Малыши - "очкарики"

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Малыши - "очкарики"

Сообщение Анастасия84 » 22 янв 2015, 22:04

PuPsEg Ulyashka писал(а):
Анастасия84 писал(а):Девочки если у кого нибудь скидки на оправы интересуют детские? И есть ли вообще скидки в оптиках?

В оптике на Бутина,50 скидка 10% обладателям карт Пресс Центра

Спасибо, девочки может кто нибудь даст карту для покупки очков. :oops:
Моим трём горошинам 13 лет, 9 лет, 3 года.
Анастасия84

Сообщение Анастасия84 » 23 янв 2015, 13:59

Девочки возьму с возратом карту Пресс центра. Дайте пожалуйста, нужно для покупки очков ребенка. Оптика, где брали до этого цены подняла прилично.
Анастасия84

Сообщение бабка Ёшка » 23 янв 2015, 15:30

А в 36,6 не было никогда детских оправ.. Или теперь появились?!
Только солнцезащитные видела детские там, но выбор скудный.
бабка Ёшка

Сообщение PuPsEg Ulyashka » 23 янв 2015, 15:43

бабка Ёшка писал(а):А в 36,6 не было никогда детских оправ.. Или теперь появились?!
Только солнцезащитные видела детские там, но выбор скудный.

Оптика 36, над Спортландией. Выбор не очень большой, но есть. Мы там взяли
Услуги профессиональной швеи. Недорого +7-914-502-9805 Любовь Владимировна
Сдам 1-комн.квартиру по ул.Нечаева, 24. Меблированая, есть все необходимое для проживания (без изысков). 5 этаж, балкон застеклен, утеплен.
13000+свет. На длительный срок.
PuPsEg Ulyashka

Сообщение Ларикс сиберика » 23 янв 2015, 16:31

бабка Ёшка писал(а):Диагностика у нас на уровне, туда едут за оперативным лечением..
Вам решать, следовать ли рекомендациям по корректировке зрения или нет.
Можно линзы в 7 то лет, если психологически не хочет ребёнок, или это вы не хотите видеть его в очках?

Ох, про диагностику могу поспорить, да не буду! Если бы она была на уровне, то и судьба у моего младшего сына была бы другой. Причем меня наблюдали абсолютно все громкие имена нашего города и по отдельности и совместно. А вот в Иркутске в МНТК передали АГРООООМНЫЙ привет читинским "коновалам". То что они мне тут наговорили с трагическим видом просто даже слушать там не могли спокойно! Все, задели мою больную тему! :D Это я уже щас отошла, благодаря нашим титаническим усилиям ( в т ч финансовым0, наш сын не отличается от своих ровесников. Кстати, местные коновалы у меня даже прощения попросили - вот это как???
Ларикс сиберика

Сообщение бабка Ёшка » 07 май 2015, 12:55

Девочки, как в Фениксе в плане офтальмологической помощи?
Как оснащение тренажёрами? Кто проходил курс?
Стоит ли брать направление или лучше платно походить?
Shipotka, вы, наверное в курсе ;)
бабка Ёшка

Сообщение nyusya » 07 май 2015, 13:06

Девочки нам в годик окулист сказала , что зрение плохое + 4,5 говорит до двух лет подождём и сново проверим если изменений не будет то пропишут очки. Было ли у кого-нибудь также? что то изменилось за год? или всё же придёться надеть очки((
Два хороших сына у меня!
Две надежды, два живых огня!
Мчится вечность по великой трассе,
У меня две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо,
у меня две вечности, два сына!!!
nyusya

Сообщение бабка Ёшка » 07 май 2015, 13:10

nyusya писал(а):Девочки нам в годик окулист сказала , что зрение плохое + 4,5 говорит до двух лет подождём и сново проверим если изменений не будет то пропишут очки. Было ли у кого-нибудь также? что то изменилось за год? или всё же придёться надеть очки((

У малышей физиологическая дальнозоркость. То есть у всех детей зрение +. С возрастом может нормализоваться. Глаз постоянно растёт и всё меняется-нужно наблюдаться.
бабка Ёшка

Сообщение nyusya » 07 май 2015, 13:13

бабка Ёшка писал(а):
nyusya писал(а):Девочки нам в годик окулист сказала , что зрение плохое + 4,5 говорит до двух лет подождём и сново проверим если изменений не будет то пропишут очки. Было ли у кого-нибудь также? что то изменилось за год? или всё же придёться надеть очки((

У малышей физиологическая дальнозоркость. То есть у всех детей зрение +. С возрастом может нормализоваться. Глаз постоянно растёт и всё меняется-нужно наблюдаться.

спасибо за ответ, нам врач сказала, что нормальное зрение в год может быть до +2 примерно, а у нас +4,5 вот я и переживаю, но будем надеяться на хорошее)
Два хороших сына у меня!
Две надежды, два живых огня!
Мчится вечность по великой трассе,
У меня две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо,
у меня две вечности, два сына!!!
nyusya

Сообщение lisenok » 07 май 2015, 15:25

Сходили в Детство,упало зрение до 0.5.Врач прописала очки на постоянную носку,ребенок категорически не хочет.Теперь в раздумьях : одевать очки или идти в Академию здоровья пробовать аппаратное лечение?
Мне часто говорят, что у меня красивые глаза....и за глаза тоже много чего говорят
lisenok

Сообщение Ксения1987 » 07 май 2015, 15:36

Ларикс сиберика писал(а):
бабка Ёшка писал(а):Диагностика у нас на уровне, туда едут за оперативным лечением..
Вам решать, следовать ли рекомендациям по корректировке зрения или нет.
Можно линзы в 7 то лет, если психологически не хочет ребёнок, или это вы не хотите видеть его в очках?

Ох, про диагностику могу поспорить, да не буду! Если бы она была на уровне, то и судьба у моего младшего сына была бы другой. Причем меня наблюдали абсолютно все громкие имена нашего города и по отдельности и совместно. А вот в Иркутске в МНТК передали АГРООООМНЫЙ привет читинским "коновалам". То что они мне тут наговорили с трагическим видом просто даже слушать там не могли спокойно! Все, задели мою больную тему! :D Это я уже щас отошла, благодаря нашим титаническим усилиям ( в т ч финансовым0, наш сын не отличается от своих ровесников. Кстати, местные коновалы у меня даже прощения попросили - вот это как???

Ларикс сиберика, а что у Вас было? Вот у нас с диагностикой тоже проблемы-три врача ставят три разных диагноза, вот это как? :?:
Ксения1987

Сообщение [email protected] » 07 май 2015, 15:39

бабка Ёшка писал(а):Девочки, как в Фениксе в плане офтальмологической помощи?

Мы прошли первый курс, в 1,5 года. Две процедуры, разный свет- цвет и комп. Программа "Релакс". Было сложно заставить дитятю усидеть, и смотреть на огоньки, релакс проще- в темной комнате, ничего не отвлекает. О динамике судить невозможно, но это хоть какой то шаг на реабилитацию. После 6месяцев ношения очков, у нас не чего не изменилось. Летом планируем менять линзы с +3 на +5. Курс проходят каждые 4 месяца, могу и ошибаться. Про уровень оснащения не скажу, т.к. мне сравнить не с чем. В "Детство" нас не взяли, им нечего было предложить. Как то так. Могу узнать, если чо то конкренто интересует. Много народу ходят туда из года в год- "что б совсем не ослепнуть". Кучу благодарностей слышала. Но личный опыт пока скромный. Не попробуешь не скажешь, возьмите направление, чтоб вам терять нечего было- если разочаруетесь. Будьте здоровы!
[email protected]

Сообщение Ксения1987 » 07 май 2015, 15:54

[email protected] писал(а):

Мы прошли первый курс, в 1,5 года. Две процедуры, разный свет- цвет и комп. Программа "Релакс". Было сложно заставить дитятю усидеть, и смотреть на огоньки, релакс проще- в темной комнате, ничего не отвлекает. О динамике судить невозможно, но это хоть какой то шаг на реабилитацию. После 6месяцев ношения очков, у нас не чего не изменилось. Летом планируем менять линзы с +3 на +5. Курс проходят каждые 4 месяца, могу и ошибаться. Про уровень оснащения не скажу, т.к. мне сравнить не с чем. В "Детство" нас не взяли, им нечего было предложить. Как то так. Могу узнать, если чо то конкренто интересует. Много народу ходят туда из года в год- "что б совсем не ослепнуть". Кучу благодарностей слышала. Но личный опыт пока скромный. Не попробуешь не скажешь, возьмите направление, чтоб вам терять нечего было- если разочаруетесь. Будьте здоровы!

Мы с дочкой уже третий раз пойдем в Академию здоровья, нам проводят аппаратное лечение, фотохронотерапия эеленым цветом и на каком-то бинокле смотрим. Нам очень помогает, после первого раза было улучшение заметно.
Ксения1987

Сообщение Анастасия84 » 07 май 2015, 16:01

Ксения1987 писал(а):
[email protected] писал(а):

Мы с дочкой уже третий раз пойдем в Академию здоровья, нам проводят аппаратное лечение, фотохронотерапия эеленым цветом и на каком-то бинокле смотрим. Нам очень помогает, после первого раза было улучшение заметно.

В Фениксе тоже много аппаратов есть. Считаю лечение там не хуже, чем в АЗ. Мы со старшей дочкой третий год ходим. Зрение медленно, но улучшается.
Анастасия84

Сообщение Ксения1987 » 07 май 2015, 16:10

Надо будет сходить, попробовать в Фениксе лечение. Надо же направление у окулиста брать? А до трех лет детишек там берут на эти самые аппараты?
Ксения1987

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Белочка-умелочка, Majestic-12 [Bot], Today, Калипсо и гости: 1