Школьные Вопросы

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Жизнь » 22 сен 2017, 00:40

С физиками вообще печаль в городе. Меня звали в три школы, включая 12-ю гимназию. Знакомые уговорили на репетиторство взять хотя бы их двух детей на выходные. Эх... мне бы поддержку в виде бабушки, можно было и из декрета выйти в школу пораньше :oops:
Продукция Avon в наличии и на заказ. Отличная команда, привлекательные цены, скидки, подарки.
МTC 522 4584
Жизнь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 15:13

Re: Школьные Вопросы

Сообщение pretty » 25 сен 2017, 10:52

отдам учебники. программа гармония
Вложения
20170925_112811.jpg
20170925_112752.jpg
pretty
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:25

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Zolotko » 25 сен 2017, 14:36

Подскажите, пожалуйста, репетитора по физике 9 класс. Спасибо
Аватара пользователя
Zolotko
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:13

Re: Школьные Вопросы

Сообщение sokolov_igor » 25 сен 2017, 18:02

Товарищи учителя, вы получили свой тарификационный лист? Знаете свою нагрузку на этот год? Может, это только у нас ничего не выдали до сих пор.
В тех, кто несчастен, эгоизм заметнее. (с)
Над разбитой чашкой не рыдают. А выбрасывают осколки и моют пол. (с)
Аватара пользователя
sokolov_igor
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 09:43

Re: Школьные Вопросы

Сообщение SOLO16 » 25 сен 2017, 22:09

SOLO16
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 11:20

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Ларикс сиберика » 25 сен 2017, 23:38

Аватара пользователя
Ларикс сиберика
 
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 23:27

Re: Школьные Вопросы

Сообщение lyubanic » 05 окт 2017, 09:50

В день учителя, конечно, ситуация про школу с вопросом "как быть?". Недавно в нашем классе было запланировано род.собрание, на тему "скоро экзамены, 9 класс, выпускной.." Говорю учителю что не могу прийти, работаю до 9 вечера"! В 6 никто меня не отпустит с работы и мою работу не сделает. Есть такие работы где невозможно уйти, смены/дежурства и т.д. Причём собрания посещаю часто, но тут НЕ МОГУ! На что учитель тут же делает заключение : ваш ребёнок к экзаменам будет недопущен. В такой форме это было сказано, капец. И тут же поворачивается и уходит. Это было вторым шоком. Уйти, не решив вопрос, не обсудив, как будто я не взрослый человек, а хер знает кто тут стою и просто мне лень прийти на собрание. Было желание пойти до директора, но он в отпуске был. Сейчас вышел. Многие мне говорят: иди, не оставляй это так. Блин, она просто не даст закончить 9 класс. Такое поведение от учителя - норма, но иногда уже задаюсь "сколько можно". Директор в школе- мировой мужик, он вопрос решит. Но учитель потом обязательно детям соберёт классный час и будет говорить какая она хорошая и как её не понимают родители. Это тоже часто бывает, привыкли все. Или уж оставить всё так. Большинство родителей боятся связываться, скоро же, блин, экзамены. Может и проблемы то нет, но подобное поведение уже на протяжении многих лет выбивает и адекватных из адекватности!
То, чего мы недополучили от родителей, обязательно получим от жизни. Я, например, явно недополучила п*здюлей. Но жизнь все исправила.
Аватара пользователя
lyubanic
 
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:50

Re: Школьные Вопросы

Сообщение юлияВД » 05 окт 2017, 10:23

Люба иди к директору, более того, изложи все в письменной форме. И напиши, что ребенка и родителей доводят до шокового состояния, при том, что итак эмоциональное напряжение. Что вина, если ребенок сорвется и плохо сдаст экзамены будет на классном руководителе. Пусть потом попробует сорваться на ребенке. (Училки давайте налетайте с тапками...)
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Школьные Вопросы

Сообщение lyubanic » 05 окт 2017, 10:33

Юль, я человек не конфликтный, деньги всякие на всякое без лишних вопросов сдаю, так...по мелочи стараюсь помочь. И её понимаю- работать с детьми и родителями- сложно. Но надо уважать друг друга, блин. Несколько лет назад мы вопрос по тлф с ней решали. Я сказала что , когда я училась в школе, было по - другому ( без упрека). На что получила : забирайте своего ребёнка и идите в другую школу. И бросила трубку!!! Я тогда ходила к диру. Это норма, бросить трубку, гордо уйти. Так нельзя. Ребёнок хочет в 10 пойти, но понимает что если я щас закручу, то придётся с 9 уходить. Это давление про ЕГЭ напрягает. Я скоро сама ссать...ся начну как услышу слово "экзамен".
То, чего мы недополучили от родителей, обязательно получим от жизни. Я, например, явно недополучила п*здюлей. Но жизнь все исправила.
Аватара пользователя
lyubanic
 
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:50

Re: Школьные Вопросы

Сообщение lyubanic » 05 окт 2017, 10:52

Дилема. И надо бы. И боюсь, блин, что задавит потом. И ребёнка надо защитить. И страх что не сделаю ли ещё хуже, может пусть доучится спокойно. И зло берёт, что беспредел этот, уже созрела жаловаться директору. И останавливает что второй сын в этой же школе, не будет покоя и ему, давка эта начнётся. Причём, знаю что можно жизнь ребёнку в школе так испортить, что фиг подкопаешься. :shock:
То, чего мы недополучили от родителей, обязательно получим от жизни. Я, например, явно недополучила п*здюлей. Но жизнь все исправила.
Аватара пользователя
lyubanic
 
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:50

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Agastya » 05 окт 2017, 12:16

Аватара пользователя
Agastya
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:46

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Фаня » 05 ноя 2017, 12:53

Может у кого остался букварь Жуковой? Ни как не можем научить ребенка читать,посоветовали этот букварь,ребенок знает все буквы,а вот складывать в слоги не умеем.Возьму на ваших условиях :D
Фаня
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:57

Re: Школьные Вопросы

Сообщение ПолкЪ » 06 ноя 2017, 01:04

Надо бы N к культуре приучать/Белоуз удалит/? Надо. А то что же: вся киевская первая гимназия орет:
-Литауэр
-Итауэр
-Тауэр
-Ауэр
-Эр
А мы глазами хлопаем. Там Миша Булгаков. Первый драчун и острослов. С ним даже Субоч, латинист, старался не связываться.
Ну и так, по мелочи..
Например, Ге. Тоже выпускник первой киевской гимназии.
Я щас от Паустовского. Крайний слева самый маленький, щупленький. Больше еврейчик чем поляк.
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Школьные Вопросы

Сообщение ПолкЪ » 06 ноя 2017, 01:18

Зато у него был огромный дружбан - Аркадий Гайдар.Крупный мужик. Тоже гимназия, два языка, третий - латынь. И поговорка с французского - а что мы видим на этой картине? Мы видим пейзан, поля, коров...Он так без конца мог говорить на французском...
Едут они с Паустовским в поезде из Мещеры. А что мы видим на этой картине, страшным шепотом спрашивает Гайдар среди ночи.
А видим мы вора, который за бабушкиной курицей...и щас я этого вора...
Пока выйду покурить в тамбур....чтоб и следа...Понял!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Школьные Вопросы

Сообщение ПолкЪ » 06 ноя 2017, 01:39

Чёта меня понесло...От Куприна к Паустовскому, а если бы мы до Гоголя добрались - там вам вабще труба. Всё, кирдык себе на горло и молчу. Пусть Токся промурлычит как ночь переспала, куда бы она поехала и чё бы купила...
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12

cron