Малыши - "очкарики"

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение Лантана » 04 фев 2017, 11:15

Все, спасибо! Дозвонилась до них. Тел. 210-200,ул. Новобульварная 53. Если кому потребуется.
Лантана
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 май 2014, 14:48

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение бабка Ёшка » 04 фев 2017, 15:00

Кто в этой теме тусуется не потребуется. Нам самим звонят уже, а не мы им :D
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение эмилия руслановна » 07 окт 2017, 20:57

здраствуйте, незнаю куда обратиться, малышу год и два месяца родился на 29 недельке, был угрожаем по ретинопатии, но в три мес все сняли и сказали что все хорошо и можете не о чем не переживать, в год проходили медосмотр офтальмолог сказала что все хорошо, хотя у нас косит левый глазик, со временем стала замечать что у малыша глазки краснеют особенно левый глазик, поднялась паника и сразу решила обратиться к офтальмологу еще раз проверить глазки но уже к другому, офтальмолог толком ничего не сказала кроме того что у малыша дальнозоркость, посоветовала нам проверить зрение в частной клинике на аппарате оптикс плюс, мы так и сделали, там нам сказали что левый глаз имее +6,25 диоптрий, правый +5,5 диоптрий, до сих пор не верю, так как малыш видит игрушки в близи, глазками водит за перемещающейся игрушкой , если беру на руки улыбаюсь ему он улыбаеться в ответ и даже начинает трогать лицо, может это какая то ошибка, подскажите что делать, у кого было подобное
эмилия руслановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 20:42

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение бабка Ёшка » 07 окт 2017, 22:57

Дак с врачом надо разговаривать и его расспрашивать почему да как, а не на форуме.
Для чего к врачу то ходим и деньги платим?! Что б диагноз получить, прибежать домой и в интернете читать?!?!
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение эмилия руслановна » 07 окт 2017, 23:23

Ну это понятное дело, просто я даже можно сказать расстерялась, был шок так сказать, поэтому и толком и не распросила, очки купили, носим уже неделю, но что то все равно сомневаюсь
эмилия руслановна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 20:42

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение Schipotk@ » 28 окт 2017, 20:17

У детей физиологический +3может быть, его не корректируют и с ростом глаза он уходит, а ребенок адаптируется к тому что есть, то есть перенапрягает мышцы в глаза что бы видеть из-за этого может развиваться косоглазие. Как то так, очки да нужно носить, мы ходим с годика, все привыкли, как будто так и должно быть... Где то про себя мне очень обидно за малышку...
В сад специализированный можете попасть.
Schipotk@
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:52

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение LEWA » 11 окт 2018, 08:47

Добрый день! Совершенно неожиданно для меня у ребенка оказалось плохое зрение +4 оба глаза, врач рекомендует очковую коррекцию, чего мне очень бы не хотелось. Думаю нужно для начала пройти полноценное обследование, проконсультироваться со специалистами. Опытные в этих вопросах мамочки, подскажите, куда и к кому нам обратиться?
LEWA
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:19

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение бабка Ёшка » 11 окт 2018, 20:56

Выше писали. Я хожу в Центр Охраны Зрения Детский
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение ПолкЪ » 12 окт 2018, 07:41

Я что про болячки и симптомы не прочитаю в Интернете....
О, мля, у меня есть. И то и это.
Не читайте советских газет перед завтраком.
И не закусывайте обязательную рюмку перед обедом селедкой.
Жульен только из духовки.
А потом щи с капустой.
А по теме. Я лет 15 не мог без очков, когда за рулем.
А щас ничё. Уже года три. Всех див вижу, что мне глазки...обрыбитесь на"..Занято!
Аватара пользователя
ПолкЪ
 
Сообщения: 5624
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 19:05

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение Любстер » 12 окт 2018, 16:59

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Пред.

Вернуться в Женские вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

cron