Панические атаки

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Панические атаки

Сообщение Dashuta » 26 апр 2015, 21:53

Dashuta писал(а):40 14 83 телефон кризисной службы Заб.края. Звонок бесплатный. Надеюсь, Вам помогут, подскажут как дальше действовать.

Внесу поправочку - 8 800 250 43 31 это бесплатный номер с сотового телефона.
Доченьке 3 года
Сыночку 9 лет
Dashuta

Сообщение nanasen » 11 июн 2018, 14:12

Здравствуйте! Поделитесь информацией кто и как справляется с этой ситуацией и к кому из врачей можно обратиться за реальной помощью. Только к конкретному врачу а не психиатру или психологу...
nanasen

Сообщение vikki » 12 июн 2018, 13:12

nanasen писал(а):Здравствуйте! Поделитесь информацией кто и как справляется с этой ситуацией и к кому из врачей можно обратиться за реальной помощью. Только к конкретному врачу а не психиатру или психологу...

Я несколько лет назад обращалась с такой проблемой к неврологу Балдановой Татьяне А. лечение помогло мне, сейчас она принимает в Эталон мед, но прежде чем записываться на приём нужно узнать, сможет ли она выписать рецепт на транквилизаторы? (сейчас они все по рецептам) т.к. только они помогут при ПА
моему зайчику три годика
vikki

Сообщение мама оли » 12 июн 2018, 14:32

Книгу А.Курптатова почитайте "Средство от ВСД"
Есть на просторах интернета, можно скачать
мама оли

Сообщение Мистер Андерсон » 13 июн 2018, 12:28

Мартовски писал(а):Как же я вам всем завидую... Халявный адреналин даром... Без всякого сложного оборудования и всяческих не менее сложных телодвижений и перемещений...Вот оно щасте!

Вот поверь мне, нафиг надо такое щастье 8-)
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение Мистер Андерсон » 13 июн 2018, 12:52

Свою историю расскажу. Тоже такую фигню "ловил", лет ндцать назад. Помню, график тогда жизненный напряженный был: пахал на двух работах, по выходным еще и (как сейчас модно говорить) семейным бизнесом занимался. Это не считая всяких секций, спортзалов. И черт меня дернул еще и курсы повышения квалификации подвязаться вести в районе. Покатался по всем ПГТ краевым. И вот, значит, прибываю я на маршрутке в Шелопугино, в очередную командировку, курс рассчитан на два дня, заочники как обычно предлагают в день уложиться, работаю с 7 утра до 9 вечера (мне тоже лишний день торчать там не улыбается), под конец, после выставления зачетов они мне еще радостно презентуют бутылочку коньяка, которую мы с коллегой преподшей, уже ближе к ночи уговариваем, в семь утра автобус в Читу, я в уделанном состоянии сажусь в салон, какая-то музычка играет попсовая, я еще смотрю что динамик какой-то интересный в автобусе, и тут меня накрывает. Вот человеку, который такое не переживал, очень сложно объяснить это состояние. Но если в двух словах, то ощущение что сейчас непременно должно произойти что-то ужасное, смертельно опасное, и что тебе никто и ничто не поможет, сто пудово. Просто накатывает паника волной, без всякого повода внешнего, аж в холодный пот пробивает. Добрался я до дома еле-еле, на каждой остановке выходил, воздухом дышал глубоко, водичку пил, а все пофигу, через каждые минут 15-20 такая шняга приступами. Самая ирония судьбы, что на следующий же день мне в Агинск ехать, в очередную командировку, читать лекции по измененным состояниям сознания и невротическим состояниям))) Добрался я до Агинска, еле-еле отвел первый день, в номере гостиничном ночевал с включенным светом и дверь на замок не закрывал- мне было страшно. Достал книгу Свядоща по неврозам, нашел раздел по аутогенным тренировкам, более менее привел себя в порядок. На следующий день, буряты видят что я в хреновастеньком состоянии, че, говорят, с вами? Я на ходу сочиняю, что в маршрутке растрясло, голову мол встряхнул, по ходу. Они меня после лекций еще к своей шаманке препроводили, это целая отдельная тема, как она меня лечила)) Короче, четыре дня я как-то в Агинске прокантовался, в Читу приехал и сразу к доктору, сделал снимки башки, реально очковал что какая-то органика может быть. Когда понял что с этим все в порядке, стало ясно что путь один, к психотерапевту. Записался, сходил, мужик оказался не шибко в теме, по этой теме (простите за тавтологию), но самое ценное, что он подтвердил мой диагноз "панические атаки", и сказал что если я буду в таком же графике работать, то вообще кони двину, мол отдыхать тоже иногда надо)) Короче, я еще с неделю аутогунные курсы попроводил сам себе, и постепенно фигня эта пропала. Вот так. Кстати, потом со многими знакомыми разговаривал, оказывается не такая уж и редкая ерунда, просто большинство людей как-то не распространяются об этом, как-то не сильно охота делится с другими что у тебя крыша свистит)))) Но вот раз уж такую тему тут подняли, не мог не поделится своим опытом :)
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон

Сообщение nanasen » 13 июн 2018, 13:42

Да, очень ужасное состояние. Прочитала книгу Курпатова как советовали выше. Вот симптомы все один в один. Только врача советуют кто психиатра, кто психотерапевта. Не знаю в чем разница.Завтра идём на консультацию может помогут.
nanasen

Сообщение Карабас-Барабас » 13 июн 2018, 18:17

...а ещё троеборье деревенское зело вельми помогает (вода-дрова-помои).
Bis dat, qui cito dat!
Карабас-Барабас

Сообщение Мистер Андерсон » 18 июн 2018, 10:36

nanasen писал(а):Да, очень ужасное состояние. Прочитала книгу Курпатова как советовали выше. Вот симптомы все один в один. Только врача советуют кто психиатра, кто психотерапевта. Не знаю в чем разница.Завтра идём на консультацию может помогут.

Ну да. Одно и то же, в принципе: псих, психолог, психотерапевт, психиатр, Психея ;) 15 лет назад студенты сетовали что обыватели путают психолога и психотерапевта. Печалька что и сейчас народ знает чем отличается картофель от картона, арбуз от арбы, а вот психиатра и психотерапевта путают :D
Мистер Андерсон

Сообщение J.К » 18 июн 2018, 22:20

А че их путать? Они сами кого хошь запутают.
Один ищет больных, второй держит.
J.К

Пред.

Вернуться в Женские вопросы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1