Благотворительный фонд горожан

Здесь встречаются старые знакомые..., а иногда появляются и новые

Модератор: КИНОман

Благотворительный фонд горожан

Сообщение rielt_aha » 23 фев 2011, 18:04

Всем привет!
Открываю благотворительный фонд горожан - оказывающий помощь людям попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мы все живем в одном городе, часто на одной улице, бывает и что в одном доме. Проходим мимо, отводим взгляд, опускаем руки. Я больше так не могу, не могу уснуть по вечерам когда сосед хлещет совего ребенка, не могу спокойно отправлять ребенка в школу, зная что есть точно такой же ребенок, которому элементарно нечего одеть, чтоб пойти в школу... Вообщем хватало жить только для себя. Ищу людей которым нужна моя помощь и поддержка.

Прошу помощи от каждого:
1. Вещи, мебель, ненужная техника и прочее.
2. Данные о людях кто нуждается в данной помощи, особенно дети, молодые матери, одинокие люди.

От меня: организационные моменты, помещение, коллектив.

Приму любую помощь, в том числе консультативную: юридическую и психологическую.

Всем заранее спасибо.
rielt_aha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:52

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение nina01 » 23 фев 2011, 20:15

очень хорошая идея, мы давно пытаемся это воплотить и уже вроде подошли к этому, но у нас будут дети-инвалиды, вы такую группу будете рассматривать?
Аватара пользователя
nina01
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:40

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение ALLi » 23 фев 2011, 22:16

Замечательное дело! Вы молодец!!! Могу приносить вещи, игрушки, есть учебники, диски с мультиками, продавать не умею. Могу научит девочек волонтеров помогать детям в трудных ситуациях. Так как все равно приходится ездить в Москву, могу узнавать про лекарства для детей, например есть новый препарат от герпеса - валтрекс, в Чите его нет. в столице есть... Моя проблема - нехватка времени, но если заранее договариваться, и один день в неделю я езжу в город.
ALLi
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 22:49
Откуда: Россия

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение AnnaK » 24 фев 2011, 07:26

я с вами
AnnaK
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:56

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение rielt_aha » 24 фев 2011, 08:37

для nina

"очень хорошая идея, мы давно пытаемся это воплотить и уже вроде подошли к этому, но у нас будут дети-инвалиды, вы такую группу будете рассматривать?"

Спасибо, что ответили))) дети-инвалиды, как и дети страдающие серьезными заболеваниями - это очень сложная и тонкая тема. помощь им нужна как правило срочная и конкретная. но идей у нас очень много. будет интересным узнать, что вы конкретно собираетесь делать?
rielt_aha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:52

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение rielt_aha » 24 фев 2011, 08:41

Для ALLi

Замечательное дело! Вы молодец!!! Могу приносить вещи, игрушки, есть учебники, диски с мультиками, продавать не умею. Могу научит девочек волонтеров помогать детям в трудных ситуациях. Так как все равно приходится ездить в Москву, могу узнавать про лекарства для детей, например есть новый препарат от герпеса - валтрекс, в Чите его нет. в столице есть... Моя проблема - нехватка времени, но если заранее договариваться, и один день в неделю я езжу в город.

Спасибо вам за ответ))) Я думаю, что ваша информация (лекарства, больницы, врачи) - это немаленькая помощь! Не много позже мы договоримся как и где можно будет встретится. По вещам, игрушкам и пр. придется немного подождать, в помещении где будут обрабатываться и храниться вещи нужно сделать ремонт))) чем мы сейчас и занимаемся
rielt_aha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:52

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение nina01 » 24 фев 2011, 17:38

Аватара пользователя
nina01
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:40

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение солнышко лучистое » 24 фев 2011, 21:02

а еще можно помогать реабилит центрам. они не детдома от образования, им никто толком не помогает. я помогаю одному из таких бригантине
Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.
Аватара пользователя
солнышко лучистое
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:26
Откуда: солнечная система

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение arischa » 27 фев 2011, 15:58

Хочу узнать, будет ли оказываться помощь так называемым бомжам? Ведь многие из них попали в такую ситуацию не по своей воле. И тарелка супа или ночлег много значат для них. А у городской власти, кроме лицензии на отстрел, что обсуждается в параллельной ветке, других идей похоже нет. А они ведь люди!!! И хоть у меня не очень большая зарплата, я бы помогла.
если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
arischa
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:37
Откуда: Чита, Россия

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение бабка Ёшка » 27 фев 2011, 16:08

Аватара пользователя
бабка Ёшка
 
Сообщения: 11759
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:12
Откуда: Чита

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение katechka » 27 фев 2011, 18:16

Может быть вы будете писать что конкретно нужно.... прийти куда, во сколько, что с собой принести и каждый день по 1 делу будем делать.
Скорее всего надо какой-нибудь примерный план действий. Подготовка много времени займет.
katechka
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 18:45

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение polk » 27 фев 2011, 19:13

Аватара пользователя
polk
 
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:37

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение rielt_aha » 28 фев 2011, 13:44

Отвечаю:
1. О бомжах:
помогать бомжам надо. Сразу скажу, я с этими людьми сталкивалась. Помощи они ждут и помощь они принимают. Но в большинстве случаев, они довольны своим образом жизни и ничего менять не хотят и не будут. Для того, чтобы кормить их и передевать, оказывать какую-либо помощь, нужно помещение и конечно люди. На крик о помощи больным людям, сиротам, пожилым - откликнуться многие, а вот протянуть руку (свою, чистенькую!!!) БОМЖам - грязным и вонючим, мало кто. Собираемся ли мы оказывать помощь таким людям сейчас сказать сложно. Опять же про помещение. У нас оно пока в подвале жилого дома, и наврядли жители этого дома, как и любого другого, захотят видеть в совем дворе толпу таких людей. А вот, БОМЖам оказавшимся на улице не по своей вине, лишившимся крова, еды - помогать будем. В первую очередь - психологически и юридически. Спасибо вам Arisha за ваш отклик. Мы обязательно с вами свяжемся.

2. Ответ на письмо Katechka:
Без конкретного направления (плана действий,как вы назвали) естественно ничего не получится. Как только все будет готово он будет выложен на специальном сайте (который тоже еще делается).

Ответ на письмо Polk:
Ну и весельчак же вы!!! а знаете, я бы тоже так написала автору)))ко всему в жизни нужно относится с недоверием, особенно к тому что связано с благотворительностью! слишком много мошенников тут. Номера счета пока нет, так как документы на оформлении, а адрес не называю, потому что только выбиваем себе помещение в подвале одного жилого дома в центре города. как только нам официально выдадут ключи, начнем приводить все в порядок. Не могу же я всех пригласить на графские развалины?)))))нужно же и место, и полки на что положить плюшевого мишку и вовку-головастика)))

Спасибо всем)))
rielt_aha
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:52

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение elena-r » 01 мар 2011, 03:58

elena-r
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:48

Re: Благотворительный фонд горожан

Сообщение elena-r » 01 мар 2011, 04:09

elena-r
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 03:48

След.

Вернуться в Ищу человека!

~

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron