Школьные Вопросы

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Крошка » 20 янв 2017, 14:13

Школа 2100 - это бунеевская программа? Или я что-то путаю и это 2 разные программы?
Крошка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 22:42

Re: Школьные Вопросы

Сообщение tany-art » 20 янв 2017, 14:27

tany-art
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 10:24

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Одуванчик » 20 янв 2017, 16:15

Я про нашу программу поспрашивала у родителей, а потом поговорила с будущим учителем. Для себя решила, что родителей слушать не стОит, если они не педагоги. Они оценивают программу с точки зрения способностей и успеваемости своего ребенка и вспоминают свое обучение в школе, сравнивая все это с Советским Союзом. Учитель же доходчиво смог объяснить разницу в программах, не используя слов "ужасная", "плохая", "трудная" и т.д. Поэтому рекомендую все-таки объективную оценку услышать от педагогов, которых легко можно найти в любой школе, а не от форумских спецов)
Дочке 8 лет, сынуле 5 лет, младшенькому 1,8)
Аватара пользователя
Одуванчик
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 06:54

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Любстер » 20 янв 2017, 18:19

задача вчерашняя - Маша взялась ухаживать за кроликами и курами, всего подшефных 35 голов и 94 ноги:)) Короче, смеялась вчера, когда сначала всех сделала курицами, а потом к курицам приделывала остаток лишних ног, чтоб стали кроликами. Логику, конечно, развивает, но бред же бредский содержание задачи. Не помню, чтоб мне в математике в начальной школе было хоть раз смешно. Обычные задачи.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Школьные Вопросы

Сообщение pretty » 20 янв 2017, 20:50

pretty
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:25

Re: Школьные Вопросы

Сообщение лорси » 20 янв 2017, 21:03

у меня старший учился по бунееву, младший по гармонии. не могу сказать, что у кого-то из них что-то в программах вызывало затруднения, учились оба без проблем, твердые хорошисты. но мне, как маме, больше нравится гармония
Аватара пользователя
лорси
 
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:32
Откуда: россия

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Ларикс сиберика » 21 янв 2017, 00:28

Мы учимся по Перспективе. Нравится. Есть возможность сравнить с Бунеевской - старший учился. Младший бы не потянул в силу своих особенностей - у нас неважно с воображением, мы несколько приземленные личности))). Перспектива я бы сказала физиологичная программа - все естественно, последовательно, ребенку все понятно, учится с удовольствием, говорит, что любит школу за то, что там рассказывают много интересного.
Аватара пользователя
Ларикс сиберика
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 23:27

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Pushistik » 21 янв 2017, 17:08

Мы по Гармонии. Само за себя слово говорит - усе гармонично и последовательно, как я поняла. Пропустили почти месяц занятий. После первого урока волосы дыбом у дочки. Говорит - ничего не понимаю, какие то новые знаки, обозначения. Но через недельку догнала, все выровнялось. Сама не берусь оценивать - опыта нет. Но ошибки в заданиях и несоответствия встречаются. Или как то неточно условие ставится. Это я про математику. Но на самом деле. Мой подготовленный (читающий и считающий) к школе ребенок столкнулся с трудностями привыкания к подобному режиму. Я думала будет легко. Но сама атмосфера школы, большой класс (кто в лес, кто по дрова), требования, правила, режим - вот это реальные трудности. Так что я минимум требований предъявляю пока.
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: Школьные Вопросы

Сообщение IN*GRID » 21 янв 2017, 18:08

"... благо тому языку, на который он переведен быть не может..." (И.Бродск)
Аватара пользователя
IN*GRID
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:01

Re: Школьные Вопросы

Сообщение бабка Ёшка » 21 янв 2017, 22:01

Пушистик, вы же не ходили в сад, по-моему?! Сидели дома?
В саду так или иначе приучают к режиму и коллективу.
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Pushistik » 21 янв 2017, 22:21

Да, мы не посещали сад. Поэтому нам сложнее. Дабы получать какое-либо общение и адаптацию ко всему посещали другие заведения дошкольные, в том числе Орнамент. Там все максимально приближено к школе, что касаемо уроков, расписания, режима. И мне казалось, что дочери будет легче в школе, поскольку она уже знакома с этой системой и к режиму приучена. Но оказалось, что это не так то просто. Один учитель на 30 с лишним человек, постоянный гул, шум. Потом эти переодевания в ненормальных условиях, духота в классе. В общем я рада, что в плане знаний мы подготовлены и есть база. Хотя бы эта проблема снята полностью. Моя еще сообразительная - если что не так не будет плакать, пойдет найдет что надо, не найдет - спросит где найти, со старшими детьми в контакт вступает (3-4 класс). А некоторым деткам совсем тяжко...плачут стоят - мама опаздывает забрать... Поэтому да, Ингрид, я согласна, что в первую очередь должна быть психологическая готовность, но и умственная тоже. Сейчас время так диктует.
А что касаемо программ - думаю они не должны быть "заковыристыми". Чем проще, тем лучше. Главное чтобы человека хорошего воспитать и детство у него не отнять.
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Leto » 21 янв 2017, 22:50

Если вы стресс снимать не умеете - не надевайте его!
Аватара пользователя
Leto
 
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 12:39

Re: Школьные Вопросы

Сообщение IN*GRID » 21 янв 2017, 22:59

"... благо тому языку, на который он переведен быть не может..." (И.Бродск)
Аватара пользователя
IN*GRID
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:01

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Pushistik » 21 янв 2017, 23:54

Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Ларикс сиберика » 22 янв 2017, 01:03

Аватара пользователя
Ларикс сиберика
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 23:27

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron