Школьные Вопросы

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Мартовски » 06 ноя 2017, 11:55

Не просто вора, а железнодорожного вора...и не за курицей, а за парой теплых русских сапог, называемых валенками. Де бот шуд, так сказать...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Школьные Вопросы

Сообщение ромаш-ка » 12 ноя 2017, 22:13

Девочки учителя, подскажите, пожалуйста, электронный дневник, сетевой город. Сейчас вхожу в него без проблем и через госуслуги тоже. Классный руководитель говорит, что нужно идти в мои документы и что-то там подтверждать. Говорит, что с нового года не попадём туда, если не подтвердимся :( Что подтверждать-то?
;-)
Аватара пользователя
ромаш-ка
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:29

Re: Школьные Вопросы

Сообщение жулик » 13 ноя 2017, 03:32

Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
Аватара пользователя
жулик
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:55

Re: Школьные Вопросы

Сообщение ромаш-ка » 13 ноя 2017, 21:24

;-)
Аватара пользователя
ромаш-ка
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:29

Re: Школьные Вопросы

Сообщение жулик » 15 ноя 2017, 13:58

С просторов интернета.
"Обсуждение новогодних подарков))))"
Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…
Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.
Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!
Множество смайлов-сердечек.
Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.
Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.
Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.
Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?
Практичная мама: Почему?
Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.
Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.
Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.
Мать-ехидна: Десятилеткам?!
Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.
Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.
Лента забивается ссылками.
Мать-ехидна: А вы их цену видели?
Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.
Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.
Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?
Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?
Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.
В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.
Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.
Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.
Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.
Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.
Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.
Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.
Класс дружно голосует за пряники.
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
Аватара пользователя
жулик
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:55

Re: Школьные Вопросы

Сообщение pogl » 18 ноя 2017, 13:21

Куплю.
Вложения
1000398755.jpg
1000398755.jpg (15.67 КБ) Просмотров: 5806
pogl
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:47

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Наталья Л. » 17 дек 2017, 07:43

Хотим пойти в 1 класс в 9 школу. Если кто знает, какие учителя там набирают 1-ые классы или дети заканчивают 4, напишите в личку. А то встретила знакомую, говорит, что Школа стременная, ни одного нормального учителя. Такого же не может быть :?:
нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения..
Аватара пользователя
Наталья Л.
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:45
Откуда: Чита

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Мартовски » 15 янв 2018, 16:19

Вопрос о шлемах, касках и бронежилетах остается актуальным...По последним данным пострадавших от резни в Пермской школе уже 15...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Апоссум » 15 янв 2018, 16:56

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Апоссум » 15 янв 2018, 16:59

У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Карабас-Барабас » 15 янв 2018, 18:02

Bis dat, qui cito dat!
Аватара пользователя
Карабас-Барабас
 
Сообщения: 4791
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 11:55

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Апоссум » 15 янв 2018, 18:18

Пора уже давно.
У людей в магазинах такие лица, будто Крым не наш
Аватара пользователя
Апоссум
 
Сообщения: 18383
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:34
Откуда: Чита/Россия

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Gini » 15 янв 2018, 20:23

кто-нибудь записывал ребенка в первый класс через гос услуги? как это все работает?
Gini
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:02

Re: Школьные Вопросы

Сообщение Gini » 15 янв 2018, 20:27

Gini
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:02

Re: Школьные Вопросы

Сообщение маманька » 15 янв 2018, 20:48

маманька
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:16

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron