Первый этаж многоэтажки: за и против.

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Любстер » 10 июл 2017, 16:04

Рассматриваем разные варианты, последний этаж отпадает по причине сильно жаркого солнца, хотя террасы, конечно, шикарные и виды из окон тоже. Встал вопрос о первом этаже - велосипед таскать удобно, дочке в лифте не ездить, площадка детская и спортивная прямо из окон, окна во двор. Но! Это же первый этаж:(( Может, я напрасно думаю обо всяких ужасах:)) В августе-сентябре снимали на первом этаже квартиру, было неплохо, тоже много плюсов, но там двор закрытый и охранник сидит во дворе. Здесь пока только-только дом облагораживается, еще даже не все жильцы заехали.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение юлияВД » 10 июл 2017, 16:14

Первый этаж с балконом и высоким цоколем, плюс окна не на подъезд (желательно и двор не совсем под окнами, площадки, лавки...) где двери хлопают- да... Плюсы- вся доставка бесплатно, занести/вынести продукты и прочее.
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 10 июл 2017, 16:15

Первый этаж в городах с умеренным с теплым климатом: вонища выхлопная в зимний период, как ни тепло, а все равно все прогревают с утра. Сомневаюсь, что в Краснодаре парковка у многоэтажного дома не будет забита круглогодично. По моему субъективному мнению в многоквартирном доме вообще лучше жить начиная этажа с 4-го хотя бы, лучше с 5-го - он обычно выше фонарей уже). А уж если выбирать между первым и последним, то точно последний лучше.
Могу ещё примеров отвратительности первого этажа привести. Да и второго тоже)
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Любстер » 10 июл 2017, 16:19

там за окнами сразу зеленая зона и узкая дорога, парковаться негде. Балкона нет, есть лоджия.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 10 июл 2017, 16:24

Седня зеленая зона - завтра вырубили под парковку. Сегодня в цоколе ничего нет, а завтра открыли поликлинику с вонючей вытяжкой тебе под окна. Или магазин с продуктами и тараканами. Или ночной клуб. Все цокольные помещения кому-то принадлежат и вечно меняются там арендаторы.
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Любстер » 10 июл 2017, 16:25

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 10 июл 2017, 16:29

Могу ещё, конечно, минусы расписывать. Но ты ведь явно решение то уже приняла в глубине души), ты ж сюда написала не чтобы тебя отговаривали, а чтобы поддержали)
Напоследок скажу, что первый этаж - он нищебродский и самый неликвидный.
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение юлияВД » 10 июл 2017, 16:36

У нас паркуются во дворе. У меня под окнами я, когда надолго машину ставлю, да пара соседей бывает... Ни капли не жалею, что первый этаж, у нас тоже балкон как лоджия - закрытый панелями сбоков и сверху, решетка понятно...
о1.jpg
о2.jpg
Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 10 июл 2017, 16:43

Ты Читу не сравнивай - здесь зимой все по гаражам ночуют. А там - возле домов. Вот заведется у тебя поблизости владелец крупного дизеля, да еще очень крупного, дальнобойщик какой нить), будет ночью приезжать и греть ее то и дело потом - все до четвёртого этажа сдохнут. У меня такая фигня в У-Удэ случалась, я на третьем жила. Жопа.
Ниже пятого ни за что не поселюсь теперь)
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 10 июл 2017, 16:45

Да и просто воздух внизу всегда хуже, город же.
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение ArseniaMozer » 10 июл 2017, 16:50

в Краснодаре если где жить, так это на первом этаже и чтобы кусты были перед окнами - летом хоть какая-то возможность дышать. Но если под окнами плитка/крыша то можно с ума сойти от капанья кондюшников
Аватара пользователя
ArseniaMozer
 
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 10:26
Откуда: Чита

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение юлияВД » 10 июл 2017, 16:53

Аватара пользователя
юлияВД
 
Сообщения: 6615
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:43
Откуда: Новосибирск

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Любстер » 10 июл 2017, 17:19

я как раз пока в раздумьях, никакого решения еще не принимали. Есть вариант с 13 этажом из 16, он пугает больше. У нас есть два летчика, один уже разок сигал с 4 этажа, минус одна кошачья жизнь, второй недавно тоже с 4 пытался, зацепился чудом (лапой), разодрал это чудо так, что пришлось зашивать. Вся квартира в кровище была. Треш тот еще. Боюсь, с 13 этажа сразу минус 9 жизней будет.
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение User 07 » 10 июл 2017, 17:29

Я б 13-й выбрал.
Аватара пользователя
User 07
 
Сообщения: 8749
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:13

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Любстер » 10 июл 2017, 17:31

по поводу канашки, кстати - на 1 этаже прошлой съемной квартиры стоял обратный клапан, ни запаха не было, ни потопа. Но там был цокольный этаж, с кухней охранников, так мы постоянно слюной давились, когда они картоху жарили:))) жрать хотелось от запахов. И пол холодный был. А тут подвал предусмотрен на 12 этаже, вся мутотень трубная там.
Я сама никогда не жила на 1 этаже долго, мне сложно сравнивать. На 2 до 18 лет, потом 15 на 4, сейчас опять на 4 живем. Жара адская, окна на солнечную сторону, кондюшники слышно всегда, но меня это не бесит. Вот когда у нас пожар был в доме в 2001 году над нами прямо, было страшно.
Меня не надо поддерживать, Жанна, я хочу реально минусы знать, чтоб решить, перевешивают ли они плюсы и стоит ли брать квартиру. Или все-таки на 13 этаже брать
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron