Как экономить в условиях кризиса?

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение PuPsEg Ulyashka » 17 мар 2015, 09:18

В условиях наступившего кризиса, роста цен, задержки денежных выплат, становится все более актуальной тема экономии. Предлагаю делиться идеями из собственного опыта-рецепты экономичных блюд, где продукты подешевле и тому подобное...
Услуги профессиональной швеи. Недорого +7-914-502-9805 Любовь Владимировна
Сдам 1-комн.квартиру по ул.Нечаева, 24. Меблированая, есть все необходимое для проживания (без изысков). 5 этаж, балкон застеклен.13000+свет. На длительный срок. 8-914-471-7903
Аватара пользователя
PuPsEg Ulyashka
 
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:45
Откуда: Чита

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение Jeanna » 17 мар 2015, 09:36

Конечно, извращение, но мои едят на ура): покупаю пару грудок куриных, снимаю кожу, срезаю филе не сильно жестоко, делаю из них плов. Из остатков грудок и кожи варю потом бульон, кожу в мусор, мясо в суп, кости-хрящи собакам.
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение жулик » 17 мар 2015, 09:58

Я тоже так делаю.А где куринные грудки можо купить дешевле чем в Янте?
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
Аватара пользователя
жулик
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:55

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение жулик » 17 мар 2015, 10:02

Знакомая дала рецепт пирожков попробовала моим понравились.Берем колбасу печеночную Даурия обжариваем с луком вот и вся начинка даже солить перчить не нужно в дрожжевое тесто и жарим
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
Аватара пользователя
жулик
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:55

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение Стася » 17 мар 2015, 10:27

http://forum.kursknet.ru/viewtopic.php?f=148&t=10648
Если выборочно подойти, то можно дельное для себя найти :lol:
Аватара пользователя
Стася
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:41

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение Стася » 17 мар 2015, 10:50

И в условиях кризиса надо в магазин ходить самим, мужики не умеют покупать в основной своей массе. Я вот очень редко прошу мужа купить что-то. Он, во-первых, цены не смотрит, и, во-вторых, берет абсолютно лишние продукты. Я иду по магазину, смотрю продукты, прикидываю, что я из них могу приготовить и с чем их сочетать, а он может закинуть в корзину какую-нибудь хрень, потом голову ломаешь, что из нее приготовить и что докупить, чтобы приготовить. Как-то даже спорили, кто экономнее, покупали абсолютно одинаковый набор продуктов. Я почти в 2 раза дешевле купила :P
Аватара пользователя
Стася
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:41

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение Jeanna » 17 мар 2015, 10:54

Вот! Это точно), лучший способ сэкономить - самой сумки таскать). Вчера заглянула в общак - ахренела, взяла рюкзак и пошла за продуктами). Вечером допросила на предмет "где деньги, Зин". Вижу, не врёт, но и сказать по существу ничо не смог)))
"Песок - неважная замена овсу"
Аватара пользователя
Jeanna
 
Сообщения: 11155
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 21:25

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение vrednaya » 17 мар 2015, 11:09

У нас как-то само собой начало получаться, что реже берем готовые продукты или полуфабрикаты. Даже всякие булочки-печеньки стараюсь не брать, зато теперь всякое кислое молоко не выливается, а идет в дело. Соленья-варенья раньше тоже часто проквашивали, потом то в суп, то на обжарку, если это салаты какие-то, а порой и на помойку. Сейчас замечаю, как баночки на полочках убывают, причем все в дело идет. Варенье порой стояло подолгу, потом в лучшем случае пару ложек в компот вместо сахара, а сейчас и компотики, и на блинчики-оладушки мажем, и вместо соков развести можем, и в выпечку ту же. Вот с овощами вообще беда. Хочу посадить на подоконнике салат и зелень. Научите, какие брать семена и где, а то я в этих огородных делах вообще ноль полный :D
Хорошей быть вредно, а вот вредной быть хорошо)))
Чижику 6 лет!!!
@beauty.in.red
Аватара пользователя
vrednaya
 
Сообщения: 8460
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 07:31

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение PuPsEg Ulyashka » 17 мар 2015, 11:23

а еще надо обязательно без детей в магаз ходить, иначе непредвиденные траты обеспечены))))
я вчера начинку делала для пирожков с капустой. капусту тонко нашинковала, потушила, добавила пару столовых ложек томатной пасты и приправу Тушим овощи (которая с Юлией Высоцкой), потушила немного-такая вкуснятина получилась, даже не ожидала! можно как гарнир использовать, а можно и так слопать. ну, и в пирожки-пироги, конечно... начинка очень сочная
мясо экономнее осенью на всю зиму закупать (конечно, если есть где хранить)-получается все-равно дешевле, чем покупать постоянно в магазине или на рынке
действительно, купить тот же фарш и налепить из него котлет, ежиков, пельмешек и т.д.-экономия ощутима.
соленья нас тоже очень выручают-сварить картошечки, открыть какой-нибудь салатик-вот и ужин.
а на подоконнике можно не только зелень, но и помидорки выращивать-есть такие специальные сорта. из зелени можно, например, кресс-салат, укроп карликовый, петрушку, корн-салат, если не ошибаюсь
Услуги профессиональной швеи. Недорого +7-914-502-9805 Любовь Владимировна
Сдам 1-комн.квартиру по ул.Нечаева, 24. Меблированая, есть все необходимое для проживания (без изысков). 5 этаж, балкон застеклен.13000+свет. На длительный срок. 8-914-471-7903
Аватара пользователя
PuPsEg Ulyashka
 
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:45
Откуда: Чита

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение Cheshirskaya » 17 мар 2015, 11:25

Питаться исключительно дома, как не велик был бы соблазн. Хотя для меня соблазном выступают всего лишь изредка роллы с доставкой на дом и позные. Там, откуда я приехала, позы не готовят, разве что манты. Так что я их здесь года полтора назад впервые попробовала и всё никак не могу наесться, хотя к мясу в принципе особой любви не питаю.
Теперь в кафешках поневоле всегда в голове калькулятор включается: сколько и чего я на оставленную там сумму могла домой купить и жить-не тужить дней несколько, а то и неделю. Что уж о ресторанах говорить... :o Вроде и раньше не особо часто выбирались, так, когда за день набегаешься, устанешь и перспектива готовки никак не впечатляет. Но сейчас усилием воли договорились пресекать такие попытки и обедать-ужинать дома. :)
- Ты вообще нормальная?
- Нет.
(c)
Аватара пользователя
Cheshirskaya
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 13:12

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение SKarllet » 17 мар 2015, 11:26

Мы тоже стали больше лепить те же котлеты, пельмени, вареники, тефтели. Хлеб, булочки сама стараюсь стряпать (но на счет экономии здесь можно поспорить, т.к. быстро съедается). Курицу давно целую берем, разделываю голень, крылышки на запекание, филе на котлетки или плов, бедрышки, остальные части на супы. Составляю меню на неделю так и легче и продукты задействую те, что есть. Буквально вчера провела ревизию морозилки, написала два листа формата А4 :o мяса, овощей и другой заморозки, составила меню, чтоб по максимуму задействовать все продукты и на этой неделе нам понадобится только молочка и фрукты детям. Кстати фрукты тоже покупаю по два яблока, два банана или винограда, иначе если как раньше покупать много, то многое выкидывается. Свет за всеми везде включаю и из розеток зарядки и т.д..
Аватара пользователя
SKarllet
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:19

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение SKarllet » 17 мар 2015, 11:38

На счет кафешек, кстати да, на неделе могли раза два-три пообедать и раньше в воскресенье никогда не готовила ездили по магазинам или еще куда и на ужин всегда в кафе или позную, сейчас реже
Аватара пользователя
SKarllet
 
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:19

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение Лолочка » 17 мар 2015, 11:49

Какая хорошая тема!
я после повышения цен вообще не могу ходить по магазинам- одно рассройство.
Цены сравнивала по разным магазинам- самые дешевые в Спутнике и Юлии на Журавлева. раньше в магазин каждый день заходила, что-нибудь надо было. Теперь раз в неделю со списком, все только самое нужное. в телефон установила приложение "money lover".
Лолочка
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:13

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение А-нет-та » 17 мар 2015, 11:50

Пеку сыну печеньки овсяные из геркулеса, можно из целого, можно измельчить. Из целого мне больше нравятся. Можно в них добавить все что угодно-изюм, курагу, яблоко порезать, кокосовую стружку. С молоком вкусняшка :!: и не оч калорийно.
На окне тоже уже посадила зелень. Еще сажаю мяту и мелиссу- в чаёк потом кидаю, на новопассите так экономлю :D
Аватара пользователя
А-нет-та
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 19:35

Re: Как экономить в условиях кризиса?

Сообщение жулик » 17 мар 2015, 11:51

А может так и должно быть? Больше задумыватся о том как потратиь деньги а то расслабились за эти годы
Есть два варианта быть счастливым: изменить реальность или понизить ожидаемое.
Аватара пользователя
жулик
 
Сообщения: 6213
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:55

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron