У Меня Горе. Хочу выговориться

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение Annechka » 23 июн 2015, 16:45

Аватара пользователя
Annechka
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 10:36

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение Рыбка » 25 июн 2015, 11:55

Сегодня ровно три года как нет человека, который очень помог нам в жизни... дал работу, помог с жильем (в Чите еще), помог с машиной... Если б не этот человек, не жили бы мы сейчас в Новосибирске... Кажется это было все не так давно ...а уже три года, его дочери (моей двоюродной сестре) 2.5 года...она никогда не увидит отца, почему так все
Рыбка
 
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:13

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение vrednaya » 26 дек 2015, 23:49

Умер очень значимый в моей жизни человек - основатель многопрофильного лицея Клейнос Владимир Филиппович. Долгие годы был его директором. Не умею говорить прощальных слов. Для меня он просто человек-скала. Все понимаю, возраст и все дела... Но для меня это настоящее горе, сравнимое с потерей близкого...
Просто вдруг кто знает его... Прощание во вт. Время и место пока не знаю
Хорошей быть вредно, а вот вредной быть хорошо)))
Чижику 6 лет!!!
@beauty.in.red
Аватара пользователя
vrednaya
 
Сообщения: 8460
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 07:31

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение дидиша » 04 янв 2016, 11:44

сегодня ночью умерла моя мама
дидиша
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:54


Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение дидиша » 04 янв 2016, 14:55

дидиша
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:54

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение Сестра Милосердия » 05 янв 2016, 09:41

Сестричество. Тел. 8-924-381-0399.
Вещи и памперсы принимаются в Казанском соборе в часы работы, обращаться к охранникам.
Аватара пользователя
Сестра Милосердия
 
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:01

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение _Соль » 06 янв 2016, 00:38

Это очень долго не проходит, Дидиша. Несколько лет. Но все же потом становится легче. Счастлив человк, у которого родители живы. Их надо успевать любить, чаще радовать, хотя бы по мелочи. Мама - это очень много. Хорошо, когда в таком горе есть рядом кто-то из близких. И Вы верно сделали, что написали на форуме, думаю, что даже те люди, которые не отписались в ответ - ведь очень трудно в такой ситуации что-то сказать утешительное, утешительного, может быть, и вовсе нет, но знайте, что все эти люди действительно сочувствуют Вам и мысленно поддерживают Вас. Ибо у многих за плечами это. Или впереди.
Жизнь устроена очень горько. Она отнимает всё. Но именно она и дает это всё... Все наши близкие - живут в нашей памяти, в детях, в родных. Постарайтесь пока больше спать и ложитесь раньше. Занимайте себя работой и меньше оставайтесь в одиночестве. Организм сам понемногу вытащит Вас из боли. Обязательно вытащит.
Вздох иль подобье вздоха
В мокрых ветвях ветлы?
Это пришел под окна
Ангел Росы и Мглы,

Встал на краю надежды
И световой черты.
Влажны его одежды,
Стерты его черты.

Он пуще зверя чуток,
Темен и безголос.
В мрачное время суток
Бдеть ему довелось.

Небо грозило градом,
В сердце твоем - черно.
Вот он и бродит садом,
Вот и глядит в окно.

Знает он, что творится
Ночью в росе, во мгле.
Боль твоя растворится
В хмеле и в ковыле,

В пятнах тумана, в споре
Рыб и камней с рекой.
Он не поможет в горе,
Но принесет покой.
В этой пустыне все же водятся львы
Аватара пользователя
_Соль
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 18:16

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение xvjr » 06 янв 2016, 10:50

xvjr
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 07:08

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение дидиша » 12 янв 2016, 16:06

дидиша
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:54

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение Анастасия84 » 12 янв 2016, 22:32

Моим трём горошинам 13 лет, 9 лет, 3 года.
Аватара пользователя
Анастасия84
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:13

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение Cloud » 12 янв 2016, 22:33

Аватара пользователя
Cloud
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 17:26

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение Любеня » 14 янв 2016, 14:42

В 1998 году умерла моя старшая сестра от красной волчанки. Боролись 4 года, пробовали всё, возили в ИРкутск, Питер, Москву, Карелию, бывшие союзные республики. Всё зря.
в 2012 году нашли рак 3 стадии у средней сестры. Боролись 1,5 года. 4 операции, 6 химий, 4 облучения. Вылечили. Выкарабкались. Победили...Но нет. Пару лет затишья. и Метастазы в печени, позвоночнике...За что??? Почему??? Мама этого не переживет...Двое маленьких детей.
Как найти в себе силы бороться дальше? Как смотреть ей в глаза? Как не опустить руки? Как настроить сестру, что еще есть шансы??? В голове одни вопросы....
Жизнь хороша!!!
Любеня
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:30

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение маруся климова » 14 янв 2016, 15:35

Любеня, понимаю вас. Главное не паниковать , сестре и так тяжело , пусть вас она видит спокойных , а не рыдающих! Объясните что шанс есть всегда , нужно жить, наслаждаться каждым днем с детьми и не тратить нервы понапрасну . Есть болезнь - это факт , нужно не прятаться , а бороться пить витамины , поддерживающие препараты , беречь себя. Жизнь продолжается , пусть уже другая , но продолжается ! Вы можете помочь , не бойтесь смотреть в глаза , наоборот объясните что вы рядом , если есть возможность придите сварите обед/ ужин, погуляйте с детьми, это мелочи, но они бесценны! От себя советую купить фотоаппарат и побольше снимать все , каждый день , каждую улыбку . Так случилось , что у нас появился стимул сделать что то, что мы откладывали раньше СЕЙЧАС и не откладывать на потом! Терпения и сил Вам! Если захотите можете всегда писать лс!
Карта Сбербанк 4276874011400816, Спасибо!
маруся климова
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:32

Re: У Меня Горе. Хочу выговориться

Сообщение Алина » 15 май 2017, 22:41

В четверг родители заехали к нам, просто мимо проезжали. Понежились с внуками. договорилось, что мы приедем в гости на праздничных выходных. 8 мая была мысль съездить к ним утром, но решили, что лучше вечером полным составом. 18.00 Ждем окончание тренировки у дочери, звонит брат - маму увезла скорая. Ну, тогда сначала с больницу, а потом к дедушке. 19.15. Снова звонит брат - мама умерла. Земля ушла из-под ног. Не может быть. Не должно так быть. Рано. Едем к дедушке, который встречает нас еще улыбкой, он не знает. На плите еще теплый ужин, все подоконники уставлены ящиками с рассадой, тикает ее будильник, кровать расправлена, сканворд на столе, игрушечный танк для младшего внука и мороженое в холодильнике. Бабушка ждала любимых ребятишек. Только ее нет. Уже нет. Завтра 9 дней. Мамочка моя. Любимая. Всё напоминает о ней. Уже не рыдаю. Тихо вою. Почему же так рано. Она так ждала, когда подрастет младшая внучка, чтобы, не боясь, взять ее на руки. Спасибо, что заскочили в четверг.
Центр УПРиОД дошкольного возраста "Наследие Забайкалья". Группы полного и выходного дня.Лицензия на осуществление образовательной деятельности №251 от 08 ноября 2013г. 89242715371, 89144396879
Алина
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 12:20
Откуда: чита

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron