Бытовая техника

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение виталисик » 23 мар 2011, 10:06

Девочки.....Стала счастливой обладательницей посудомойки. Небольшой. Настольной на 6 персон. Подскажите у кого есть...какие моющие средства используете. Просто открыла инет, там столько и ополаскивателей и солей и освежителей .Блин. В коробке шли таблетки finish quantum. можно ли обходится только ими. и немного ли одной таблетки для одной загрузки. Заранее благодарна.
виталисик
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:00

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Rumina » 23 мар 2011, 10:34

У меня большая посудомойка. Опыт показал что лучше таблеток использовать порошок и опаласкиватель.
Аватара пользователя
Rumina
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:11
Откуда: Чита

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Tuttler » 23 мар 2011, 10:52

Из тех средств что использовала понравились таблетки Somat фирмы Henkel. После этого средства не остается разводов и пятен на стеклянной посуде. Трехфазные таблетки: средство для мытья+Ополаскиватель+Соль. Мне удобнее закладывать таблеточку и не париться с заливкой ополаскивателей и т.д. Продаются они во всех отделах бытовой химии.
Tuttler
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:52
Откуда: Чита

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Denisulz » 23 мар 2011, 10:59

Присоединяюсь к последнему посту, я тоже пользуюсь таблетками Somat, а все эти ополаскиватели и ещё разная ерунда-пустая трата денег :lol: .Тоже самое как и с машинками стиральными(такое кол-во ополаскивателей, средств для смягчения воды,средств от накипи и т. п )
Аватара пользователя
Denisulz
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 02:55

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение виталисик » 23 мар 2011, 11:12

Девочки спасибо большое за ответ!! Т :) олько вот немного не мопойму. я положила таблетки это finish (трехслойная таблетка: Соль, ополаскиваьтель и непосредственно моющее средство) . Тогда при этом не нужно больше заливать соль и ополаскиватель в отдельные контейнеры? Меня просто смутило что горят лампочки отсутсвия соли и опаласкивателя. Простите за тупизм..... просто первый раз как говориться. думаю вдруг испорчу!!! :)
виталисик
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:00

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение виталисик » 23 мар 2011, 11:17

и где можно купить таблетки somat?
виталисик
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:00

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Tuttler » 23 мар 2011, 11:53

Если используете таблетки, то больше ничего не надо засыпать и заливать. Можете конечно, но зачем Вам лишняя "химия"?
Я покупаю Somat в Привозе (Макси). Но наверно лучше поискать в специализированных магазинах бытовой химии типа Виолины, Яра и т.п., т.к. в Макси все товары дороже.
Tuttler
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:52
Откуда: Чита

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение виталисик » 23 мар 2011, 13:13

Cпасибо вам большое!!!!!
виталисик
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:00

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Таисья » 23 мар 2011, 22:32

Всегда пользовалась Финишем, нареканий никаких, а вот взяла Somat и пожалела - частенько нахожу части таблетки нерастворившиеся, и, соответственно, качество мытия - неуд. Не дождусь, когда пачка закончится :)
Аватара пользователя
Таисья
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:22

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Realpolitik » 24 мар 2011, 00:23

Абсолютно согласен с Таисией, эксплуатирую много лет, сомат самые ужасные таблетки мне показалось, разводы, мутность на тарелках, у меня коричневая и синяя посуда сразу видно все косяки, а вот финиш это да, НО лучше использовать не тройные таблетки, а соль, ополаскиватель и обычные таблетки, можно и тройные, можно обычные, не помню как называются, беложелтые сами таблетки, коробки не большие зеленые, посмотрите в моющих средствах может увидите тоже очень хорошие, но стоят прилично дешевле даже сосала а про финиш и вовсе молчу
Аватара пользователя
Realpolitik
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:18

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение виталисик » 24 мар 2011, 08:26

Спасибо всем кто отозвался. У меня вот был в коробке с машиной две таблетки finish quatrum. Разводов не было.
Realpolitik, а почему не советуете тройные таблетки? и еще подскажите......продается ополаскиватель или освежитель по моему для машинки с ароматом лимона и тд. Кто нить пробовал его использовать.Думала его тоже купить , залить в отсек где ополаскиватель. Еще раз спасибо всем кто откликнулся. Разобралась хоть.
виталисик
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:00

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Чезанафик » 24 мар 2011, 14:17

Люди добрые, подскажите, где есть таблетки в городе, не могу купить.
Аватара пользователя
Чезанафик
 
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:26

Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение виталисик » 24 мар 2011, 16:12

в "Амелии" на ленинградской-Угданской , в "Мой додыре" на бутина возле Багульника.
виталисик
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:00


Re: У кого есть посудомоечная машина, подскажите!!!!

Сообщение Realpolitik » 24 мар 2011, 16:25

Блин не лимонный осведомишь)) а освежитель, долбанула т9 переадресовано тупо..
Аватара пользователя
Realpolitik
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:18

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron