хозяйка Бэкса » 05 янв 2014, 17:33

ГРЭС. Для детей - да, тихо и спокойно, сами везде ходят, и в школы, и на каток, для работы - на машине утрами надо выезжать до 7-40-7-45, иначе потом час в пробке обеспечен... Про маршрутки - сосед PingWin не соврал, сочувствую тем, кто утрами на остановках... Ну, окна-шторы, конечно, почище, да шум машин не напрягает. Короче - спальный район, мы такой и выбирали, когда квартиру искали. Муж, правда, уже в город просится, надоело кататься (я-то здесь, в 15-20 мин работаю :roll: ), но мне все нра :!:
Аватара пользователя
Лена - хозяйка Бэкса
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:25


Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Мистика » 05 янв 2014, 18:01

КСК :!: детсады, магазины в избытке, аптеки да парикмахерские на каждом углу, забузоры ( иногда с бесплатными концертами), администрация рядом, поликлиники, Феникс, школы, площадь! (летом небольшие аттракционы, лошадки, машинки), есть тихие места для прогулок с коляской и игр в песочницах, сейчас еще и ледовый дворец открыли, чего для счастья еще надо! :D А минус -утром с транспортом напряг. Но у меня свое теперь авто и уехать на работу будет не проблема :) В центре бы не захотела жить, смог, бесконечный поток транспорта, толкотня, суета, беготня... на КСК поспокойней, а еще забыла небольшой рынок есть в 5мкр, там свежее мясо берем, у частников можно прикупить овощи, ягоды, мед и прочее.
Мама троих богатырей
Аватара пользователя
Мистика
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 21:41
Откуда: Чита

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Лолочка » 05 янв 2014, 18:11

У меня раньше офис был за Караваном, так каждую весну и осень вечно какашками, простите, на улице воняло. Поэтому район Птицы и все рядом фууу![/quote]
Я живу рядом с Караваном на Красноярской. Пока нигде больше жить не хочу. Какашками не пахнет, может это раньше так было. Здорово, что рядом площадь Декабристов и все нужные магазины. Двор у нас очень хороший. Из всех домов соседних дети играют у нас.[/quote]

Мы,наверное,с вами в одном дворе живем :) Т.к. к нам все дети приходят во двор играть,аж прохожие удивляются сколько детворы во дворе :)
Я очень люблю этот район.Меня устраивает прямо всё.Транспортная развязка замечательная-можно хоть куда уехать хоть с Ленина,хоть с Бабушкина.Кругом куча супермаркетов,даже спрашивается зачем так много в одном месте? :) Два крупных детских магазина,ну и кучка маленьких.Поликлиника рядом,ходим туда пешком.Фитнес-центр.Пять детских садов рядом.Вроде центр,но дворы достаточно тихие.При желании можно с легкостью дойти пешком и до площади и до вокзала.Вообщем,сколько живу здесь-столько радуюсь :) Не поняла какими тут у нас какашками воняет.
А,вспомнила чего не хватает лично мне в этом районе-так это магазинов и торговых центров с одеждой.Вот с этим очень худо,приходится ехать куда нибудь в район Сувениров,но вроде строится большое здание под Торговый Центр,там надеюсь всё это будет :)[/quote]
даааа, тот двор наш любимый. живем на ленина, но все лето там...да и сейчас ходим туда гулять...деда Боря там мировой живет)))тоже наш район нравится...
хотя след. квартиру с окнами на ленина подумаю брать. летом не открываем, шумно очень
Лолочка
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:13

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Река Читинка » 05 янв 2014, 18:19

Значит мы с вами знакомы ;) :)
Аватара пользователя
Река Читинка
 
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 10:33

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Лолочка » 05 янв 2014, 18:20

Лолочка
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:13

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Tatka78 » 05 янв 2014, 18:21

Жила в 1 микрорайоне: из плюсов - рядом с центром, магазины есть, дома конечно панельные, но площадь квартиры более-менее нормальная, зимой тепло, вода горячая, минусы - грязно, зимой особенно, дворы есть, но гулять с детьми плохо, детсад один(конкретно в 1 мкр), фиг попадешь, сейчас живу на 1 Чите и видимо и дальше буду здесь жить, сказать, что нравится - :?:, главный минус - большая часть домов без горячей воды, хрущевки, соответсвенно кухни с гулькин х..н :( , да и вообще планировка. Из удобств - много детсадов, гаражных кооперативов, 2 школы, банки, магазины, дет.поликлиника, рынок, парк. Утром уехать конечно тоже проблемно, но в крайнем случае можно ходить на ТРЗ на тралик. А, еще собак бездомных куча, возле рынка обитает. Еще удивляют цены на квартиры в домах с горячей водой - за трешку просят больше 3 миллионов :shock:, для этого района считаю, неоправданно дорого.
Аватара пользователя
Tatka78
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:13

Re: Лучший район для жизни в Чите. Обсудим

Сообщение Аника » 05 янв 2014, 18:24

Прочитала очень многие которые писали живут на телецентре -Забво.Я тоже всю жизнь прожила на Телецентре,потом Шатры ,сейчас Пионерский парк .Мне кажеться самый лучший район ,,,все рядом,дети гуляют спокойно ,ходят на кружки....Я вообще не понимаю людей которые покупают квартиры на КСК ,цены практически одинаковые.Там ни дорог ,ни дворов ,ни подъездов ,Трубы от Грэс так вообще дышать нечем и еще сбросы в Кенон,кто там купается?А самое главное пробки утром туда вечером обратно ,,,зачем?Ну это мое мнение :D :D :D Айда все в центр!!!
Аника
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:38

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron