После трёх ещё не поздно

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Pushistik » 22 апр 2016, 14:33

Кто знает где продают сандалии фирмы Топ-топ и сколько стоят? В обувном каскаде сегодня видела по 1000 рублей и выше 28-29 размеры :shock: ! Размеры поменьше 700-900. На лето гулять хотела купить пока есть выбор и до сих пор в шоке. Советские как то не прельщают, жесткие они и ногу трут.
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Наталья Л. » 23 апр 2016, 06:03

нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения..
Аватара пользователя
Наталья Л.
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 20 май 2013, 10:45
Откуда: Чита

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Марина2409 » 23 апр 2016, 08:15

Закупки товаров для рукоделия: Кудель - стоп 02.12, МАГ - 23.11, Мир бусин - http://kupigrad.com/viewforum.php?f=41
Марина2409
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 07:47

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Лея » 18 июл 2016, 22:28

Писала я очень давно про соседскую жадную и противную девочку,мне тут писали,что возраст все дети в 3,5 такие и т.д.
Сейчас девочке 5,5 лет,моей 4 года,вот сейчас будет.Начались конфликты.Сидят малыши играют,девочка уводит детей и говорит-не играйте с Катей(это моя Катя),малыши говорят,ладно.И,все.Моя пару раз-девочки,давайте вместе играть,те к ней идут,большая девица-не стесняясь меня или мам-вы с ней не играйте!Пара раз так и моя плачет. Еще может сказать,а теперь мы Катю обзываем.Просто так это,понимаете.Это не раз уже было,именно мою обижает,т.к. она плачет,а другие просто идут одни играть,и не обращают внимание.
Моя плачет,ей играть со всеми охота.Мама ноль эмоций,моя дочка самая лучшая.
что мне делать?Я,увожу дочку,успокаиваю,выносим новые игрушки,подходят малыши,учу их в магазин и кухню дружно играть. Старшая девочка пыхтит в стороне,сама не подходит.моя потом зовет ее-ну,иди к нам,вот тебе кружку-ложка.
Когда иоя плачет,я говорю-не играй с ней тогда,моя-я пойду и извинюсь и будем дружить,я печенькой угощу,и подружимся. Т.е. она готова играть.

Сад у нас хороший,детки во дворе хорошии. Вот только одна противная.Моя не идеальна,но и не такая,вредная, но в меру.

Как мне научить ребенка не реагировать слезами,не подкупать,не извиняться просто так.Эти же конфликты формируют характер маленького человечка.Уже куклами играет так-Уходи,мы не дружим с тобой,ты не красивая,мы тебя обзывать будем...
Аватара пользователя
Лея
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:29
Откуда: Чита

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение irinkakamarinka » 19 июл 2016, 05:31

Аватара пользователя
irinkakamarinka
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:51

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Лея » 19 июл 2016, 07:43

Аватара пользователя
Лея
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:29
Откуда: Чита

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Pushistik » 19 июл 2016, 09:10

Конечно в игре! Для начала найдите другие место для прогулок, без этой девочки. Учите своего ребенка знакомиться. Учим дома с игрушками. Притворитесь, что вы (ваша игрушка) стесняетесь, прячетесь. Полная абсурдность ситуации рассмешит ребенка и разрядит обстановку. Ну и дальше все как в жизни стройте диалог. А что ты любишь есть, а какие куклы нравятся, а давай поиграем в прятки. Далее практикуете на детской площадки. Только это все не сразу придет. Терпение.
Дальше. Дружба - это отношения равных. Покупать сладостями ее не надо. Учите ребенка рассказывать о своих увлечениях детям. Приносите интересные игры, в которые можно играть вместе с другими детьми, или журналы или книги или коллекции какие-нибудь, чтобы вместе рассматривать. А может фото любимой кошки, собаки. Обязательно найдутся дети со схожими интересами. В возрасте 4-х лет игрой детей еще надо управлять, то есть направлять ее в нужное русло. Помним про внимание. На одну игру 20-30 минут в этом возрасте. Возможно надоест быстро. Тогда меняем ее на что то другое.
Объясняйте доступными словами про то, что люди-дети разные. Что это зависит от выспался - не выспался, может голодный, может что-то болит, не воспитан, мама не научила еще, что это плохо драться или сам не научился.То есть покажите ребенку, что не он является причиной плохого отношения к нему других. И ищите других для общения, подходящих.
Ну, например, сегодня - купите мыльные пузыри, несколько штук и поделитесь с другими детьми. Устройте конкурс - кто больше выдует,кто надует самый большой, у кого дольше продержится пузырь. Если лопнул - скажите, что каждый лопнувший это желание, которое обязательно сбывается и т.д. Дайте ВСЕМ детям мелки. Пусть рисуют что то общее - море, например. Или свое - неважно. Главное вместе. Глядишь, и найдете единомышленников. Это долгий и постоянный процесс. Но он даст результат- будьте уверены.
А противная девочка, либо втянется в игру, либо будет одна сидеть, особенно когда ваши детки подрастут. В нашем дворе тоже есть такой мальчик. Его все прогоняют, потому что он одни гадости делает всем. А кто его учил играть? Мама его с четырех лет выставила во двор гулять одного и все. А он добрый между прочим. Котят спасает, кормит. Помогает если попросишь вежливо. А большинство взрослых и детей на него орут только. Мне его жалко.
Ну, а дальше больше. Не дружат с ябедами, жадинами, злюками, врединами,грязнулями, воображалами. Вот нам родителям и предстоит научить своих чад всего этого избежать. Нет сейчас друзей, будут в саду, в школе, еще где то. Но все равно будут.
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Irinaru » 19 июл 2016, 14:57

:!: я и сама зачиталась!
Irinaru
 
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:24
Откуда: Чита

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение бабка Ёшка » 19 июл 2016, 15:33

Имхо, не работающая в жизни книжная херня.
Пушистик, не в обиду. Это моё мнение.
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Irinaru » 19 июл 2016, 19:43

а что работает?
Irinaru
 
Сообщения: 7036
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:24
Откуда: Чита

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение АнютиныГлазки » 20 июл 2016, 02:51

Почему не работает, всё работает. Зависит это только от желания и терпения самого родителя - ведь ситуация за раз не исправится, нужно время. А кто как не родитель направит ребёнка, объяснит, станет примером. Просто кто-то заморачивается над сложной ситуацией, а кто-то, в силу разных причин, не замечает или не хочет замечать проблему...
Аватара пользователя
АнютиныГлазки
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 09:46

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение ellegirl » 20 июл 2016, 11:27

А как научить давать сдачи, чтоб посильнее и не боялся драки,как научить бить другого? Морали не надо, спасибо.
Аватара пользователя
ellegirl
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:47

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Pushistik » 20 июл 2016, 11:41

Очень просто. Начните шлепать и колотить ребенка и он научится. Без морали.
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение ellegirl » 20 июл 2016, 12:57

Аватара пользователя
ellegirl
 
Сообщения: 3377
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:47

Re: После трёх ещё не поздно

Сообщение Pushistik » 20 июл 2016, 13:21

Я не осуждаю. Своему ребенку я сказала, чтобы давала сдачи. Папа научил ее куда бить. Но... Она усвоила и другие правила. Если есть возможность - уйди и как можно быстрее, не забирая своих вещей. Скажи взрослым обязательно, опиши ситуацию, попроси помощи.
Pushistik
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:48

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron