Первый этаж многоэтажки: за и против.

Здоровье, любовь, семья, воспитание детей, советы детского доктора.

Модератор: Алина

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Мистер Андерсон » 11 июл 2017, 09:34

Хотя верхний этаж тоже может быть жопным. Я сейчас как раз в пятиэтажке живу, на последнем, как Карлсон)) Пришлось ходить-сраться с ЖКХ, чтобы крышу утепляли (когда заехали- стыки в потолке промерзали, что пипецом было изрядным). По итогу крышу сделали эти ироды, но только над нашей хатой, у нас нормуль, а у соседей плесень по потолку прет. И каждый раз, когда мешок с картошкой какой-нибудь тащу наверх, проклинаю все верхние этажи)))
Но плюсов много. Никто сверху не скачет, музыку не включает, хрен кто тебя затопит (если крыша, опять же, нормальная), можешь смело бросать всякую дрянь в унитаз и радоваться что засор будет не у тебя а у соседей снизу. :D Можешь срывать краны, одни хрен водичка вниз стечет (кстати, чем больше над тобой жилых этажей, тем выше вероятность затопления)))), никакой дебил сверху не забросит тебе на балкон бычок, вид, опять же, хороший из окна, этаж твой не проходной, только соседи по этажу заходят, никто не шастает туда-сюда, если лифт есть, то вообще лафа (но опять же -на дорогу до дома больше времени тратиться, и лифт имеет свойство ломаться, либо долго ждаться)). Но опять же, для здоровья пользителнее пешком бегать, а не в лифтах жопу возить)) короче, нужно для себя определиться, что плюсом для тебя, а что минусом является, и выбирать.
Никогда не спорь с дебилом - ты будешь вынужден опуститься на его уровень и он победит за счет опыта...
Мистер Андерсон
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:32

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Toxic » 11 июл 2017, 09:46

Люба, на самом деле плюсов меньше чем минусов, это правда...
мы когда покупали квартиру, на первом был лучший вариант по планировке, вот прямо идеальная квартира по всем параметрам, но осталась только на первом этаже такая свободная, уж кстате год прошел она так и стоит... наш выбор пал все же на высокий этаж, мебель ты не каждый день носишь туда сюда ну и в общем лифт никто не отменял, даже если он раз в месяц не работает это пустяк в сравнении с первым, про тараканов можно говорить сколько угодно, про темноту дома, если сторона не солнечная, если солнечная, тож не всегда там светло как этажами выше, это хорошо если не будет пекарни какой нибудь внизу под тобой, летом ни один кондюк не спасет этого жара с полов, а на верхний этаж можно установить и все, дома не жарко. кароч минусов больше у первого этажа это факт.
самый огромный минус высоких этажей это мойка окон, я один раз за все время только их помыла, нанимать жаба давит, самой страшно, за мужа тем более ,как он туда высовывался в прошлый раз мыть лоджию я думала меня прихватит...
кароч ни первый и не последний должен быть 8-)
Сарва Мангалам
Аватара пользователя
Toxic
 
Сообщения: 14315
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:09

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 11 июл 2017, 09:48

Вот я тоже смотрю щас две квартиры одинаковые, одна на 5, другая на 11. Дом 12 этажей. На 11 потрясный вид: залив с одной стороны, порт где только пассажирские теплоходы, с другой стороны, с третьей - трамплины, горнолыжный комплекс, биатлонный стадион, в хорошую технику можно соревнования смотреть))). Все ничего, лучше чем 5-й...но я не молодею, а ну как без лифта придется), хотя лифтов два, но вдруг электричество отключили)))
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 11 июл 2017, 09:52

И цыфра 11. Любимая). И на 150 тыщ дороже)
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение бабка Ёшка » 11 июл 2017, 09:58

Блин, вам даже застройщик уже намекает ценой, где квартира лучше. :D
Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Эмилия » 11 июл 2017, 10:11

Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Ядрена_Макарона » 11 июл 2017, 10:12

В каких районах вы жили на первом? :mrgreen: Просто ад какой-то в описании. Я два года жила, причем на кск, никто не ссал под окнами, не орал, дом обычный, но из подвала вообще не было вони, пара не было и живности тоже, ни крыс и тараканов. Ни одного таракана за два года. Мусора не было с верхних этажей. Раз была неприятность, когда домушник сваливал с третьего этажа по нашей решетке и разбил ногой стекло. Все. Если дом новый, тогда в принципе проблем быть не должно ближайшие десять лет, а если лоджия и разница в лям по цене, то вообще красота.
Дипломированная хабалка-этикетка, бредомэйкер, едросня, сомбурская, специалист по всяким подтяжкам.
Аватара пользователя
Ядрена_Макарона
 
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 11:15

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Toxic » 11 июл 2017, 10:19

ну в комнатах согласна, створки открываются внутрь и можно не высовываться, а саму раму? самое страшное это лоджия, приборы до блеска не натрут, сами эти рольставни по идеи долджны вытаскиваться, но не вытаскиваются :?
Сарва Мангалам
Аватара пользователя
Toxic
 
Сообщения: 14315
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:09

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Toxic » 11 июл 2017, 10:21

я ниразу не жила на первых этажах, 5, 4, 15, 9 :D я тока на первые этажи по гостям ходила :) и слышала от них жалобы то что они на первом :?
Сарва Мангалам
Аватара пользователя
Toxic
 
Сообщения: 14315
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:09

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Lele » 11 июл 2017, 10:25

Первый этаж для меня категорически нет, даже если цоколь высокий, даже если внизу никакого магазина/клуба/пекарни нет. Я живу на втором и то мне низко. Да, согласна, вещи нести не далеко, до пятого я б утомлялась, но дверь подъездную мне слышно очень сильно, да и летом когда с открытыми окнами то слышно проходящие компании как будто они за стенкой сидят. Ну и в окна заглядывают на первом этаже, не без этого.
Аватара пользователя
Lele
 
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:45

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Эмилия » 11 июл 2017, 10:40

Эмилия
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:45

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Любстер » 11 июл 2017, 13:02

чет мы склонились все-таки к 1 этажу. Тут нету лестничных клеток, по подъезду никто не шастает, потом можно с жильцами нашего крыла объединиться и сделать общий тамбур и все, вообще никто не проникнет. Никаких муравьев тут нет в доме, есть ящерки только и белки бешеные. Сейчас мы на 4 этаже живем, с октября, голуби летают, но больше на машину гадят, если под деревом поставишь, то все, щщитай, к утру на лобовухе клякса. И вороны меня бесят, их тут толпы. Пусть лучше голуби срут, чем вороны орут. Когда у них брачный период, эта темная каркающая масса летает туда-сюда и БЕСИТ. Белки не бесят, так как до нашего балкона они не достают, ветки далеко, а вот с другой стороны дома эти мелкие вандалы громят балконы:))) То еще удовольствие.
Есть вариант взять во вторичном фонде, но чет я не хочу во вторичном, ибо это хрущевки и сталинки, пусть будет новостройка. Может, со временем купим кусок земли и будем сараюшку строить там, а эту квартиру дочке оставим, эт ее геморрой будет :D
По поводу воров - либо их тут мало, либо они в такие дома не лазят:) Сегодня машина простояла всю ночь с открытым окном, причем, не просто так приоткрытым, а вполне себе нараспашку - даже не плюнул никто:))
По поводу солнышка - зимой его тут итак нет, а летом пусть оно будет, но не в моей квартире:))) В Чите мы жили на солнечной стороне - это ад адский летом, шторы не откроешь.
И да - на 4 этаже хрущевки холодно. Не просто холодно, а ХОЛОДНО. Всю зиму в двух теплых носках, под двумя одеялами, из душа выходишь и зубами клацаешь. Ну их, эти хрущи :twisted:
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Любстер » 11 июл 2017, 13:14

естественно, что если б был выбор, первый или пятый в одном и том же СДАННОМ доме, я б выбрала пятый:)) Или двадцатый. Но я не могу выбирать между сданным и не сданным домом:(( У меня дите. Я б могла на дошираке посидеть, да непонятно как жить, пока дом не сдастся, а дитям - им чистота нужна и жратва нормальная. Так что не расстраивайте меня:))))))))) Открою потом там стоматологию:))
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое
Аватара пользователя
Любстер
 
Сообщения: 14344
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 00:30

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Мартовски » 11 июл 2017, 13:34

...Помню жил я в землянке...в три наката...В лиственичном лесу...Поутру на рассвете вылазишь-красота...Птисы поют, лес зеленый и свет такой розовый от стволов красных... А один мой знакомый 14 дней прожил в Новоафонской пещере... Говорит, что хочет обратно...
"Есть такой людь-глаза есть, а посмотри-нету".
Дерсу Узала.
वात
Мартовски
 
Сообщения: 22444
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 13:54

Re: Первый этаж многоэтажки: за и против.

Сообщение Jeanna* » 11 июл 2017, 14:30

Там +11, в пещере этой. Там надо с теплыми вещами селиться. Но красиво, базара нет)
Аватара пользователя
Jeanna*
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:41

Пред.След.

Вернуться в Женские вопросы

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron